Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   мои раздражительность, обидчивость - последствия послеродовой травмы или нет? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221973)

annabellele 25.01.2012 07:38

мои раздражительность, обидчивость - последствия послеродовой травмы или нет?
 
здравствуйте!

после планового кесарева моей матери через 5 минут у меня была перинатальная гипоксия. Также тяжелое состояние было обусловлено синдромом возбудимости ЦНС. Я была переведена в неоцентр.

Примерно с 3-х лет мне поставили диагноз "истерический невроз". Возможно потому что, когда приходили врачи, я очень боялась, уколов, боли, кричала и так далее. В обычном состоянии без врачей и других "раздражителей" все было нормально. Не знаю лечили меня в детстве как-либо от невроза, скорее всего нет, в медкарте был прописан димедрол, но давали мне его или нет - я не знаю. С 7 лет до нынешних 30 лет я не лечилась от чего-либо подобного, т.е. не принимала серьезных лекарств.

С начала подросткового возраста и до сих пор я обидчива, замкнута, очень трудно общаться, очень боюсь физической и моральной боли. Обижаюсь мгновенно.

nebel 25.01.2012 12:54

в чем собственно вопрос?

annabellele 25.01.2012 13:04

я обидчива, замкнута, очень трудно общаться, очень боюсь физической и моральной боли.
это могут быть последствия послеродовой травмы?

nebel 25.01.2012 15:02

не думаю, обратитесь за помощью в раздел психиатрии и психотерапии.

annabellele 25.01.2012 15:15

мой характер - последствие послеродовой травмы?
 
здравствуйте!

после планового кесарева моей матери через 5 минут у меня была перинатальная гипоксия. Также тяжелое состояние было обусловлено синдромом возбудимости ЦНС. Я была переведена в неоцентр.

Примерно с 3-х лет мне поставили диагноз "истерический невроз". Возможно потому что, когда приходили врачи, я очень боялась, уколов, боли, кричала и так далее. В обычном состоянии без врачей и других "раздражителей" все было нормально. Не знаю лечили меня в детстве как-либо от невроза, скорее всего нет, в медкарте был прописан димедрол, но давали мне его или нет - я не знаю. С 7 лет до нынешних 30 лет я не лечилась от чего-либо подобного, т.е. не принимала серьезных лекарств.

С начала подросткового возраста и до сих пор я обидчива, замкнута, очень трудно общаться, очень боюсь физической и моральной боли. Обижаюсь мгновенно.

Varvarina 25.01.2012 19:42

Здравствуйте, annabellele!
Цитата:

мой характер - последствие послеродовой травмы?
Если получите подтверждение или опровержение своего предположения, что будете с этим результатом делать?

annabellele 26.01.2012 06:33

наверно, обращусь к специалисту. Но главное - мне важно для себя знать.
Поэтому просьба ответить на мой вопрос

Varvarina 26.01.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от annabellele (Сообщение 1594084)
наверно, обращусь к специалисту. Но главное - мне важно для себя знать.

Не сочтите за пустое любопытство, задаю этот вопрос вновь не случайно. Считаю, что прояснение этого момента - взгляд в корень вашей мотивации разобраться в этом жизненно важном для вас вопросе. Ответьте пожалуйста: Для чего вам нужно знать, существует ли связь родовой травмы с вашими ранимостью и обидчивостью? Чем это знание вам поможет - что облегчит или прояснит?
Цитата:

Сообщение от annabellele (Сообщение 1594084)
Поэтому просьба ответить на мой вопрос

Едва ли это возможно в рамках дистанционной работы, если вообще возможно определенно. На развитие личности человека оказывает влияние много факторов: как травматический опыт, так и врожденные диспозиции характера, как опыты отвержения и потрясения основ существования, так и несформировавшаяся в результате неправильного воспитания самоценность и самопринятие. Каждая личность формируется уникальным образом и по-своему перерабатывает жизненный опыт, опираясь на предрасположенности, заложенные от природы. Одни закаляются, другие озлобляются на весь мир. Точно утверждать, что именно на что повлияло на протяжении такого срока, значит заниматься шарлатанством. Факторы влияния Вам предстоит прояснить в процессе очной работы со специалистом, если Вы серьезно сказали о своем намерении обратиться за помощью.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.