Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Подтверждение иностранного медицинского диплома. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51861)

AntonNSK 05.06.2012 04:56

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1686436)
Простите... А что нового Вы нашли в письме, ссылку на которое привели?

Да действительно закон вступил в силу аж с 1.02.2012 г., по нему для Казахстана теперь нострификация не нужна.
Но если бы я знал о нем раньше не стал тратить столько времени и денег чтобы признать диплом супруги. А на сайте письмо могли выложить и раньше. Поэтому это новость для меня в целом новая.
Диплом супруги мы отправили после январских праздников, назад его получили только в начале мая.:ac:

Trull 06.06.2012 11:35

Подскажите,а украинский диплом действительный на территории Белоруси без ограничений?
__________________

UliaChi 10.06.2012 18:02

Прочитала всю тему, некоторые моменты хотелось бы уточнить. Закончила БелГосМедУниверситет стоматологический факультет в 2009 году, прошла интернатуру, получила сертификат об окончании интернатуры по специальности "стоматология" в 2010 году. Работала в Беларуси стоматологом-терапевтом и стоматологом-хирургом. Прошла курсы повышения квалификации по тер.стоматологии 80 часов, получила 2 квалификационную категорию в 2011 году по специальности врач-стоматолог. В августе переезжаю в Санкт-Петербург. 1. Как я поняла диплом и сертификат об интернатуре подтверждения не требует, значит я могу обращаться сразу в росздравнадзор за направлением на экзамен?
2. После сдачи экзамена я смогу работать? или все-таки необходим сертификат?
3. Каким образом можно получить сертификат, нужно ли для него обучение и сколько часов?
4. И какой сертификат мне можно получить чтобы продолжать работать по двум специальностям (терапия и хирургия)?

Rinnata 13.06.2012 13:18

Здравствуйте! Не могли бы помочь в получение информации о том, как можно повлиять на работу Главэкспертцентра. Отправила документы на нострификацию 6 месяцев назад. В течение 5 месяцев "висит" статус, что документы рассмотрены, оформляется официальный документ. По телефону абсолютно не возможно получить внятную информацию, несколько раз отправляла запрос по электронной почте, без ответа. Отправила письмо по почте с жалобой на имя директора Главэкспертцентра. Все действия остались без ответа с их стороны. Что делать дальше не знаю. Поехать в Москву пока не имею возможности. И нет уверенности, что даже приехав и обратившись лично, получу внятный ответ. Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт в подобных ситуациях.

eljesia 21.06.2012 12:20

Нужно ли получать через росздрав надзор разрешение на мед деятельность
 
Здравствуйте! Нужно ли получать разрешение на мед. деятельность в росздравнадзоре врачу, россиянину, имеющему действующий сертификат и 1 квал. категорию, выдан Центральной аттестационной комиссией РФ в декабре 2008г.,работающему в гос. бюджет. организации России 10 лет, и по нас. время, но проход. ИНТЕРНАТУРУ в Украине 94-96 г.? Нострификация диплома пройдена и получен сертификат в 2005 г .Процедура сдачи экзамена ПРЕТЕНДУЮЩИХ на мед деятельность в России не была организована на тот момент, только где-то с 2010 года. Отказывают в курсах на ПП на базе РМАПО, потому что нет ЭТОГО ДОПУСКА , о котором узнали из их уст в мае 2012 , месяц назад.
В праве ли РМАПО отказать в обучении? А так же РОСЗДРАВНАДЗОР задним числом принуждать сдавать экзамен, подтверждаюший ИНТЕРНАТУРУ, причем процедура не простая и не дешевая.

BBC 21.06.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от eljesia (Сообщение 1695993)
.Процедура сдачи экзамена ПРЕТЕНДУЮЩИХ на мед деятельность в России не была организована на тот момент, только где-то с 2010 года.

Оооо! Вот так открытие...
Цитата:

Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью
Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской или фармацевтической деятельности после экзамена в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а также после получения лицензии на занятие определенными Министерством здравоохранения Российской Федерации видами деятельности, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
.
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" в ред от 22.06 1993
+
Постановление Правительства РФ от 07.02.1995 N 119
"О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"

eljesia 21.06.2012 22:15

Уважаемый ВВС, а если быть конкретней, то Постановление Правительства №119 было реализовано в России лишь в 2009 году !!! Открытие, что Вы об этом не знаете! Или не хотите показывать, что Вам это известно?!
Обратитесь к приказу Минздрава №284 и Приказу Федеральной службе по надзору №1200-Пр/06 от 24мая 2006 г. Об " ОРГАНИЗАЦИИ (всего лишь организации !!!) процедуры допуска к медицинской и...в РФ лиц получивших мед. и фарм. подготовку в иностранных государствах" Речь тогда шла всего лишь о подготовки перечня обр. учреждений на базе которых СОБИРАЛИСЬ проводить эти экзамены. А пока собирали все док-ты на аккредетацию и лицензирование прошло без малого ТРИ (3 ) года !!! Последний приказ на этот счет уже в 2011 году, когда бойко взялись . И всех подряд без разбора... Хотелось получить здесь квалифицированную юридическую помощь . УВЫ...

Melnichenko 21.06.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от eljesia (Сообщение 1696362)
на аккредетацию

Загляните в словарь иностранных слов , проверьте написание этого ключевого слова

eljesia 21.06.2012 23:18

Уважаемая Мельниченко Г.А
Этот форум существует не для упражнения в написании иностранных слов.
Если вы с 2001 года только и занимаетесь поправками чужих описок, мне вас жаль.

Melnichenko 22.06.2012 09:59

Ну жаль так жаль - в чем проблема ?
Вы не только не знаете , как пишется слово аккредИтация , но и не умеете пользоваться поиском и узнавать , чем же занимаются ответившие Вам люди - а собираетесь работать в нашей стране.
У Вас сейчас главной задачей является не базарная виртуальная перебранка , а встраивание в систему врачебной работы - неужели Вы получите бонусы от рыночного стиля поведения ?

BBC 23.06.2012 13:43

Резюме. С учетом действующего и действовавшего на момент получения образования хамоватым (реплики подчищены) юзером eljesia законодательства, право на работу в РФ требует подтверждения через Росздравнадзор.
Пассажи по поводу "начали подтверждать где то с 2010 года" отражают незнание ситуации и не должны приниматься во внимание.

В любом случае при принятии решения используются те нормы права, которые установлены на сегодняшний день. Действия РМАПО правомочны.

UliaChi 15.07.2012 23:37

Не могли бы вы поделиться информацией. Сколько времени проходит от отправки документов в Росздравнадзор до экзамена? После сдачи экзамена выдается сертификат?

Oleg_Suhon 28.07.2012 19:47

у меня вопрос
 
Мать закончила кубанский мед.институт в 1990 г. Была направлена интернатуру в казахстан.Закончила в июне 1992
Нужна ли нострификация нострификация об интернатуре?С 1995 работает
россии стоматологом,прошла три раза курсы усовершенствования , проблема всплыла сейчас:удостоверение на русском,печать на казахском.

Monalizza 08.08.2012 14:47

Добрый день. Я получила медицинское образование в Украине, диплом врача педиатра выдан в 2009 г. В 2012 г окончила интернатуру. В июле я сдала документы в Россздравнадзор для подтверждения своего украинского сертификата по специальности "детская анестезиология". В сентябре должна сдавать сертификационный экзамен в Москве (приглашения еще не было). Дело в том, что в номенклатуре врачебных специальностей РФ "детской анестезиологии" нет, только общая. Скажите, пожалуйста, должна ли я буду дополнительно проходить специализацию по общей анестезиологии в РФ или смогу работать сразу после экзамена? И сертификат по какой специальности я получу после сдачи экзамена? Просто выходит, что мое образование "не дотягивает" до российского сертификата анестезиолога-реаниматолога, т.к. у меня более узкая специализация. В Росздравнадзоре мне по этому поводу ничего не сказали, может, как-то не обратили внимание. Кто владеет информацией, помогите, пожалуйста.

vladlviv 24.08.2012 14:12

Подскажите, пожалуйста.
 
Здравствуйте. Прошу помощи. Закончил в 2000 году Донецкий Медуниверситет. С 2000 г. по 2002 г.прошел обучение в Украинской Военно-Медицинской Академии, где получил сертификат Врача инфекциониста и диплом магистра. Работал в военном госпитале по специальности с 2002 по 2006 г. (заведовал инф. отделением). В 2006 уволился из госпиталя и переехал на ПМЖ в РФ. Получил гражданство РФ. Прошел процедуру нострификации основного диплома специалиста в Рособрнадзоре, сдал документы в РЗН. Жду приглашения на экзамен. Вопросы:
1. Вычитал, что не должно быть перерыва более 5 лет в профдеятельности, а у меня он есть, хоть сертификат Врача инфекциониста выдан и без ограничения по срокам годности. Чем это [перерыв] чревато?
2. Где можно узнать о форме проведения экзамена по специальности (устно/письменно/тесты, вопросы)? Заранее благодарен.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.