Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Поликистоз бесплодие (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=244141)

Ele 05.08.2012 13:38

Поликистоз бесплодие
 
Добрый день. Мне 27 лет, в барке 7 лет.
Не регулярные менструации, диагноз поликистоз. Было 2 операции, разрыв кисты Лапаротомия резекция яичников: киста желтого тела с организующимися кровоизлияниями, фолликулярными кистами. 2 опеарция: Адгелиолизис, резекция правого яичника каутеризация левого яичника.
Проводили Гистеросальпингографию: трубы извиты, контуры четкие, волнистые, длиной 8 см, проходимы с обеих сторон.
Была обнаружена инфекция трихомониаза – пролечена, повторные анализы не выявили инфекцию.
Результаты гормонов:
ТТГ – 1,224 (норма 0,39-4,3)
Т4 – 14,87 (7,86-14,47)
Т3 – 5,42 (2,63-5,70)
ФСГ – 11,37 ( 3,03-8,08)
ЛГ - 19,44 (2,12-10,89)
Эстрадиол – 225 ( 77,07-921,17)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе – 0,00 (0,00-5,61)
Пролактин – 246,48 (108,78-557,13)
Прогестерон – 0,30 (1,2-15,9)
ДГЭА сульфат – 265 (95,8-511,7
Тестостерон – 1,06 (0,13-1,08
Кортизол - 3,3 (2,9-17,3)
17-он прогестерон – 4,79 (04, - 2,1)
Месячные идут очень скудные, буквально 3 дня, во время лечения от трихомониаза месячные были обильные и долгие дней 5. Вопрос в следующем дорогие и уважаемые врачи. Идет подготовка к эко, врач чтобы снизить гормоны назначили фемостон 2,10 на курс в 3 месяца, на мои вопросы про гормоны ничего толком ответа не было, единственное было сказано что прогестерон низкий и назначено с 11 дня цикла дюфастон по 2 табл 2 раза (насколько я понимаю в такой дозировке и с такого дня цикла овуляция совсем не возможна?). Когда подавала документы на эко мне сказали что гормоны фсг и лг нужно снижать иначе не возьмут на эко, я обратилась к врачу и мне назначили фемостон. Возможно, будут ответы, чтобы я обратилась к хорошему специалисту или к другому врачу. Это не первый врач, у которого я наблюдаюсь, мне его рекомендовали, и репутация очень хорошая, но толи у меня случай такой тяжелый, но ответа вразумительного я никогда получить не могу .
На днях прочитала в интернете что забеременеет с повышенными гормонами фсг и лг совсем невозможно и что это чуть ли не климакс, я очень переживаю, и хочется, наконец то стать долгожданными родителями. Подскажите что делать, и правильно ли назначено лечение?

Melnichenko 05.08.2012 15:07

1при нормальном ТТГ не существенна столь старательно подчеркнутая цифирь св Т4
2 а какой день сдан 17 опг ?
3 да , с учетом анамнеза мб проблема сниженного овариального резерва , да и трубных фактор мб проблемен
Не тратьте время и обращайтесь в специализированные центры

Ele 05.08.2012 15:56

Спасибо большое за быстрый ответ
1. 17 опг сдан на 5 д.ц., как и все гормоны, кроме прогестерона и пролактина они сданы на 22 д.ц.
2. Хотелось бы уточнить овариальный резерв снижен, т.е. возможно что в таком раннем возрасте может быть климакс? И беременность только с донорской яйцеклеткой?
И в какие специализированные центры обращаться, наблюдаемся в центре планировании семьи и репродукции, куда еще специализированные?
3. Трубы в заключении сказали что проходимы, снимки смотрели несколько врачей и все сказали что проходимы, проблемен трубный фактор в чем то другом? Не в проходимости?
Еще хотелось бы добавить что была стимуляция клостилбегитом 2 раза, яичники отвечали хорошо, зрели фолликулы, но не лопались, даже после укола ХГЧ не было лопнувшего фолликула. В первой стимуляции фолликул лопнул после укола только через 5 дней, было хорошее желтое тело, но увы пролет. Во второй после укола ХГЧ фолликул перерос в кисту, но после менструации она рассосалась. На вопрос почему фолликул не лопнул после укола в до 10 тыс ХГЧ врач разводит руками.

Melnichenko 05.08.2012 17:39

1 - надо на 3-4 , цифирь принципиально важна ( са ЧАВО )
2- снижен - не есть отсутствует, и не означает полную невозможность получить свою. Возраст не при чем , слово климакс из другой оперы
3. что проходимы для контраста - уже хорошо , будут ли проходимы функционально - вопрос


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.