Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Подтверждение иностранного медицинского диплома. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51861)

Dr_Serdiuk 14.04.2010 23:31

Тоже диплом не Белорусский, но Украинский
 
dr_VERA,как-то странно просто. Мне сказали,стандартная процедура :
1.подтверждение диплома (от двух месяцев)
2.подтверждение сертификата (месяц)
3.направление на экзамен в местный медвуз
Документы по п.1 я уже подала.
Jaques, могу ответить на второй вопрос,если еще актуально: Вам нужно будет разрешение на временное проживание и по нему получите разрешение на работу.

Коллеги, помогите, пожалуйста, я совсем запуталась. Окончила Днепропетровскую гос.мед. академию в 2004г., сейчас живу и собираюсь работать в РФ. Сертификат действителен до конца июня 2010г., но на Украине в 2009 я прошла аттестацию и получила категорию, т.е. на Украине он продлен. То, что категория в РФ недействительна, меня уже "обрадовали". Подскажите, пожалуйста, будет ли сертификат с июля просроченным и имеет ли это какое-то значение? Я так поняла из темы, неважен срок иностранного сертификата, важен факт его наличия и соответствие?

NEUROREANIMATOR 16.04.2010 08:47

Здравствуйте господа коллеги. Я собираюсь в этом году переезжать на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и конечно работать по специальности. Нострификация диплома у меня есть. Выдана и подтверждена Рособрнадзором РФ. Также имею диплом кандидата наук. Мне сказали что имея диплом к.м.н. по специальности уже не нужно будет ничего проходить и подтверждать.
Хотелось бы всё таки спросить у квалифицированных людей в этом вопросе, мне нужен сертификат разрешающий работать по специальности? Или мне надо будет проходить специализацию за свой счёт?
Уважаемые коллеги помогите разобраться. С уважением.

BBC 16.04.2010 09:52

Обращение в росздравнадзор.
Получение направления на сдачу "специального экзамена" в уполномоченный ВУЗ.
Получение протокола спец экзамена
Получение сертификата специалиста в Росздравнадзоре.

Glushenkova 24.04.2010 22:01

Я учусь в интернатуре в Алмате. Хочу поступать в ординатуру в Новосиб.
Подскажите как проще подтвердить диплом. Заранее благодарна.

docbob 20.05.2010 15:30

нострификация
 
Здравствуйте! Принимайте новичка !?, и сразу вопрос: требуется ли нострификация тех иностранных дипломов, которые выданы до принятия постановления Правительства от 07 Февраля 1995 г. N 119 "О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ" там написано:

3. Установить, что документы, удостоверяющие право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в бывшем СССР и Российской Федерации, выданные до принятия настоящего Постановления лицам,получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, сохраняют юридическую силу в Российской Федерации и обмену не подлежат.

4. Установить, что Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, на лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в бывшем СССР, не распространяется.

Спасибо за компетентный ответ заранее.

NeRka83 22.07.2010 15:41

Уважаемы коллеги!
Разъясняю все по допуску к мед деятельности:
1. Подтверждение диплома: всем кто получил образование в бывших республиках СССР позднее 15 мая 1992 года, за исключением Булорусии:В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25.12.1998г., Договором о создании Союзного государства от 08.12.1999г. и Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 27.02.1996 г. документы об образовании государственного образца Республики Беларусь признаются на территории Российской Федерации и дают право на осуществление профессиональной деятельности наравне с российскими документами об образовании государственного образца. Подтверждение документов об образовании сейчас производится только в главэкспертцентре (ищите ссылку нас сайте рособрнадзора).
2. Для допуска к мед деятельности обращаетесь в росздравнадзор: на сайте перечень документов, на сайте госуслуги.ру образец заявления в разделе Росздравнадзора.
Данное постановление 119 не распространяется на тех кто получил образование в бывшем СССР (это до 26.12.1991 г.). И в пункте 3, который все так любят цитировать, говорится о том что документы, удостоверяющие право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в бывшем СССР и Российской Федерации, выданные до принятия настоящего Постановления лицам,получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, сохраняют юридическую силу в Российской Федерации и обмену не подлежат. Простым языком, если вы получили образование не в России и не в бывшем СССР, а до 7.02.1995 получили допуск к мед деятельности на территории РФ или бывшего СССР (до 26.12.1991), то ваши документы имеют юр. силу. По сути процедура допуска для указанной категории лиц существовала всегда: ведь в СССР тоже приезжали специалисты из иностранных государств.
3. Получаете в Росздравнадзоре направление на экзамен в ВУЗ или СУз
4. Сдаете экзамен - получаете сертификат допуска.

Lilitair 14.08.2010 10:07

скажите пожалуйста необходимо ли пройти подтверждение диплома для прохождения переподготовки по косметологии?
я закончила Мед ВУЗ в Казахстанев 2004 году прошла интернатуру по десткой дерматовенерологии, имею стаж более 5 лет, веду прием как взрослого, так и детского населения, решила пройти обучение в РУДН, на кафедре эстетической медицины переподготовку по врачебной косметологии, более 500 акад часов, работать в РФ не буду, а вернусь в РК. Писала письмо в РУДН ответили что более подробно ответять в конце августа, письмо отправила в Росздравнадзор, пока жду ответа.. Заранее благодарю за ответ...

natali1964 28.08.2010 07:48

здравствуйте!мой сын студент 6-го курса харьковского медицинского университета,может ли он пройти интернатуру в Москве?что для этого надо?пакет каких документов?какая оплата? сколько лет занимает интернатура по каким специальностям?и по окончанию даёт ли это право работы в России!?
П.С.отец у него проживает в Москве,я только получила паспрот гражданина России в ген консульстве на Украине,сын имеет паспорт граж. Украины

natali1964 28.08.2010 07:56

здравствуйте!мой сын студент 6-го курса харьковского медицинского университета,может ли он пройти интернатуру в Москве?что для этого надо?пакет каких документов?какая оплата? сколько лет занимает интернатура по каким специальностям?и по окончанию даёт ли это право работы в России!?
П.С.отец у него проживает в Москве,я только получила паспрот гражданина России в ген консульстве на Украине,сын имеет паспорт граж. Украины

Chiffa 23.09.2010 15:33

Здравствуйте, коллеги. Живу пока в Украине, собираюсь переезжать жить и рабртать в РФ. В целом ситуация ясна с чего и как начинать, единственный вопрос к не гражданам РФ, подавать документы на нострификацию необходимо уже имея штамп о регистрации в РФ в паспорте?? если нет то на каком этапе она (регистрация у меня будет постоянная пока в загран паспорте украинском) понадобится? спасибо большое, если подскажете.

Booker 23.09.2010 16:18

Как же "ясна ситуация", если Вы так и не разобрались, что нострификация Вам вообще не нужна?

Chiffa 24.09.2010 17:20

Добрый день) уважаемый Booker, спасибо огромное. да я вчера написала пост, потом попала на соседнюю ветку форума где Вы говорили об этом... и меня понесло как грится))) искала информацию в интернете, много противоречий.. но в целом я так и поняла, прочитав это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Решила пока я в Москве съездить в "Интеробразование" и конкретно там узнать..
Просто интересно, почему все мои однокурсники, которые работают в РФ проходили процедуру и нострификации и экзаменов.. в общем по полной и мне настойчиво объясняют.
Или "Интеробразование" это само собой ( там сверяют я так понимаю диплом) , а вот Рособрнадзор уже не нужен для стран СНГ?
вот еще нашла как пишет доходчиво человек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], может кому пригодится.. или подскажете что не так.
Спасибо заранее.

Chiffa 28.09.2010 11:48

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] теперь обращаемся сюда вместо Интеробразования.

juju87 08.10.2010 14:06

Всем привет!!
Я 2009 году закончил стоматологический факултет Ереванского государственного медицинского университета им. Гераци. В этом году закончил интернатуру в этом университете. Сейчас живу в Москве. Подтверждение диплома уже подал.хочу работать но незнаю как получить лицензию.
Помагите пожалуйста!!!

BBC 08.10.2010 14:08

Привет от всех!!!
Обращаетесь в Росздравнадзор - получаете направление на сдачу "специального экзамена" - если сдаете, ВУЗ направляет протокол в Росздравнадзор - тот выдает разрешение (сертификат особой формы). Сия процедура проводится один раз в жизни.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.