Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   может положение в средней и нижней трети создавать угрозу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412164)

EkaterinaVVV 28.09.2017 21:38

может положение в средней и нижней трети создавать угрозу
 
Вложений: 2
Мне 36 лет, рост 158, вес 50 кг, цикл регулярный 26 дней, месячные 3 дня обильно, потом мазня, первый день месячных болезненный, абортов и выкидышей не было, предохранялась презервативами.

Первая беременность и роды в 29 лет. Беременность наступила с первой попытки, несмотря на эндометриоз и эндометриодную кисту. Кисту после родов не находили.

В июне 2016 начали планировать во второй раз. Беременность наступила в августе 2017 года.
На 4 неделе были тянущие боли, было кровавое пятно на белье 1 день, потом через несколько дней помазало светло-коричневым. Сразу пила дюфастон 2 раза, потом гинеколог назначил 3 раза в день и магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день, Омега - 3 Доппель Герц. Продолжаю сейчас эти таблетки в этой же дозировке+Фемибион, аквадетрим 3 капли.

Есть анемия средней степени тяжести. Гемоглобин 26.09 - 107, 14.09 был 89. Принимаю сорбифер по 2 таблетки в день.

На узи сегодня врач сказала, что угроза сохраняется, так как плодное яйцо в средней и нижней трети матки, велит в стационар ложиться. В стационар не хочу, постоянно испытываю голод и ем. Если не ем, то мутит, голова кружится. Я пока попросилась дома покапать назначенный актовегин 5 мл+200 физраствора 5 капельниц.


1. Является ли положение в средней и нижней трети полости матки угрозой?
2. Оправдан ли актовегин?
3. Может ли актовегин улучшить/ухудшить мои показатели по гемоглобину?

MrsPetson 29.09.2017 00:54

1. Нет
2. Нет
3. Нет, он просто бесполезен.

EkaterinaVVV 05.10.2017 13:11

8 неделя постоянные боли
 
Здравствуйте, сейчас по менструации у меня 8 неделя беременности. 2.10 мазало светло-коричневым немного, экстренно приняла 4 таблетки дюфастона, мазня прекратилась. 3.10 врач смотрела на УЗИ сказала, что во время приняла дюфастон, есть признаки ничинавшейся отслойки или выходит гематома от предыдущего эпизода на 4 неделе. Сердцебиение есть.

Сейчас нахожусь на больничном дома, постоянно чувствую нерезкую боль справа и внизу живота и ближе к анусу. Не как при месячных. Практически все время лежу. Трудно находиться на ногах, боль усиливается. Иногда из-за боли не могу уснуть, принимаю ношпу. У меня очень давно эндометриоз, который кроме обильных месячных особо мне не мешал. Ем часто, помалу, иначе мутит. Принимаю дюфастон 3 раза, магне Б6 по 2 таб 3 раза, сорбифер 2 раза, Омега-3 2 раза, витамин Д 3 капли, фемибион 1 таб.


1.Нормальны ли на этом сроке постоянные болезненные ощущения?
2.Возможен ли благоприятный исход?
3.Насколько строгим должен быть постельный режим?
4.Могу я как то помочь себе или терпеть и ждать?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.