Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Заболела до задержки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317285)

Oksana0687 13.07.2014 07:43

Заболела до задержки
 
Здравствуйте! Извините , пожалуйста , не знала куда лучше разместить свой вопрос, если не туда извините .
Мне 27 лет, вес 80, беременностей две 2004 - аборт , 2012 - роды в срок
Сейчас с мужем планируем второго ребенка , в этом месяце делали фоликулометрию, все было отлично , попали прямо в овуляцию , на 20 день цикла была овуляция , на 23 день , большое ( чуть более двух см 2.4 на 2.2) желтое тело - врач сказала могла получится беременность . Сегодня 25 день цикла - а я заболела , так как все таки надеюсь что могу быть беременна - хотела спросить совета - однозначно ли беременность ( если она была ) развиваться уже не будет ? Или нет?
Какие можно принять препараты от температуры и першения в горле? ( температура 37.9 и першит горло, приняла уже таблетку нурофена не подумав о беременности, переживаю ). До предпологаемой задержки еще 7-9 дней.
Заранее огромное спасибо , если ответите на мой очень волнующий меня вопрос.

Oksana0687 13.07.2014 16:45

Прочитала что можно использовать парацетомол, купила , а в инструкции написано - противопоказания беременность , хотя в той же инструкции к нурофену написано - противопоказания третий триместр, 1.2 применение возможно с осторожностью. Так что все таки лучше ??
И может ли если все таки случится беременность - быть хорошей, без паталогии ?

Oksana0687 13.07.2014 19:05

Извините за множество сообщений - не дает редактировать .
Вызвала все таки врача - поставили ангину - сказал гной уже - о возможной беременности предупредила - но сказал все равно нужен антибиотик амоксиклав , пшикать раствором люголя и полоскать содой от температуры парацетомол - как вы считаете возможно такое лечение в моей ситуации ?

Melnichenko 13.07.2014 20:15

Люголь - не идеальный вариант

Oksana0687 13.07.2014 22:40

Спасибо за ответ- я тоже посмотрела что нельзя его во время б и не стала пока - а 1)амоксиклав и соды достаточно будет?
2) что использовать для сбивания температуры ? Нурофен можно?
3) если б все таки наступит - может ли она развиваться нормально на фоне ангины или без вариантов ? Напомню сейчас только 5 день после овуляции .

MrsPetson 13.07.2014 22:55

Амоксиклав можно. Температуру сбивать парацетамолом.

Oksana0687 13.07.2014 23:39

Спасибо !

Oksana0687 14.07.2014 06:08

А по поводу возможной беременности что можете сказать , есть ли шанс что она будет нормальной на фоне ангины ?

MrsPetson 14.07.2014 10:02

Если беременность наступит и будет развиваться, то ангина никак не повлияла.

Oksana0687 14.07.2014 12:10

понятно, спасибо большое за потраченное время и ваше внимание.

Oksana0687 26.08.2014 00:17

Здравствуйте ! В том месяце беременность так и не наступила, но в этом счастье нам улыбнулось и мы дождались двух полосок!
В связи с этим возник вопрос , последние м 22.07, сейчас нахожусь в Финляндии , буду дома только через неделю полторы , потягивает живот и поясницу - переживаю не угроза ли это ( была в начале первой беременности ) - друзья могут привести из города утрожестан , нужен ли он и показан в таких случаях ? Если да то как его принимать ?
И второй вопрос, муж категорически не разрешает , у нас дочка 2.6 года , я ее переодически беру на руки , редко - например кое да несу из ванны или переодеваю - можно ли понимать ребенка ? Муж настаивает что это все должен делать он, а я не согласна, ведь не всегда он будет рядом .

Заранее спасибо за ответ

MrsPetson 26.08.2014 08:17

Не вижу необходимости в утрожестане.
Категорически соглашаться на помощь мужа)

Oksana0687 26.08.2014 09:26

Спасибо :) на помощь соглашаюсь конечно, доча не всегда хочет :) ну иногда то можно поднять ? Или не поднять а передать из рук в руки, то есть сам процесс поднимания мужу отдать :)

MrsPetson 26.08.2014 13:33

Дочке тоже уже можно объяснить, почему маму надо беречь.
При крайней необходимости поднять можно. Поищите на просторах интернета были картинки, как правильно поднимать тяжелые предметы, используя мышцы ног, а не спины.

Tuu-Tikki 26.08.2014 20:21

Так нельзя

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Так нужно

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.