Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Есть ли оправдавшие себя БАД? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207292)

Ariel07 01.04.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2621612)
Никакого напада. И все обосновано. Вы врете, и я просто на это указал:
1. Не нужны человеку БАДы ни после какого возраста. БАД - это добавка, сапплемент, т.е. по определению факультативно, а не облигатно.
2. Нет у каждого никакого дефицита микроэлементов и витаминов. Иначе человечество давно бы вымерло.


Больше, чем они поступают с пищей - не нужны. Не все, что говорят в рекламе по ТВ есть правда.

Я обладаю знаниями и навыками анализа и систематизации своих знаний. А Вы, не имея практически никаких медицинских знаний, умудряетесь раздавать советы на уважаемом форуме.
Если очень хотите писать то, что думаете, заведите где-то ЖЖ. А тут ложь без ответа не останется.

Процитирую еще раз Галину Афанасьевну:

Лучше не скажешь.

Позвольте также не оставить ваше высказывание в качестве истины. Для нее оно слишком категорично и однобоко.
В этом плане более авторитетен профессор биохимии СЗГМУ им Мечникова Дадали В.А. Он еще во времена СССР участвовал в разработе лек препаратов,и с 1990-х годов -БАД. И лучшее доказательство их эффективности в том числе его внешний вид и соц активность в его возрасте!

Korzun 01.04.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Ariel07 (Сообщение 2783254)
Позвольте также не оставить ваше высказывание в качестве истины. Для нее оно слишком категорично и однобоко.
В этом плане более авторитетен профессор биохимии СЗГМУ им Мечникова Дадали В.А. Он еще во времена СССР участвовал в разработе лек препаратов,и с 1990-х годов -БАД. И лучшее доказательство их эффективности в том числе его внешний вид и соц активность в его возрасте!

:ag::ag::ag:
Даже не знаю нужно ли отвечать, но чтобы не повисло в воздухе.
Люди, почитайте про доказательную медицину, про медицинскую статистку, про способы доказательства эффективности лекарств.
Внешний вид одного прохиндея не может быть доказательством чего угодно.

А мои высказывания - это просто пример на логику, который не может быть категоричным и однобоким. Аксиома не требует доказательств. 2 х 2 = 4 - это слишком категорично или очень однобоко? Добавка - это добавка. У каждого нет дефицита (иначе каждый был бы болен).

И еще раз для верующих в фармацевтический мусор:
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2625130)
Процитирую 12 стульев.
"Я дам Вам парабеллум!" (с)


AnnaShine7 23.07.2019 10:22

Не знаю как БАД, но могу рассказать, что сработало в моей жизни. Это система очистки воды Водный доктор. Она корректирует состав воды, очищая его и адаптируя к жидким средам организма. На деле стала чуствовать себя легче, здоровее, даже кожа заметно посвежела.

FilippovaYulia 23.07.2019 10:30

Спасибо за рекламу очередной шарлатанской затеи. Но - не на этот сайт.

queer 26.12.2019 01:00

Короче, копеечный "Ундевит" с аскорбинкой принимайте, и йод курсами - и будет вам счастье. Дорогущие препараты рыбьего жира, в т.ч. разрекламированное масло криля и т.п. хр.нотень явно не стоят таких денег.

Melnichenko 26.12.2019 08:59

Бред с йодом курсами требует коррекции

cisgender1 27.12.2019 18:24

-----

Melnichenko 27.12.2019 18:45

А смысл региниться чтобы чушь писать?

maximRS 18.01.2020 14:17

Все те же самые средства, которыми пользовались наши родители и их родители, когда еще не было такого повсеместного внедрения фармакологии.
И лечились, и помогало. Даже сейчас есть "альтернативная аптека", я вот, например заказываю в одноименном интернет-магазине оздоровительные комплексы на природных составах. Лечусь успешно.

Melnichenko 18.01.2020 14:23

То есть? Наши родители- это люди какого возраста? Наши деды?

Kalita 01.02.2020 18:30

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 1499727)
А я знаю полезные БАДы:
1. Омега-3 ПНЖК при атеросклерозе (даже если Солваю разрешили зарегистрировать это в виде ЛС в РФ, то во всем мире это БАД и остальные в РФ, даже с бОльшим содержанием ПНЖК, тоже БАДы).
2. Витамин С при цинге.

ИМХО, важен состав, а не факт вхождения в категорию БАДы.

А витамин Д3?

Melnichenko 01.02.2020 18:46

Господи твоя воля...
Cмешались в кучу кони, люди...

Korzun 01.02.2020 21:43

Раз уж меня процитировали...

Цитата:

Сообщение от Kalita (Сообщение 2849425)
А витамин Д3?

Витамин Д3 бывает и БАД, бывает и лекарство.
Есть некий порог в мг выше которого уже нельзя регистрировать продукт как БАД.

ghrh44 09.09.2021 03:43

« Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?»

Как может раздел « Доказательная медицина» соседствовать с этой питекантропной чушью?

Самое же худшее и позорное, это наличие дипломированных врачей среди практикантов этого дела. Я таких знаю.
Гормон роста при плохом качестве жизни, реверс Т3 при всем остальном, специально приготовленные в частной аптеке тестостероновые мази для импотенции ... В 50-е годы был гинеколог, который лечил аноргазмических женщин такой мазью на указательный палец и получасовым нежным массажем клитора. Гомеопатия та же, где, после многочисленных разведений чего-то в воде, на литр этого раствора приходится менее одной молекулы якобы активного вещества, диагностика любых болезней по виду радужной оболочки или по складкам кожи на ступнях.

Был в Штатах такой владелец цирка с уродами по фамилии Барнум. Его девизом жизни было »Фраер рождается каждую секунду». Он хотя бы был честным. Но деньги брал хорошие. И рождаемость фраеров не уменьшилась.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.