Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Анализы на ИППП для мужа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331001)

natamalinka 19.12.2014 20:36

Анализы на ИППП для мужа
 
Добрый день! Мне 30 лет. Страдаю постоянными кольпитами и воспалениями яичника, на данный момент пролечилась в стационаре : курс антибиотиков, курс физио, витамины, тампоты с метронидазолом и диоксидином. Узи и мазки в норме, сказали лечить мужа. Прописали сдать на ИППП, а на какие не уточнили, Подскажите список анализов, которые надо сдать мужу, какие болячки могут вызывать постоянные молочницы у меня?
Спасибо!

doctor101 19.12.2014 21:32

Странный вопрос.В России что,не дают направление на анализы в лабораторию?
Если идет речь об анализе на ИППП/STD,то дается направление в лаборатлрию на выполнение PCR FOR STD из определенного материала uretral/urine, и лаборатория выполняет его по стандарту,

natamalinka 20.12.2014 09:24

у нас есть комплекс анализов для мужин, называется "Будущий папа", но туда входят и гормоны, и всякие токсоплазмозы и прочее, что меня мало интересует, а на трихомонады, вич, гепатиты, сифилис, гранд-лы я сдала и все отрицательно, чтоит ли ему сдавать, если у меня этого не обнаружено?
У меня недавно выявили лейкоплакию вульвы, и сказали, что это из-за хронических воспалений и молочниц. Взяли биопсию и сказали мазать целестодермом В, и отпустили домой, как дальше жить с этим не рассказали...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] моя выписка из стационара, по поводу лечения воспаления яичника

Dr.Volgina 20.12.2014 18:32

На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР?

natamalinka 20.12.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2167602)
На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР?

а это какие? ВПЧ, уреаплазма и т.д? да- от уреа с мужем пролечились вместе, повторно сдвала - отриц-но, и на впч сдавала 2 года подряд- все отриц... не сдавала на герпес и цмв,т.к. нет проявлений и врачи не направляли...

Dr.Volgina 21.12.2014 13:01

Если муж обследован методом ПЦР на хламидиоз, уреа и микоплазмоз, гонорею и трихомонаду-больше никакие анализы не нужны.

natamalinka 21.12.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2167891)
Если муж обследован методом ПЦР на хламидиоз, уреа и микоплазмоз, гонорею и трихомонаду-больше никакие анализы не нужны.

а на герпес не надо?
а мне еще на что сдать?

Dr.Volgina 21.12.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от natamalinka (Сообщение 2167968)
а на герпес не надо?
а мне еще на что сдать?

Не надо.
Не понятно, у Вас постоянно рецидивирует кандидоз(молочница)?

natamalinka 22.12.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2168137)
Не надо.
Не понятно, у Вас постоянно рецидивирует кандидоз(молочница)?

врачи сами не понимают, что у меня. у меня часто зуд перед месячными, но творожистых выделений нет(редко), у меня просто вода мутная какая-то выделяется и разъедает слизистую, ставят кольпит сразу и выписывают свечи типа Ирунин и т.д..
и в один из приемов у меня обнаружили белый налет и потом, по биопсии подтвердили лейкоплакию вульвы. но она меня как раз не беспокоит.

Dr.Volgina 22.12.2014 18:55

Исключите провоцирующие факторы, сдайте общий анализ крови, анализ крови на сахар, ТТГ, ферритин.

natamalinka 22.12.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2168487)
Исключите провоцирующие факторы, сдайте общий анализ крови, анализ крови на сахар, ТТГ, ферритин.

общий и на биохимию сдаю регулярно,т.к. у невролога на учете, ТТГ сдавала год назад, в норме, а вот ферритин не слашала, думаете от него могут быть проблемы?
а как быть с лейкоплакией? какой прогноз? читать интернет страшно...не для моей психики(( еще бы родить хотелось..

Dr.Volgina 23.12.2014 17:56

Не читайте, нормально родите.
Ферритин- для исключения латентного железодефицита.
Гемоглобин какой?

natamalinka 23.12.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2168848)
Не читайте, нормально родите.
Ферритин- для исключения латентного железодефицита.
Гемоглобин какой?

гемоглобин 121. а половая жизнь со временем на нет сойдет?

Dr.Volgina 23.12.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от natamalinka (Сообщение 2168861)
гемоглобин 121. а половая жизнь со временем на нет сойдет?

Не сойдет, Вам же назначили лечение.

natamalinka 23.12.2014 20:35

мне просто сказали помазать кремом, про дальнейшую судьбу мне ничего не сказали.. и от чего, и как с этим бороться...ничего не сказали...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.