Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Боль от холода, гиперчувствительность к холоду (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437859)

Misha777 22.10.2018 21:53

Боль от холода, гиперчувствительность к холоду
 
Мужчина 30 лет.
Плохо себя чувствую на холоде, легко мерзну, руки часто холодные, от прикосновения к холодной воде ... холодеют. Когда немного замерзну то крутит, ломит, боли в теле трудно определить где, наверное больше в руках. Тяжело отхожу от такого состояние.

Ранние в подростковом возрасте ставили диагноз синдром Рейно, было пару случаев что пальцы белели, немели при сильном замерзании. Сейчас же такого не наблюдаю, может не доводил до сильного замерзания, разве что в озере при +30 воздуха, ноги побелели.
Сосудистий хирург усомнился в рейно ибо не видно фазы побеления пальцев как реакция на холод.
Подскажите куда копать? к какому специалисту обратится?
может быть
сенсорная нейропатия...
В руках то горячо, то холодно, то мурашки, то печет

AnnaMaleina 24.10.2018 08:39

рост, вес?
вредные привычки?
образ жизни?
хронические заболевания?
для начала сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, холестерин крови, прием терапевта

Misha777 24.10.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от AnnaMaleina (Сообщение 2736696)
рост, вес?
вредные привычки?
образ жизни?
хронические заболевания?
для начала сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, холестерин крови, прием терапевта

рост 1.8 вес 74
Нет вредних привечек. Разве веду малоактивный образ жизни, наверно гиподинамия у меня и всд.
Анализ в норме были при этих симптомах ( мерзлявость, холодние конечности.
Нет хронических заболеваний кроме гастродуенита и всд (кардио тип)
Терапевт говорит рейно... ревмопробы и коагулограму (хирург сосудистий

Dr.Vad 24.10.2018 20:40

забыли указать свою пред. темы с аналог. проблемой https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2435136

Claudia812 24.10.2018 22:48

Попросите своего врача исключить болезнь Фабри. Это бесплатно

Misha777 26.10.2018 17:25

Можете перенести в подраздел сосудистая хирургия.
Мерзлявость может быть что мало воды употребляю (густая кровь), надо себя заставлять

Dr.Vad 26.10.2018 17:30

У Вас нет сосудистых проблем, о густоте крови размышляют только люди с пустотой в голове

Misha777 27.10.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2737571)
У Вас нет сосудистых проблем, о густоте крови размышляют только люди с пустотой в голове

Вы откуда знаете ? Терапевт, невропатолог меня направил к сосудистому хирургу
Последнее предложения грубость.
клиническими признаками густой крови являются
....постоянно холодные ноги и руки
Тем более я действительно мало пью воды, меньше 0,5 л за день

Dr.Vad 27.10.2018 21:18

Вот так в интернет и направил? или все же к очному специалисту?

Нет термина или диагноза в медицине "густая кровь" - последнее словосочетание вселенская глупость, в крови может быть повышен гематокрит более 55% или вязкость со стороны плазмы, тогда белок крови более 90 г/л. Не повторяйте глупостей за необразованными людьми и тем более не цитируйте их на форуме.

Dr.Vad 27.10.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от Misha777 (Сообщение 2737863)
Тем более я действительно мало пью воды, меньше 0,5 л за день

большинство взрослых людей мира потребляют около 500-600 мл воды или других жидкостей в день - график по ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Misha777 14.11.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2737874)
большинство взрослых людей мира потребляют около 500-600 мл воды или других жидкостей в день - график по ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

значит не имеет смысла себя заставлять пить больше воды, чем сейчас

Ревмопробы в предалах нормы.
Анализ криоглобулин положительный,
(Криопатия 1 тип)
Сосудистый хирург говорит в этом причина, но я сомневаюсь ибо герпес меня беспокоит иногда или может Гепатит с может быть. Биохимию, общий делать буду в поликлинике.

Может кто что то еще посоветует

Dr.Vad 14.11.2018 17:56

Криоглобулинемия может проявляться такими симптомами и быть причиной нейропатии, нужно уточнять тип болезни первый или смешанный, искать и лечить причину, ее вызвавшую, нередко - это следствие вир. гепатита С.

Niko 14.11.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от Misha777 (Сообщение 2736276)
В руках то горячо, то холодно, то мурашки, то печет

В руках - это выше локтя тоже? А фаза посинения или покраснения пальцев есть?

Niko 14.11.2018 20:19

Зябкость рук и ног как правило, не связана с никакой "густой кровью". Подумайте, среди Ваших родственников тоже есть такие, которые непереносят холод?

Misha777 14.11.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от MagakyanNI (Сообщение 2743249)
Зябкость рук и ног как правило, не связана с никакой "густой кровью". Подумайте, среди Ваших родственников тоже есть такие, которые непереносят холод?

есть, но не так сильно как у меня(нарушения чуствительности...).
Не обязательно только рук, ног если зябко в любой части тела, то плохо себя чуствую...
Цитата:

Сообщение от MagakyanNI (Сообщение 2743238)
В руках - это выше локтя тоже? А фаза посинения или покраснения пальцев есть?

нет кисти, да покраснения пальцев есть


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.