Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Гиперплазия эндометрия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18664)

Ukki 21.01.2006 08:40

Гиперплазия эндометрия
 
Добрый день! Мне 26, диагноз "Бесплодие первичное". В марте 2005 года была сделана первая лапороскопия. Обнаружен эндометриоз и склерокизстоз яичников - лечение 4 укола "Диферелина". Из климакса вышла с большим трудом, только на гормонотерапии. Затем врач прописал фоливую, витамин Е и дюфастон с 16 по 25 день. В декабре сделана вторая лапороскопия+гистероскопия и ВДМ. Обнаружены единичные очаги эндометриоза, убран поликистоз и гистоответ - "эндометрий смешанный гиперпластический". Врач назначает лечении в течении 6 месяцев "Жанин". Но меня беспокоит тот факт, что я недавно вышла из климакса и если бы он мне помог, то у меня бы не было этих процессов. Пожалуйста, постоветуйте, что мне делать?

DrSusha 21.01.2006 15:20

Вас правильно лечили, пусь у вас не возникает сомнений. После резекции, яичникам надо отдохнуть, поэтому Жанин принимайте, как назначил врач, и на отмене препарата часто наступает беременность.
А муж у вас обследован? У него все в норме?

Ukki 21.01.2006 17:47

Спасибо, Вам за ответ! Но мне все же не понятно, что я сейчас буду лечить "Жанином"? Эндометриоз, СПКЯ или же гиперплазию? Если гиперплазию, то почему она не вылечилась в первый климакс? За последнее время я выпила очень много различных гормонов, не могло ли это вызвать гиперплазию, т.к. все УЗИ у меня всегда были идеальными? Понимаете, мне страшно терять еще полгода в климаксе. Нет ли других способов лечения гиперплазии, при которых остается возможность беременности? Что касается мужа, то он обследован. Результаты у него плохие - 12%, но они поддаются временному улучшению. К сожалению, я была в климаксе когда у него было почти 50%.

DrSusha 21.01.2006 22:39

Цитата:

Сообщение от Ukki
Спасибо, Вам за ответ! Но мне все же не понятно, что я сейчас буду лечить "Жанином"? Эндометриоз, СПКЯ или же гиперплазию? Если гиперплазию, то почему она не вылечилась в первый климакс? За последнее время я выпила очень много различных гормонов, не могло ли это вызвать гиперплазию, т.к. все УЗИ у меня всегда были идеальными? Понимаете, мне страшно терять еще полгода в климаксе. Нет ли других способов лечения гиперплазии, при которых остается возможность беременности? Что касается мужа, то он обследован. Результаты у него плохие - 12%, но они поддаются временному улучшению. К сожалению, я была в климаксе когда у него было почти 50%.

1) жанин лечит и от эндометиоза и от гиперплазии.
2) по поводу того, что гипрплазию не вылечили...судя по вашим данным, что УЗИ были в норме, ее раньше не было.
3)негормональных способов лечение гиперплазии нету, к сожалению..
4) принимайте жанин, но обсудите с лечашим врачом сроки приема, мы бы рекомендовали принимать 3 месяца-потом на фоне стимуляции мужа пытаться забеременеть на фоне отмены. И не тяните со временем, после выскабливания слизистая нормальная. надо ее поддержать...

Ukki 22.01.2006 10:09

Спасибо Вам огромное за ответы! Я обязательно поговорю с врачом. Вы очень мне помогли!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.