Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Изжога, тошнота во втором триместре (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264247)

MrsPetson 22.03.2013 20:22

Контроль антител 1 раз в месяц, УЗИ в скрининговые сроки.

Nada2011 22.03.2013 22:58

MrsPetson, спасибо!
Я так и предположила, почитав здесь подобные темы. Но смутили настолько большие цифры.

И, я так понимаю от любого назначения можно спокойно отказаться.

Nada2011 05.05.2013 08:24

Добрый день!
На сегодня беременность 30 недель, протекает нормально, из препаратов :тераксин 100, феррум лек(гемоглабин 112). Рост 155, вес 48,5 кг,

В очередной раз нужна ваша помощь в проблемах с запорами и геморроем. Мукофалька по прежнему нет в аптеках, от дюфолака жутко болит живот. Жидкости пью много, овощи и зелень ем в большом количесиве. Но толку ноль.
Около месяца назад появился геморрой, немного кровоточил и сильно болел. Диагноза, к сожалению, нет под рукой, только назначения проктолога запомнила: детралекс, гепатромбин Г, натальсид, фитомуцил, ванночки с ромашкой.
Из назначенного применяла только гепатромбин Г и ванночки с ромашкой. Через неделю боль и кровоточивость прошли, узел остался. Детралекс и натальсид не разрешила применять гинеколог, фитомуцил несколькими постами выше не разрешили применять.
Вчера геморрой опять обострился. Ночью не могла спать. Не кровоточит, но очень сильно болит, надулась таже шишка. Мажу гепатромбином Г. К врачу естественно пойду, но только после 12 мая. Что делать еще целую неделю? Форум полистала, ничего кроме рекомендации посетить очного врача не нашла.

Tuu-Tikki 05.05.2013 20:38

А как доктор мотивировала запрет на применение натальсида и детралекса? Ни тот, ни другой не противопоказаны при беременности.
В натальсиде тот же альгинат натрия, что и в гевисконе. Сногсшибательного эффекта от него ждать не приходится, но при беременности он не противопоказан.
И смотрим инструкцию к детралексу:
Применение при беременности и кормлении грудью
Беременность
Эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов.
До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата беременными женщинами.

Nada2011 06.05.2013 16:01

Так, значит, всё-таки можно, но нужно ли? Это первый вопрос.
Если не нужно, то тогда что нужно?

И вопрос с запорами. Чего бы всё-таки мне такого употреблять в пищу? Сейчас еще и любимая свекла такая вялая, что не потрешь на терке.

Tuu-Tikki 06.05.2013 19:43

И то, и другое можно. Учитывая необходимость дожить до конца праздников - детралекс в первую очередь.

Вялую свеклу можно порезать кубиками для винегрета) Киви обладают некоторым послабляющим действием.

Nada2011 12.05.2013 19:00

Ольга Ивановна, добрый день!
Диагноз с прошлого посещения проктолога: хронический геморрой, тромбоз узлов.
На данный момент уже ничего не болит, только по чуть-чуть кровит, ну и узлы никуда не делись.
По питанию видимо вы мне ничего нового не подскажете(((. Слава Богу в аптеке появился мукофальк. Стул стал гораздо мягче и безболезненный.

К проктологу видимо в ближайшее время мне попасть не светит, т.к. на работе просто выкручивают руки с выполнением плана, 8.05. у меня было 30 недель беременности, а я даже в ЖК не могу пойти оформить декрет.

Поэтому, основываясь на предыдущем диагнозе, подскажите, тактика лечения такая, как было назначено изначально: детралекс 1т 2 р/д 1 мес, натальсид 2 р/д 7 дней, гепатромбин Г 3р/д 7 дней ?

Tuu-Tikki 12.05.2013 19:20

До проктолога - да. А декрет надо оформлять.

Nada2011 28.05.2013 13:23

Добрый день! На сегодня 32-33 недели. Групповые антитела 1:2, узи и допплер в норме.

Ольга Ивановна, я была на днях на приеме у доктора, к которому собираюсь идти рожать. Рассказала ей о проблеме геморроя. Она мне сказала, что он может послужить показанием к КС. Это так? Или на этот впрос ответит только очный врач?

И еще вопрос к эндокринологу. Принимаю Л-тероксин 100. Получила результаты ТТГ 0.08 (0.23-3.4), Т3 своб. 2.5 (1,8-4,2), Т4 своб. 16.7 (10-23.2). К очному доктору записана аж на 11 июня. Как быть до этого времени? Какую дозу принимать? И какие негативные последствия вероятны для плода при таких анализах.

Tuu-Tikki 29.05.2013 10:19

Первый вопрос - на усмотрение доктора, который будет вести роды, заочно ничего сказать нельзя.
Негативных последствий для плода никаких не будет, можно, ничего не меняя, спокойно дождаться явки к лечащему доктору.

Tuu-Tikki 30.05.2013 08:47

Меня поправили, спасибо MrsPetson. Геморрой не является показанием к КС.

Nada2011 03.06.2013 12:53

Спасибо, Ольга Ивановна, Вам за внимание ко мне.
К проктологу, конечно всё равно пойду. Может еще какие рекомендации даст, т.к. хоть ничего не болит и не кровит, но шишка всё равно есть. К вечеру или после долгого стояния она еще увеличивается, а на утро почти исчезает.

Nada2011 10.06.2013 12:58

Добрый день, Ольга Ивановна и все врачи!
Сегодня была на УЗИ. Срок 34-35 недель. С ребенком всё в норме. А по моим показателям я не совсем поняла:
структура плаценты: однородная
толщина: 34 мм
степень зрелости: 2
воды: норма
индекс амн. ж.: 13
Допплер:
Vs\Vd 2,6
Ri 0,6
Маточная артерия:
Vs\Vd 2,7(лев) 1,5(прав)
Ri 0,5(лев) 0,36(прав)
Среднемозговая артерия:
Vs\Vd 4,8
Pi 1,7
Vmax 43

Особенности: справа отмечается делатация вен до 14 мм

Заключение: нарушений гемодинамики не выявлено. Варикозное расширение вен малого таза.

Уважаемые врачи, прошу прокомментировать допплерометрию. Всё ли впорядке? Т.к. к гинекологу только через 2 недели.
И что делать с варикозом? К какому доктору идти?

MrsPetson 10.06.2013 15:04

Здравствуйте. С варикозом ничего делать не надо, это частое явление во время беременности.

Nada2011 10.06.2013 15:40

Спасибо за ответ!

А как быть, если врач, у которого я собираюсь рожать говорит, что в связи с этим нужно КС, иначе будут серьезные проблемы в дальнейшем. Сменить врача?

И что можно сказать по моему допплеру?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.