Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выпадение волос. С чего начать обследование и лечение ?!? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384337)

Anneta777 29.09.2016 21:35

Выпадение волос. С чего начать обследование и лечение ?!?
 
Всем добрый вечер!

Напишу кратко...с полгода как, стала замечать, что волосы выпадают, не вот 5-10-15 за день, а намного больше. Во время мытья волос в ванне собираю клубок..примерно с 5 рублей, потом сушка, расчесывание в течении дня, тоже немало. Постоянно с одежды стряхиваю, вобщем выпадение на лицо)

Решила заняться этой проблемой. Подскажите пожалуйста, с чего начать? Какой врач, какие анализы сдать.

Очень надеюсь на дальнейшую помощь на форуме. Не доверяю врачам в поликлинике, у них все замечательно))

п.с. Информация обо мне представлена не полностью, напишу позже подробно. Сижу с телефона, не очень удобно))

Hologram 29.09.2016 22:24

Врачи в поликлинике при всем своем желании не помогут, вам трихолог нужен.

Anneta777 29.09.2016 22:29

я поняла, что нужен он.
Но анализы может и обычный терапевт назначить, да? прежде, чем идти к трихологу и делать ФТГ.

Какие нужно сдать, чтобы не тратить потом на это время

Hologram 29.09.2016 22:39

Универсального и полного списка исследований нет, в лабораторных анализах я обычно смотрю на Клинический анализ крови, ТТГ, Ферритин, Трансферрин, Витамин Д.
Впрочем, коллеги могут находить полезную для себя информацию и в других показателях, это нормально.

Anneta777 29.09.2016 22:51

Получается для начала достаточно того списка, что Вы написали? День цикла имеет значение или нет?

Hologram 29.09.2016 22:57

Кому-то будет достаточно, кому-то нет. Лучше позвонить в выбранную клинику и уточнить их пожелания.
Предпочтительнее сдавать все же не в месячные, а 2-3 дня спустя или позже.

Anneta777 29.09.2016 23:04

к сожалению, у меня нет клиники, и я не знаю к кому обратиться

я надеялась получить заочную консультацию здесь, на форуме.

спасибо

Hologram 29.09.2016 23:17

В регионах со специалистами много сложнее, жителям мегаполисов повезло в этом плане.

Проконсультировать не проблема, но ту же ФТГ заочно сделать никак не получится.

Dr.Volgina 30.09.2016 10:13

Сдавайте рекомендованные Вам анализы и выложите результаты.

Anneta777 19.10.2016 21:54

Добрый вечер!
Что мне стоило заставить таки врача выписать мне направления на анализы, столько нервов потратила)))
Получила пока частично. Врач ничего не сказала - все в порядке, бывает...))) Что то говорила про аутоиммунный тиреодит. Якобы у меня он есть, а дальше без комментариев. Пить препараты железа и все.

Посмотрите пожалуйста результаты. Железо опять низкое(( как всегда

Anneta777 19.10.2016 21:56

Вложений: 3
еще до конца не разобралась с форумом, почему то фото миниатюрные получились

Hologram 20.10.2016 18:55

Над железом необходимо будет усердно поработать, впрочем вряд ли это стало для вас большой новостью.

Миниатюры кликабельны, с ними все в порядке.

Anneta777 20.10.2016 19:09

Оно было низким в далекие 10-11 гг, но там я его подняла и все было это время нормально. Пила тогла Тотему, ампулы. Неужели в нем проблема?
Посоветуйте, что начать принимать. И стоит ли делать ФТГ или нет?

Hologram 20.10.2016 23:29

С выпадением волос на данный момент нет полной ясности, а телепатия в качестве инструмента диагностики все еще не обладает необходимой точностью.

Железо принимайте.
Выпадение - если продлится более полугода - будет нуждаться в диагнозе и соответствующем лечении.
Но может и само пройти.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.