Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   вопрос врачам (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23901)

Wicked Doll 12.08.2006 10:46

вопрос врачам
 
Уважаемые гинекологи, подскажите, пожалуйста:
ведь при приеме ОК не происходит овуляции, - не должно быть менструации; тогда почему при приеме ОК происходит кровотечение? Его ведь нельзя назвать менструальным? сейчас на одном сайте прочитала, что одно из преимуществ ОК - регуляция менструального цикла. О чем идет речь?

Заранее спасибо :)

DrSusha 13.08.2006 09:59

Цитата:

Сообщение от Wicked Doll
Уважаемые гинекологи, подскажите, пожалуйста:
ведь при приеме ОК не происходит овуляции, - не должно быть менструации; тогда почему при приеме ОК происходит кровотечение? Его ведь нельзя назвать менструальным? сейчас на одном сайте прочитала, что одно из преимуществ ОК - регуляция менструального цикла. О чем идет речь?

Заранее спасибо :)

На фоне приема КОК имеются менструальноподобные кровотечения. Связано это с тем, что когда вы делаете перерыв в приеме, в организме снижается уровень гормонов, в ответ возникает кровотечение. И так каждый месяц.
Регуляция МЦ - ответ проистекает из определения - кровотечения через строго определенное количество дней.

Wicked Doll 13.08.2006 13:24

спасибо за ответ, но не совсем понятно, зачем нужны эти кровотечения каждый месяц, если они не являются менструальными?? Ведь на западе есть ОК, которые принимают без перерыва 3 месяца. (и ещё я читала, что при использовании ВМС, кровотечения вообще могут прекратиться).

DrSusha 13.08.2006 16:42

Пожалуйста, принимайте кок в непрерывном режиме и месячных не будет. Спираль, на фоне которой не всегда есть месячные называется Мирена.

Wicked Doll 13.08.2006 23:39

меня удивляет то, что все ОК предполагают кровотечение 1 раз в месяц, - это что, более физиологично? есть ли у ежемесячного кровотечения какие-либо функции, кроме-той, что оно свидетельствует об овуляции?? (я слышала, что с кровотечением, удаляется излишек железа из организма, но это кажется неправдоподобным, так как чаще говорят об анемиях)

Уважаемая doctorka, надеюсь на Ваш ответ)

DrSusha 14.08.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от Wicked Doll
меня удивляет то, что все ОК предполагают кровотечение 1 раз в месяц, - это что, более физиологично? есть ли у ежемесячного кровотечения какие-либо функции, кроме-той, что оно свидетельствует об овуляции?? (я слышала, что с кровотечением, удаляется излишек железа из организма, но это кажется неправдоподобным, так как чаще говорят об анемиях)

Уважаемая doctorka, надеюсь на Ваш ответ)

Еще раз повторюсь, кровотечение - НЕ ЕСТЬ свидетельство овуляции. Это реакция организма на изменение гормонального фона. Да это более физиологично, так как имитируется нормальный менструальный цикл. Но и отсутствие регулярных кровотечений не является для организма чем то критичным.

Wicked Doll 14.08.2006 22:20

Ещё раз большое спасибо) прояснили ситуацию)

и особенно за это:
Цитата:

Сообщение от doctorka
Еще раз повторюсь, кровотечение - НЕ ЕСТЬ свидетельство овуляции. Это реакция организма на изменение гормонального фона.

я этого не знала ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.