Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Плохой кровоток. 38я неделя. Родоразрешение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=390453)

HaliaCarina 13.12.2016 14:03

Плохой кровоток. 38я неделя. Родоразрешение
 
Здравствуйте, нуждаюсь в совете.
2-я беременность, 38 недель. Неделю назад пошла на встречу с врачом, у которого собиралась рожать. Сделала УЗИ и КТГ - ЧСС плода 160 (в это время слегка переносила ОРВИ). Сказали попить тивортин и через пару дней на повторные исследования. Повторное КТГ уже 135, но на УЗИ увидели недостаточный кровоток (1Б). Положили в стационар, 5 дней тивортин под капельницей, УЗИ без изменений - 1Б, ЧСС в норме. Завтра собирают консилиум с осмотром на кресле и готовят к стимуляции родов - пугают тем, что ребенок недополучает кислород, но уже "готов" родится. Но я все же хотела родить сама, тем более первые роды были сложные, со стимуляцией. Можно ли отказатся и бежать домой, или все-таки ребенок "голодает" и лучше родится сейчас?

Tuu-Tikki 13.12.2016 16:36

Для топикстартера: ждем акушеров.
Для коллег: тивортин это аргинин.

MrsPetson 15.12.2016 09:37

Нужен подробный рассказ о вас, о беременности и предыдущих родах.
По представленных данным рекомендации невозможны.

HaliaCarina 15.12.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2486140)
Нужен подробный рассказ о вас, о беременности и предыдущих родах.
По представленных данным рекомендации невозможны.

Даже не знаю что именно рассказать...
Первые роды были в 2007г. Беременность было без осложнений, но на последнем УЗИ увидели многоводие. Врач решила (не знаю почему), что могут быть преждевременные роды и отправила на сохранение за 2 недели до родов. В результате "перестарались" с закреплением и до 41 недели не могла розродится. В результате стимулировали, ребенка выдавливали. У ребенка была потом задержка развития и ассиметрия сохранилась по сей день. Именно поэтому не хотела стимуляции в другой раз.

Сейчас беременность так же проходила без проблем: все результаты анализов, скрининги, УЗИ и т.д. были идеальны. До того дня, когда попала к врачу-акушеру (36 неделя, совпало как раз с легким ОРВИ), который собственно и назначил повторное УЗИ где нашли сначала тахикардию плода, а потом плохой кровоток.
И нового что случилось за эти дни: удалось еще выдавить из врача дополнительную информацию о моем состоянии (сами почему-то не очень хотят информировать пациентов), а именно БПП у меня равное 6 баллов (не совсем понимаю что это такое, но Вам должно пригодится). Движения плода чувствую и сердцебиение в норме. Поэтому врач направила завтра на допплера и БПП в другое учреждение, дабы исключить вариант ошибки их аппарата/персонала.
Я так понимаю, если кровоток 1б и 6 баллов БПП подтвердятся, то другого варианта как родоразрешение у меня нет :(

MrsPetson 15.12.2016 13:54

Ваш вес, рост, возраст, хронические заболевания, вредные привычки, какие лекарства принимаете на данный момент. КТТ полностью, лучше скрин или фото.

HaliaCarina 15.12.2016 14:16

71кг, 163см, 34 года. Вредных привычек нету.
Хронические: гипотиреоз, принимаю л-тироксин 125 (последний ТТГ 1,71 от 20/09/16). В роддоме сегодня последний день (7-й) капают тивортин, больше ничего не принимаю.
КТГ на руки не дают, попробую как нибудь его достать

HaliaCarina 16.12.2016 11:20

Вложений: 2
Сегодняшнее КТГ

MrsPetson 16.12.2016 13:06

По представленному КТГ можно сказать только, что ребёнок жив, никаких прогнозов сделать нельзя.
Другой аппарат для КТГ поищите.

HaliaCarina 17.12.2016 14:51

Вчера сделали УЗИ/доплера в другом учреждении - все идеально, никакого нарушения кровотока нету, БПП 8 балов (без нестрессового теста). Забрали вещи с роддома и поехали домой ждать родов :) Так что пока спасибо, дальше будет видно...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.