Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   помутнение искусственного хрусталика (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=202879)

ana479 26.07.2011 21:32

помутнение искусственного хрусталика
 
Здравствуйте. Моей бабушке 75 лет, 4 месяца назад был поставлен искусственный хрусталик на один глаз. Сама операция проводилась бесплатно, хрусталик стоял 7 тыс. руб., у нее есть товарный чек, правда производитель хрусталика, указанный на нем не юр. лицо, а ИП или ЧП. Я чека не видела, это по словам бабушки, завтра буду смотреть сама. Оплачивала она тоже сама, семью в известность не поставила.
Итак бабушка сходила на плановый осмотр к офтальмологу, по результатам которого дано заключение- помутнение искусственного хрусталика. Бабушка этим глазом опять почти ничего не видит. Швы еще не сняты, едем на эту манипуляцию завтра.
Собственно вопросы:
1. есть ли какая то гарантия на искусственные хрусталики, срок их службы так сказать.
2. нормальна ли данная ситуация, и часто ли такое бывает в практике.
3. врач обмолвилась- надо очистить лазером, обязаны ли провести эту манипуляцию по полису ОМС и имеет ли это смысл, или требовать замены хрусталика. И если требовать, то у кого, у больницы?

Буду очень благодарна за ответы.

eyedoctor 27.07.2011 01:28

В моей практике мне не встречалось ситуации чтобы мутнел материал искусственного хрусталика. Дело в том, что во время операции удаляется вещество помутневшего естественного хрусталика, а в "сумку", где он находился имплантируют искусственный. В некоторых случаях после операции сумка, а конкретно задняя ее часть (задняя капсула) может помутнеть. Это состояние называют вторичной катарактой.
1. Не слышал чтобы кто-то давал подобные гарантии, но все возможно. Кроме того, как я уже сказал, сами искусственные хрусталики не мутнеют - так что формально это не гарантийный случай.
2. Статистику дать не берусь - но такое бывает достаточно часто.
3. Рассечение вторичной катаракты лазером - простая амбулаторная процедура. На сколько мне известно - входит в перечень ОМС. Очередь однако никто не отменял - в этой операции нуждается не только Ваша бабушка. Менять хрусталик, тем более требовать этого - не надо.

ana479 27.07.2011 12:05

да, все так и оказалось. Спасибо! В чеке продавец ЧП :-)
В больнице сказали обратиться амбулаторно к окулисту. Единственно, я не поняла, почему это так быстро произошло. Только поставили хрусталик, а она глазом опять не видит.

Raviculus 27.07.2011 12:50

Реальных вариантов вижу ещё два.
Первое: асептическая плёнка перед ИОЛ в рамках вибринозно- пластического раннего иридоциклита. Нередкая реакция на какой- нибудь системный воспалительный процесс в пожилом организме. Лечится хорошо.
Второе: то, что мы на слэнге называем "фимозом". Сморщивание не задней, а передней капсулы из- за слабости связочного аппарата с потерей дисцизионного окошка перед ИОЛ.
И то, и другое хорошо лечится.
Иные варианты представляются мне либо маловероятными, либо Вы что-то путаете. Разумеется, это моё частное мнение. Правда, может быть исходная патология задней капсулы, которую можно увидеть интраоперационно- но эта специфика нечасто встречается при обычных сенильных катарактах.
Удивляет другое. Сделали бесплатную операцию- это нормально. Каких- то добрых слов по этому поводу я не разглядел. А что- то не так- начинаете бряцать словами типа "гарантии", "чеки", "ИП"... Нормально ли это? Полагаю, нет.

ana479 27.07.2011 13:19

а какие добрые слова нужны по этому поводу? Врача благодарили, или нужно каждый раз петь хвалебную оду? Вообще то операция бесплатна для пациента условно, так как он всю жизнь налоги платил, а больница получает оплату от страховой. И если сократить всю цепочку блуждания денег, то выходит, что операцию оплатила бабушка своими налоговыми отчислениями. И вообще о бесплатности и качестве нашей медицины можно поспорить. Могу дать вам ссылку на описание своего пребывания в стационаре будучи беременной. Чудо врачи попались. Но это не по теме.

У меня нормальные вопросы, так как заплачены наличные деньги за хрусталик, но пациенту не разъяснили какая гарантия и есть ли она вообще, не дали документов на него, кроме рукописного товарного чека. А это обязаны были сделать. И если уж углубляться, то почему в чеке продавец не больница, а ЧП? Если начать выяснять, боюсь больнице это не понравится.
Мы получаем услугу, в конечном итоге поставщик услуги получает за нее деньги, а следовательно мы хотим, чтобы она была оказана качественно. И желание наше законно.

ainakoz 27.07.2011 18:54

Уважаемая ana479!

На реплики моих больных типа Вашей из последнего поста со словами "услуга", "имеете право", "законно", "заплатил", "обязанны" и т.д. я отвечаю так:
1. Я ничего никому не должен.
2. Если Вы пришли за помощью - попросите, а не требуйте.
3. Если вы мне не доверяете - обратитесь к другому врачу.

Дружеский совет, на будущее.
Если Вы хотите внимательного отношения и качественной помощи никогда ничего не требуйте. Поверьте, что врачи сделают всё возможное чтобы помочь Вам. Потому что это их повседневная работа. От ошибки не застрахован никто, человеческий фактор всегда присутствует. Вы ничего не поделаете с этим, потому что лечат Вас люди, а нем машины. Но смею Вас убедить в том, что ошибки такие совершаются крайне редко, потому что каждый день (я про хирургов) мы делаем одно и то же, годами, десятилетиями и лечить для нас - это как ходить для Вас, как ездить на велосипеде, как водить машину, как чистить зубы .. это всё автоматически. Просто нужно обращаться к тем врачам, которые занимаются практикой, ежедневно из года в год. И идти нужно к тому кому Вы полностью доверяете. Желательно беспрекословно и без сомнений. Вот тогда будет хорошо всем.

Мне до сих пор непонятно для чего в средствах массовой информации в последние годы происходит выставление врачей "коновалами" и "убийцами", вызывается повсеместное недоверие у населения, у некоторых даже панику при обращении к врачу? Видимо чёрный пиар вошел в моду в СМИ. А может это политика направленная против населения? Подумайте об этом!

ana479 27.07.2011 20:52

Сейчас будет много слов :-)

Уважаемый ainakoz!
Я не в коем случае не хочу обидеть хороших человечных специалистов. И всегда обращалась за помощью, а не требовала ее.

Но когда мне отказывают в узи органов малого таза, потому что у них очередь на эту процедуру месяц и вообще все талончики розданы беременным, а у меня подозрение на внематочную, я разочаровываюсь. Логика получается простая: есть деньги- делай узи платно, денег нет- иди домой и жди разрыва трубы.

Я столкнулась не только с не профессионализмом, но и с откровенным хамством, оскорблениями и вымогательством со стороны врачей. И столкнулась тогда, когда была лежачей больной, когда оказалась в другом городе с иногородним полисом ОМС без поддержки родственников. И мне приходилось жаловаться, чтобы меня положили бесплатно, жаловаться чтобы прекратили оскорблять и угрожать выпиской, жаловаться, чтобы перестали носить счета за анализы (естественно без договора на оказание платных услуг, просто на бумажке от руки). Я не знала своих прав тогда в этой части, мне покупали лекарства родственники соседок по палате, хотя сейчас я уже знаю, что все это должно предоставляться стационаром.
И после выписки, вернувшись в свой родной город, пойдя к участковому гинекологу, столкнулась с выписыванием совершенно не нужных мне и дорогостоящих лекарств и средств гигиены. Все мы читали истории из серии
Цитата:

врач получает часть выручки с продажи и находится под воздействием дополнительных стимулов выписать препарат даже в случае когда он не нужен
Или на приеме у онколога при диагнозе мастопатия он назначает мне БАД производства всем известной нам компании на букву Э, который нужно принимать на протяжении трех месяцев и больше ничего.
И вот именно после этого, идя на прием к врачу, я заранее ему не доверяю. И прежде чем купить лекарства, назначенные им, я внимательно изучу что же мне назначили. И что же мне пытаются продать, как в случае с хрусталиком, хоть и задним числом. И мне стыдно, что наше государство не может нормально доработать законы в этой части, не может нормально платить специалистам, чтобы они перестали пытаться заработать по другому и стали наконец человечнее и добрее, не может прекратить этот бардак с разворовыванием наших денег, выделенных на закупку мед.техники к примеру. Но видите ли, я в этом не виновата, я хочу нормального отношения врачей к себе и своим близким. Я не говорю, что все плохие, ни в коем случае! Но эти случаи делают меня мнительной и недоверчивой, уж извините.
С уважением, Анастасия.

alexsel1981 27.07.2011 21:16

уважаемая анастасия!я хочу тоже ответить на ваши вопросы)))
1. Искусственные хрусталики мутнеют..такое бывает хотя и очень редко...конечно для этого нужно определенное время и определнные проблемы как с хрусталиком так и с глазом в который его пересадили..
2. процедура дисцизии задней капсулы хрусталика проводится за несравнимо меньшие деньги чем стоит сам хрусталик от ЧП, ведь правда? в нашей области эта процедура выполняетсся бесплатно в сроки до 6 мес после операции и платно (около 1000 руб) в отдаленном периоде.
3. врачи чрезвычайно ранимые люди, особенно честные и хорошие....поэтому если вы так щепетильны в вопрсах лечения вас и ваших близких, то для начала вы можете выбрать себе врача ознакомившись с отзывами в интерненте или влспользовавшись сарафанным радио
4. гарантия на хрусталик несомненно есть и конечно есть прямая заинтересованность врача в его продаже, как и определенных лекарств, но я вас уверяю никто из коллег не пойдет на выписку лекарства которое будет вредно данному больному...оно может или помочь или быть нейтральным, но не опасным
5. да кто же из рядовых врачей то ваши деньги разворовывает?они оседают в карманах людей не имеющих к медицине никакого отношения...а врачей потом выставляют виноватыми кругом и во всем.
6. то что бабушка никому ничего не сказала заставляет задуматься о том не хотела ли она избежать вашей гиперопеки и последующих разборок с врачами???мне кажется я попал в точку
7. ну да надо признать что беременные имеют право получить узи в первую очередь - это раз!, талоны в поликлиниках никто не отменял - это два (идея талонов принадлежит не врачам), а если гинеколог подозревает внематочную то это пардон повод для госпитализации....вот как то так

ana479 27.07.2011 21:30

alexsel1981, разборок то никаких и не было) я с ними даже не разговаривала) Все выяснилось при очном общении с бабушкой после первого ответа сегодня утром в этой теме.

про внематочную: я то этого не знаю, мне сказали- с большой вероятностью у вас внематочная, надо срочно, очень срочно сделать узи, но так как талончиков нет, идите платно.

Я врачей и не обвиняю в разворовывании, я не настолько глупа) Я говорю о методичной коррупции среди всех, кто имеет доступ к бюджетным деньгам. И власть об этом не может не знать,почитав Навального, появились мысли что она в этом напрямую замешана и даже заинтересована.
Ой флуд! Простите за оффтоп.

BASS 27.07.2011 22:26

Уважаемая ana479! К сожалению мы не имеем информации о состоянии Вашей бабушки. Но можно предположить, что имеет место вторичная катаракта, которая встречается достаточно часто и устраняетя методом лазерной дисцизии за минуты. Поскольку обсуждение перешло в другую плоскость тема закрывается.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.