Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Не могу больше носить контактные линзы. а очень нужно! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137099)

Vanilniy 24.03.2010 23:50

Не могу больше носить контактные линзы. а очень нужно!
 
Занимаюсь проффесионально волейболом.Зрение -3. Стаж ношения линз 7 лет. Прошлым летом почувствовал ощущение постороннего тела.Ну думал бывало-пройдет. Не прошло.Ходил к разным врачам.Прокапал разные капли , мази и тд. В итоге врачи говорят все ок. Но линзы с лета максимально могу одеть на 3 часа(раньше носил целый ден)Перешёл на однодневные-непомогло.До этого носил air optix.Ощущение -как будто болят мышцы глаз.Причём врачи смотрели как сидят линзы на глазах-все ок. Пробывал хилокод -не помогает.

AmuRRR 25.03.2010 10:15

Что (чувство инор. тела, давящие боли...) беспокоит и в каких линзах? Когда последний раз линзы надевали, раствор какой? Диоптрии линз пробовали менять? и что менялось при этом? Линзы носите только на игру-тренировку или читать-писать в них приходится? Сколько Вам лет ?

Rameyka 25.03.2010 19:10

носите на игре, потом снимайте. Неудобно, а что делать... Баларпан попробуйте покапать.
Удачи!

Vanilniy 25.03.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от AmuRRR (Сообщение 1051170)
Что (чувство инор. тела, давящие боли...) беспокоит и в каких линзах? Когда последний раз линзы надевали, раствор какой? Диоптрии линз пробовали менять? и что менялось при этом? Линзы носите только на игру-тренировку или читать-писать в них приходится? Сколько Вам лет ?

По ощущением сначало как будто сухие глаза, но это проходит. А потом давещее вверху ближе к носу.Линзы покупаю однодневные.Пробывал пользыватья хилокамодом,ощущение дискомфорта в линзах остается. Раньше линзы носил с утра до вечера(до прошлого лета).Причем дискомфорт проявляется по разному: могу сесть сутра за руль дискомфорт ощущается уже через 30 минут( иногда хочется без очков побыть)))), а могу сутра сходить на тренеровку и только к вечеру вспомнить что глазам совсем фигова(((давить мне 23 года. Может я просто уже относил линзы..

eyemate 26.03.2010 13:58

Проконсультируйтесь у рефракционных хирургов. Думаю, они решат Вашу проблему.

AmuRRR 27.03.2010 14:59

Хилокомод на линзы капали, сколько раз в день, как долго? Какие однодневки носите, какая базовая кривизна линз, какие цифры радиуса роговицы?

AmuRRR 27.03.2010 15:06

Когда последний раз линзы надевали, раствор какой? Диоптрии линз пробовали менять? и что менялось при этом? Линзы носите только на игру-тренировку или читать-писать в них приходится?

Vanilniy 28.03.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от AmuRRR (Сообщение 1053650)
Когда последний раз линзы надевали, раствор какой? Диоптрии линз пробовали менять? и что менялось при этом? Линзы носите только на игру-тренировку или читать-писать в них приходится?

Линзы одеваю 4 раза в неделю тренеровку.Расствора соответственн никакого-линзы одневные dailies all day comfort. Диоптрию пробывал менять но на 1 день-толклом не понял что изменилось. Роговицу мне никогда не мерели..тюкю подбили мне линзы 7 лет назад!

Vanilniy 08.04.2010 20:26

Вообще начал капать расствор на линзу ощущение сухой линзы прошлою Но после 2 часов нашения глаза начинают болеть. Боли сверху яблока.

opto_dive 08.04.2010 20:39

Если Вы закапываете раствор для обработки линз (иногда это делают неправильно поняв инструкцию к ним..) - то гарантированы "аллергические"/токсические проявления. Обычно более чувствительна конъюнктива верхнего века и верхней половины глаза.
Необходим осмотр врача, для исключения более серьезных осложнений (кератит, язва..) и подбора правильного режима ношения и увлажняющих капель.
с уважением.

AmuRRR 09.04.2010 11:47

Капли капайте, если помогают.
Боли давящего характера, если связывать с линзами, более вероятно связаны с диоптриями. Я бы на месте врача попробовал поставить перед глазами в линзах слабоположительные стёклышки и спросил бы Вас, не легче ли так. Если легче, то предложил бы конт. линзы чуть послабее.

AmuRRR 09.04.2010 11:57

Роговицу нужно измерить

Vanilniy 11.04.2010 21:50

капая я не расствор для линз, а хилокамод. Да надо сходть к врачу! Спасибо большое за консультации!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.