Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Доктор Борисов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31793)

ugarov 07.04.2007 19:02

Доктор Борисов
 
Уважаемые доктора. У моей родственницы онкологическое заболевание. Наблюдается у онколога, но как и многие онкобольные, мечется в разные стороны в поисках панацеи. Псле просмотненной на днях передачи про доктора Борисова и его центр биохронотерапии, про сотни излеченных больных и т.д и т.п., меня спросили, а можно ли к нему обратитья.
Полазив по инету, нашел его центр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Смутило следующее:
1 метод биохронотерапии - реабилитация всех болезней
2 фотодинамической терапии рака
3 дипломы Европейской Академии Естественных наук, медали от РАЕН
4 Программно-аппаратный диагностический комплекс "СОЗВЕЗДИЕ"
5 Отсутсвие ссылок на периодику
6 Прекрасные статья в СМИ и дружба с ВВП
7 и т.д.
Проанализировал информацию, представленную на этой странице пришел к выводу, что то чем занимается этот центр - шарлатанство.
Уважаемые доктора, прав ли я? (Если не прав, то пусть меня доктор Борисов простит)
P.s. К сожалению, моя родственница очень доверяет СМИ и не прислушивается к моему мнению. Если я прав, какие доводы мне еще привести?
Спасибо.

vmark 07.04.2007 20:47

В той ссылке, которую Вы привели, я нашел только один метод, который применяется в онкологической практике, это фотодинамическая терапия. Но она показана далеко не всем и уж точно биохронотерапия тут не играет никакой роли. Еще в онкологии (при некоторых заболеваниях, например рак почек) применяется иммунотерапия. Но как все это проводится в клинике Борисова я не знаю. В любом случае, необходимо советоваться с лечащими онкологами (по поводу ФДТ и иммунотерапии).

zaitsev 07.04.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от ugarov
Если я прав, какие доводы мне еще привести?
Спасибо.

Вы абсолютно правы.
Внимание своей родственницы как минимум обратите на то, что Борисов и не собирается никого лечить, он использует метод, который "позволяет добиваться уникальных результатов в реабилитации пациентов".
Какое это емкое, поверьте, слово :mad:

Hard 08.04.2007 05:47

У доктора Борисова имеется масса весьма любопытных аппаратиков, например: "Диагностический аппарат «Созвездие» и методика его использования основана на феномене свечения биологически активных точек (БАТ) в электромагнитном поле (ЭМП) и позволяет увидеть всю гамму патологических БАТ на всем теле человека и на основании этого поставить достоверный и точный диагноз".

Просто бросается в глаза увлечение кирлианщиной...
Цитата:

Сообщение от сайт Оздоровительного Центр Биохронотерапии, Реабилитации и Иммунокоррекции Доктора Борисова В.А.

Эффект Кирлиан является на настоящий момент одним из немногих инструментальных методов, позволяющих оценить состояние не отдельного органа или системы, а всего организма в целом, во взаимоотношении отдельных частей друг с другом.
Газоразрядные изображения пальцев рук и ног человека позволяют судить об общем уровне и характере его физиологической активности, проводить классификацию состояния по типу свечения, оценивать энергетику отдельных систем организма в соответствии с распределением характеристик свечения по энергетическим каналам и следить за влиянием на организм различных воздействий: аллопатических и гомеопатических препаратов, КВЧ-терапии, аутотренинга и т.п.


Galaz 26.05.2007 19:53

Я прошу совет. А ситуация на данный момент следующая. У меня рак молочной железы. Мастэктомия была в 2001 году. Прошла шесть курсов "красной" химиотерапии,после было радикальное лечение облучением метастазов в костях таза. Потом 4 года пила тамоксфен и было все более или менее хорошо, но в 2005 году я проходила очередное обследование и нашлись метастазы в надключичном лимфоузле. Прошла 4 курса химиотерапии адрибластин и проч. Обнаружили жидкость в легких. Через год выяснилось, что это опухолевый плеврит, было еще 6 курсов кселода + навельбин. Теперь , в легких после обследования нет ничего, но опять метастазы в костях таза. Но облучение делать больше нельзя. Я не могу плохо относится к врачам , которые меня лечили и наговаривать на них. на мой взгляд - это будет нечестно. Просто нужен совет, обращаться ли к доктору Борисову. Немного страшновато, но деваться некуда. Надо что-то делать. Сейчас назначили замету и аромазин. Посоветуйте, может есть какие-то способы борьбы? Отступать-бежать и наступать-бежать :o

vmark 27.05.2007 07:48

Цитата:

Сообщение от Galaz
Просто нужен совет, обращаться ли к доктору Борисову. Немного страшновато, но деваться некуда. Надо что-то делать. Сейчас назначили замету и аромазин. Посоветуйте, может есть какие-то способы борьбы?

Как это некуда деваться?
Зомета и аромазин, вот правильный способ борьбы. У вас действительно хорошие врачи.

Galaz 27.05.2007 15:11

Уважаемый vmark, Вы считаете, что пока мне ничего не надо предпринимать и не стоит обращаться в центр Борисова? Я очень волнуюсь... и ,конечно же, не хочется бежать "впереди паровоза". Очень страшно оказаться перед фактом, что я что-то упустила и стало поздно предпринимать что-либо. Стараюсь быть оптимистом, не ныть и не беспокоить своих родных, но часто просыпаюсь от тревожных мыслей. Я знаю, что не все так плохо. :) Спасибо за то, что откликнулись.

BBC 27.05.2007 16:50

Уважаемая Galaz,
Изучение сайта, заявленного в первом посте, позволяет предположить, что к этому «доктору» не надо ходить никогда, вне зависимости от стадии заболевания и самочувствия.
То, что рекламируется на сайте, отношения к медицине не имеет и, уж простите, никаких эмоций, кроме возмущения не вызывает.
Право же, в распоряжении медицины сейчас достаточно эффективных средств помощи, чтобы наши пациенты не обращались к шарлатанам. Ничего, кроме разочарования не приобретете.

vmark 27.05.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от Galaz
Уважаемый vmark, Вы считаете, что пока мне ничего не надо предпринимать и не стоит обращаться в центр Борисова? Я очень волнуюсь... Очень страшно оказаться перед фактом, что я что-то упустила и стало поздно предпринимать что-либо.

Ваши волнения понятны.
Если, Вы хотите проконсультироваться дополнительно, то это лучше сделать у специалистов в г.Москве. Например в онкоцентре, в ГКБ №62. Можете обратиться на онкофорум. Но только не обращайтесь в центр Борисова, там Вам ничем не помогут.

Galaz 27.05.2007 21:07

Уважаемый ВВС, спасибо за коментарий. Я обязательно приму его к сведению . Отчасти я согласна с Вами, то что указано на сайте , вызывает некоторое недоверие... С другой стороны, я просматриваю ряд публикаций на тему фотосенсибилизаторов, в частности, на сайте radapharma.ru достаточно подробно пишут об этих препаратах. Я не биолог и не совсем понимаю все тонкости, но то что разработки в этой области ведутся давно -это хорошо. Со временем найдутся более совершенные методики, чем у доктора Борисова. Может просто он более предприимчивый. чем его коллеги.

Galaz 27.05.2007 21:37

Уважаемый vmark,
спасибо огромное за своеобразную поддержку. Все кратко и ясно. :) Мне стало спокойнее и я практически перестала нервничать. Думаю, что пока надо принимать то, что врач прописал. В августе следующее обследование. Посмотрим, что будет. :)

Galaz 31.05.2007 21:47

наследственность?
 
Очень прошу дать совет. Я уже писала, что являюсь онкологической больной. У меня рак молочной железы. Недавно у меня родилась внучка. Я очень беспокоюсь, повлияет ли на нее то, что у меня онкология. передается ли этот вид рака по наследству. как это можно узнать или что предпринимать, чтобы держать ситуацию под контролем? я в растерянности, если честно.

vmark 01.06.2007 21:33

В первую очередь нельзя постоянно акцентировать на этом внимание. А не то никакой онкологии у внучки не разовьется, а вот боязнь заболеть останется на всю жизнь. Очень больно смотреть на людей, которые постоянно ищут у себя онкологические заболевания. Так что пусть растет большой и здоровой, наблюдаясь (как и положено) у детских врачей, а потом, когда станет взрослой, то у терапевта и гинеколога.

Galaz 01.06.2007 22:14

Спасибо Вам огромное!!! :)

borec 03.06.2007 12:30

Немного о фотодинамической терапии
 
ФДТ (или, как это называет Борисов, избирательная хронофототерапия ИХФТ) в России применяется по крайней мере с 1996 года. Так что "изобретением доктора Борисова" это назвать сложно.

Методом ФДТ лечат в следующих клиниках Москвы:
Онкологический клинический диспансер № 1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Московская городская онкологическая больница № 62 ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Городская Клиническая Больница № 40 ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Онкологический научный центр РАМН им. Н.Н. Блохина ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Используются следующие препараты:
Аласенс ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Фотосенс ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Фотолон ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Радахлорин ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Изготовители оборудования для ФДТ:
Биоспек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Мехатрон ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.