Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сколько дней может держаться температура при ОРВИ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119169)

Katuschka 01.12.2009 21:07

Сколько дней может держаться температура при ОРВИ?
 
Задаю такой вопрос, потому что наши врачи считают, что если температура держиться больше трех дней, то нужно давать антибиотики, и неважно, 37,1 или 38,1.
У сына идет адаптация к садику, болеет очень часто.
Вот последний раз заболел в пятницу, температура 37,4 днем, к вечеру 38, так же второй день, третий день 38,5 с утра - весь день сбивали, четвертый - 37,3-37,4, сегодня (пятый день) - весь день темпартура нормальная (36,5-36,7) вечером - 37,3.
Красное горло, кашель, насморк. Нужно начинать беспокоится?

Katuschka 01.12.2009 21:10

Простите, если мой вопрос уже навяз на зубах. Но в ЧАВО ответа я не нашла, а именно он меня очень и очень волнует последние 4 месяца.

Dr.Mari 01.12.2009 21:21

7-10 дней,реже до двух недель.
Не стоит беспокоиться,Вы описываете обычное течение ОРВИ.

Katuschka 01.12.2009 21:34

Спасибо большое!

Katuschka 07.02.2010 16:57

И опять я с вопросом об ОРВИ и температуре.
Заболели в четверг была 37,7-38 температура не сбивали, на следующий день - 37,5 максимум, вчера 36,9 весь день, к вечеру поднялась немного. Кашля и насморка не было. Врач поставил диагноз ОРЗ, возможно режущиеся зубы, немного красноватое рыхлое горло и увеличенные гланды. Сыну 2 года.
Сегодня проснулся с температурой 37,7, с ужасным насморком и сухим кашлем, после дневного сна температура поднялась до 38,9. Никуда не ходили, в гости никто не приходил.
Завтра обязательно вызовем врача, но наш врач придерживается мнения, что если три дня температура, то нужно давать антибиотики, один раз мы поли у нее на поводу и после этого не можем вылезти из болезней.
Вопрос: Может ли быть такое етчение у ОРВИ или, возможно, это что-то более серьезное? Ведь вчера уже была практически нормальная температура.

BBC 07.02.2010 17:50

Может - и в рамках одной инфекции и при появлении нового вируса.
Ни через 3 дня, ни через 33 вирус не становится бактерией и не становится чувствительным к АБ.

Katuschka 07.02.2010 18:18

Спасибо большое!

Katuschka 08.02.2010 18:06

Приходила врач, прописала антибиотики, чему я нисколько не удивлена.
Сегодня температуру не успеваем сбивать, все время поднимается. =(((
Ребенок очень капризный, сопли льют как из ведра, глаза воспалены, спит весь день. =(((
Муж начинает склоняться к тому, чтобы дать антибиотик. Я не хочу. Аргумент врача - антибиотик дать надо, потому что ребенок маленький и температура уже пятый день (график температуры в эти пять дней описала в первом посте).
Вопрос: Сколько мне держать оборону? Очень боюсь что завтра будет такой же день как сегодня, ребено очень плохо себя чувствует просто. =(

Katuschka 09.02.2010 15:26

Вызывала сегодня дежурного врача. Она поставила бронхит и пневмонию под вопросом. Завтра идем на рентген.
Сегодня ночью была температура, утром 37,3, потом поднялась до 38, я сбила. После дневного сна в 14:00 темепратура была 36,9.
Врач выписала антибиотик Супракс, давать 3-5 дней.
При бронхите антибиотик обязателен?

anikaa 09.02.2010 17:05

При бронхите-не нужен. Клинический анализ крови и рентгенограмма . Только потом, если надо - антибиотик. Причем супракс - отнюдь не препарат выбора :(

Katuschka 09.02.2010 17:16

Спасибо большое!

Katuschka 20.02.2010 10:36

Здравствуйте. Это снова я. =)
В прошлый раз рентген показал, что пневмонии нет, только бронхит. В тот же день температура нормализовалась, постеенно прошел насморк и кашель. Сейчас он чуть-чуть подкашливает, говорят, что это остаточный кашель. Вчера были в поликлинике сдали анализы - все хорошо, поставили Манту. Сегодня с утра стала мерить температуру - 36,7, в 9:30 температура была 37. Этим же градусником померила себе - тоже 37. Вчера в поликлинике пробыли в общей сложности час, но вечером, почти никого не было и после влажной уборки. По идее ничего подхватить не могли. Может ли быть такая реакция на манту? или градусник испортился? Сейчас сбегаю - куплю новый.

anikaa 20.02.2010 10:59

температура 37, 0 -нормальная.
После пробы Манту не нужно измерять температуру, проба не вызывает лихорадки.
Вообще при нормальном самочувствии измрение темпреатуры не требуется. Ни в каком возрасте.

Katuschka 20.02.2010 11:14

Спасибо большое!

Katuschka 26.02.2010 19:48

Здравствуйте. Сын три дня сходил в садик. Сейчас немного подкашливает, очень изредка. Посмотрела горло - вроде красноватое. Температуры нет.
Если завтра температуры не будет вести ребенка в садик или лучше дома посидеть?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.