Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Тонус матки в 33 недели, шейка матки ниже нормы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49143)

MasiaPuzataia 21.03.2008 19:57

Тонус матки в 33 недели, шейка матки ниже нормы
 
Добрый день!
В первую очередь спасибо Вам огромное за качественные консультации. Очень успокаивают.
Мне 25 лет, беременность первая 33 недели по ПМС, в среду увидела на прокладке розоватые кремовые выделения и направилась в ЖК, врач подумала, что у меня отхождение пробки и отправила в роддом.
В роддоме меня обследовали, анализы все в норме (мазки, моча, кровь). Предположеие таких выделений полип в цервикальном канале прописали свечи. Но вот по узи не все так хорошо, обнаружили, что шейка матки 7 см ( говорят на моем сроке это ниже нормы, что головка малыша совсем низко и если еще матка уменьшиться до 5 см придется рожать). Также обнаружили тонус матки. В целом развитие малыша, плацента, пузырь, околоплодные воды соответствуют номам.
Назначение уколы дексометазона - профилактика открытия легких малышу.
и Гринипил - для расслабления матки.
Вопрос:
действительно ли у меня шейка матки занижена. Стоит ли уже готовиться к родам.
Нужно ли принимать дексометазон.

заранее спасибо.

Golubitskaia 21.03.2008 20:50

Вы уверены что шейка 7 см?
Что вас беспокоит?
И не дексаметазон, а целестон, тогда уж... Хотя пока не понятно нужен или нет..

MasiaPuzataia 21.03.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Golubitskaia (Сообщение 450841)
Вы уверены что шейка 7 см?
Что вас беспокоит?
И не дексаметазон, а целестон, тогда уж... Хотя пока не понятно нужен или нет..

уверена 100%, подтверждали 2 раза на узи, головка малыша очень низко.
Боли не беспокоют, чувствуется твердость животика, малыш активничает умеренно.
Проверяли сердце на КТГ у малыша тоже все в норме.

РС повторюсь не раскрытие матки 7 см, а длинна матки ниже нормы. Надеюсь правильно написала.

MasiaPuzataia 24.03.2008 07:10

пожалуйста не забудь те обо мне:ah:

MasiaPuzataia 24.03.2008 14:30

Только пришла из больницы, врач поянила, что матка занижена и ее диамерт 7 мм ( а не как я писала см). Насколько я знаю, что рожают когда раскрытие идет к 10 пальцам.Так почему врач так настраивает на преждевременные роды опираясь на эти 7 мм. Как я уже писала стандарт 10 мм, а у меня меньше:bn: Или это разные параметры?

Golubitskaia 24.03.2008 17:32

ОК, пусть диаметр 7 мм, а длина то шейки какая? Еще раз повторюсь, что 7 см длина шейки это мягко сказать очень много.
Если есть возможность выложите отсанированное заключение или хотя бы картинку, а то мы ходит вокруг да около.
Цитата:

Насколько я знаю, что рожают когда раскрытие идет к 10 пальцам.
Это разные вещи)) Есть понятие длина шейки матки, есть понятие при осмотре : " цервикальный канал проходим для ... поперечного пальза, до/за внутренний зев"
Если длина шейки матки 7 мм, это действительно угрожающие преждевременные роды...Если это диаметрцервикального канала, то необходимо знать длину

MasiaPuzataia 25.03.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от Golubitskaia (Сообщение 451791)
ОК, пусть диаметр 7 мм, а длина то шейки какая? Еще раз повторюсь, что 7 см длина шейки это мягко сказать очень много.
Если есть возможность выложите отсанированное заключение или хотя бы картинку, а то мы ходит вокруг да около.

Это разные вещи)) Есть понятие длина шейки матки, есть понятие при осмотре : " цервикальный канал проходим для ... поперечного пальза, до/за внутренний зев"
Если длина шейки матки 7 мм, это действительно угрожающие преждевременные роды...Если это диаметрцервикального канала, то необходимо знать длину


итак надеюсь последнее уточнение
длинна шейки матки 2,8 см, ширина цервинального канала 7 мм, в цервикальном канале языкообразый полип. Может это из за него 7 мм ширина цервикального канала. Удалять полип не будут,но угрозу преждевлеменных родов не снимают именно из за этих 7 мм

Golubitskaia 25.03.2008 20:13

Честно говоря, на мой взгляд не нужно трогать ваш полип ( см.поиск) и переживать по поводу шейки тоже не нужно... не такая она у вас короткая...

MasiaPuzataia 25.03.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Golubitskaia (Сообщение 452312)
Честно говоря, на мой взгляд не нужно трогать ваш полип ( см.поиск) и переживать по поводу шейки тоже не нужно... не такая она у вас короткая...


большое спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.