Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Странная боль после удаления нижней 8-ки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=438936)

JuliaBal 11.11.2018 01:57

Странная боль после удаления нижней 8-ки
 
Добрый день, скажите, пожалуйста, неделю назад было удаление нижней 8-ки, доктор зачем то сразу заложила в лунку альважиль с чем-то ещё, (у меня это сразу вызвало сомнения, т к до этого год назад было удаление другой 8-ки с осложнениями и много чего читала, что важно, чтобы был сгусток), так вот по прошествии 4 дней и как спал оттек, началась сильная пульсирующая боль, позавчера была у вчера, с двойной анестезией, врач вынул лекарство, которое было размером во всю лунку и кроме него ничего не было, почистила лунку кюреткой, промывать, сказала не надо, что воспаления в лунке нет, наковыряла крови и положила тонким слоем опять альвожиль.. Непонятно зачем, и в итоге сейчас у меня снова пульсирующая боль в лунке, сама она полупустая, что там я не понимаю, то ли неполный сгусток, то ли это лекарство, но болит и пульсирует. Собственно, что волнует :это все таки Альвеолит? после кюретажа должно ведь быть легче, то, что оно болит и пульсирует говорит о том, что он плохо выполнен? Я очень боюсь осложнений и не понимаю, стоит ли ждать или бежать к кому то другому?? (знаю, что неохотно берутся за лечения после удаления у другого врача)... Важно, чтобы все залечилось правильно, т к предстоит ортодонтическое лечение...

att 11.11.2018 18:04

Это альвеолит.После повторного кюретажа не сформировался сгусток.Именно поэтому,лично я,не скребу лунки по чем зря.Если лунка после удаления "пустая", прекрасный лечебный эффект наступает после введения йодоформной турунды,которую не все хирурги любят и считают современным методом.Турунда меняется раз в 3-4 дня до начала заживления или стихание боли.В любом случае шагайте повторно ик доктору.

JuliaBal 11.11.2018 18:43

Спасибо, я так и думала, но врач которая удаляла использует только альважиль видимо... Надо искать срочно другого доктора, именно для лечения альвеолита? В Москве не знаете к кому можно обратиться?

att 11.11.2018 19:40

К сожалению,в Москве не порекомендую врача.Йодоформную турунду на крайний случай можно заменить Альвожиль жгутиками(тоже съёмные).

JuliaBal 11.11.2018 20:39

Спасибо! Попробую поискать врача, кто возьмётся!

JuliaBal 12.11.2018 16:24

Добрый день, ещё раз, скажите, пожалуйста, сегодня была у хирурга, сказал, что воспаление кости.. Промыл, поставил йодоформную турунду, сказал через день - два её можно убрать или у хирурга, или можно самой, чисто и стерильно это сделать, скажите, так корректно делать, её убирают и больше не закладывают? А после промывать лунку самой и можно закладывать солкосерил, что заживать будет долго. Эта мазь может помочь заживлению?

att 12.11.2018 18:30

Я ранее писала,что турунда меняется до заживления лунки(самопроизвольно выпадает) или стихания боли.Как правило достаточно 2-3 смены каждые 3-4 дня.Не раньше.Солкосерил конечно ничего не заживляет.Единственным его плюсом считаю плотную консистенцию,которая просто замазывает любую рану во рту и её не так раздражает пища.Из лунки Солкосерил благополучно вывалится в ближайшее время и смысла его вводить в лунку нет.Онли турунда)

JuliaBal 12.11.2018 19:19

Спасибо, Вам, огромное, значит через три дня снова побегу ко врачу, так хочется, чтобы все нормально и правильно зажило, уже нет сил, спасибо!

JuliaBal 12.11.2018 22:07

Извините, что снова дёргаю вопросом, скажите, к вечеру после турунды(днем её положили), лунка стала очень больно стрелять, невыносимо, при еде особенно.. Это может быть такая нормальная реакция? Или опять что-то не так сделали....??

att 12.11.2018 22:32

Мне сложно оценить правильность самой манипуляции.Может очень маленькая турунда,например.Или,наоборот,очень много и она распирает.Но,такое так же бывает в первые сутки,потом стихает.Примите нпвс.Если завтра будет болеть,сходите снова к доктору.

JuliaBal 12.11.2018 22:52

Спасибо огромное! , выпила кеторол, буду отслеживать)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.