Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Л Тироксин или Эутирокс? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=343143)

olyayasinko 17.11.2017 19:36

Я думала ТТГ должен быть до 0.1,супрессия должна быть?

Melnichenko 17.11.2017 20:57

Да, в первый год - два или при бОльших опухолях. Вам пора уже приближаться к низконормальному ТТГ, все хорошо

olyayasinko 17.11.2017 21:03

Спасибо вам огромное!!!!

olyayasinko 26.12.2017 20:10

Добрый вечер,уважаемые доктора!
Девушка,27 лет.Папиллярная карцинома 1ст. 2014г.Все чисто.
Беспокоит повышение эритроцитов и все показатели,которые с ним связаны
Эритроцити 5.34
Лейкоциты.6.85
СОЭ 10
Гемоглобин 121
MCV 71.2
MCH 23.6
RDW-CV 17.5
Может ли это говорить о серьезном заболевании?
Меня все так же беспокоят увеличеные лу в паху с обоих сторон.По узи по 3лу с каждой стороны,самый большой 13мм,но узист сказал,что они нормальные(нет опасений по них).Уже год я их нащупываю,иногда как тянет,лимфоциты в норме.
Скажите,пожалуйста...нужно успокоится или искать что-то?

Dr_Jara 27.12.2017 00:46

однозначно успокоиться.

olyayasinko 18.03.2018 21:05

Добрый вечер,уважаемые врачи!
Очень прошу вашей консультации.
Мне 28 лет,4 года назад тотальная тириоидэктомия папиллярная карцинома 1ст,прошла 1 курс рйт.Все чисто.
Сейчас на суспрессивной дозе Тироксина100/ср,сб 125
17.11.17г анализы
ТТГ 0.162
Т4св 1.69
У меня уже как 4 мес. появляктся сыпь то на руках,то на ногах...не чешется,через час проходит безследно,но через день-два уже в другом месте и также проходит само собой. Немного похоже на крапивницу,но высыпаний не много.
1.Скажите,может ли это быть связано с суспрессией или приемом Тироксина,связи с едой или с чем либо не наблюдаю?
2.У меня снова в горле кандидоз,лу воспаляются,вообщем иммунитет никакой,что можно пропить для укрепления и можно ли при таком диагнозе?
Буду очень благодарна за ответ,в нашей местности нет граммотного врача,чтобы проконсультироваться.

Melnichenko 18.03.2018 21:21

мб аллергия на компоненты таблетки - но не на сам препарат , можно сменить бренд , но попробуйте поговорить с очным разумным дерматологом ( медицинский эквивалент сказочного "пойди туда,не знаю куда" )
А пролечить кандидоз и обсудить роль провоцирующих его факторов, отличных от иммунитета , нельзя ?

olyayasinko 18.03.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2667792)
мб аллергия на компоненты таблетки - но не на сам препарат , можно сменить бренд , но попробуйте поговорить с очным разумным дерматологом ( медицинский эквивалент сказочного "пойди туда,не знаю куда" )
А пролечить кандидоз и обсудить роль провоцирующих его факторов, отличных от иммунитета , нельзя ?

Наш Лор сказал,что кандидоз(в горле) у меня из-за слабого иммунитета,а иммунитет такой после операции и рйт,я уже так устала...незнаю,что думать и что делать.В ноябре сдавала развернутый анализ крови,все было в норме,только эритроцити немного ниже.
Слабость чувствую,в жар кидает и тут же всякие мысли плохие лезут.
Сейчас принимаю Фуцис от кандидоза.
Получается Тироксин я пью уже 4 года,разве могла только сейчас на него пойти аллергия?
Благодарна Вам за Ваши ответы!

Melnichenko 19.03.2018 08:45

Раз вся мудрость мира заключена в Вашем лор, что я могу с этим поделать?

olyayasinko 19.03.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2667874)
Раз вся мудрость мира заключена в Вашем лор, что я могу с этим поделать?

Я обратилась к Лору,т.к. именно в горле возникает кандидоз,а так к сожалению нет врачей к которым по месту могу обратиться.Но я поеду в область скоро,скажите к кому мне нужно на прием?К иммунологу?Дерматолог?

Melnichenko 19.03.2018 11:06

Я прошу прощения - кандидоз вульвы есть ?
Лор руководствуется строчками из учебника : рак, РЙ, иммунитет и пр.
Проблемы со слюнными железами после РЙ давно в прошлом.
Что с молочной железой ?
Что с сахаром крови? Кидание в жар - какой ФСГ ?

olyayasinko 19.03.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2667917)
Я прошу прощения - кандидоз вульвы есть ?
Лор руководствуется строчками из учебника : рак, РЙ, иммунитет и пр.
Проблемы со слюнными железами после РЙ давно в прошлом.
Что с молочной железой ?
Что с сахаром крови? Кидание в жар - какой ФСГ ?

По женски все хорошо!Влагалищное узи,прием у гинеколога,мазки...все ок.
Делала узи груди,все хорошо!
ФСГ не проверяла
На сахар сдавала анализы в ноябре,была норма...в мае еще сдам.
У меня после операции и рйт пошел сбой в организме,сначала у меня долгий период были маленькие фурункулы время от времени,теперь сыпь странная...уже незнаю как с ней бороться,попробую попасть на прием к местному дерматологу(опыт с ним печальный,но начну хотя бы с него),потом поеду в мае в область на перекомиссию по группе,и там постараюсь попасть к дерматологу.Просто у меня эти высыпания не постоянные,сами проходят и появляются,что покажу дерматологу...
Заметила,что часто после обеда начинает высыпать.

olyayasinko 02.04.2018 12:33

Добрый день,уважаемые доктора!
Женщина,28лет,вес 57кг
2014г тиреоидэктомия,папиллярная карцинома 1ст
Принимаю Л Тироксин 100,сб.ср 125
Ноябрь-ТТГ 0.162
Т4св 1.69
С января бесспокоят высыпания по теле,была у дерматолога...написали рецидивирующая хроническая крапивница,от чего не понятно...возможно есть проблемы с ЖКТ .
Общий анализ крови
Эритроцити 3.0
Гемоглобин 100
Лейкоциты 3.8
СОЭ 5
Прокомментируйте,пожалуйста мои анализы!
О чем они могут говорить,бесспокоет то,что все показатели НИЖЕ нормы.
Завтра заберу биохимию(АЛТ,АСТ,холлестирин),диастазу поджелудочной железы

Melnichenko 02.04.2018 12:58

У Вас анемия, которую следует лечить - и задача врача по месту жительства этим заняться.
К ранее имевшему место заболеванию эта проблема отношения не имеет

olyayasinko 03.04.2018 22:33

Скажите,пожалуйста,говорят ли мои лейкрциты 3.8 о лейкопении?Нужно ли их поднять?Если да,то чем?
Чувтвую себя не очень хорошо.Горло через день болит,слабость,мышци болят,особенно после сна,буд-то залеживаю.Уже незнаю что делать и к кому обращаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.