Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Энцефалит через молочный продукт. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329556)

Ruslan_Sharipov 04.12.2014 20:29

Энцефалит через молочный продукт.
 
Сегодня на работе угостили молочным продуктом деревенским в виде маленького шарика. Не сообразил, думал конфета, - съел. Сейчас опасаюсь - вдруг он из молока, инфицированного энцефалитом. Целесообразно ли в моём случае провести профилактику иммуноглобулином? Куда мне обратиться в городе Уфа, Республика Башкортостан? Как мотивировать своё обращение, если укуса клещём не было? Эффективны ли в качестве профилактики энцефалита в день заражения противовирусные препараты Ингавирин и Рибавирин? Или есть другие препараты, которые эффективны? Где их купить?

Evgeniy_Sherbyn 04.12.2014 22:20

Извините, стесняюсь спросить: это самое страшное, что случалось в вашей жизни - съели кусочек сыра?

Ruslan_Sharipov 05.12.2014 02:00

Я не шучу. На прошлой неделе у нас умерла сотрудница. В качестве одного из диагнозов ей ставили энцефалит. Окончательного диагноза мы до сих пор не знаем. Пожалуйста, ответьте серьёзно.

Evgeniy_Sherbyn 05.12.2014 12:49

Сколько уже дней прошло после употребления этого продукта?

Ruslan_Sharipov 06.12.2014 18:51

На данный момент прошло около 52 часов. Сейчас в Уфе суббота 6-го ноября вечер 20 часов 50 минут.

Evgeniy_Sherbyn 07.12.2014 13:26

У вас есть какие-то жалобы на этот момент? Лихорадка есть?

Ruslan_Sharipov 08.12.2014 21:28

С того момента, то есть с вечера субботы, прошло ещё двое суток. На тот момент никаких жалоб не было. На текущий момент тоже. Лихорадки нет. Как я понимаю, иммуноглобулин профилактически колоть уже поздно? А что не поздно? Или надеяться - авось пронесёт?

Evgeniy_Sherbyn 09.12.2014 12:00

Чаще всего инкубационный период при алиментарном КЭ составляет 2-3 суток. Иногда (редко) может доходить до 7-ми суток. Кроме того, как мне подсказывают коллеги, сейчас уже наступил декабрь, а козы зимой не пасутся. Учитывая факт хранения домашнего козьего сыра в среднем 2 недели в холодильнике, вероятность того, что сыр был зараженным практически нулевая. Я уже не говорю о том, что в нынешнее время алиментарный КЭ встречается очень и очень редко.

Ruslan_Sharipov 09.12.2014 19:57

Спасибо. Буду надеяться, что пронесёт. Если нет - отпишусь тут. ? суток будет послезавтра в четверг 11.12.2014 вечером около 17:00. Как-то не хочется помирать от куска сыра. Есть много дел, которые хочется успеть сделать.

Dim2 10.12.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Ruslan_Sharipov (Сообщение 2162215)
Как-то не хочется помирать от куска сыра. Есть много дел, которые хочется успеть сделать.

Шанс заболеть энцефалитом в Вашей ситуации ничтожно мал, не говоря уже про "помирать". Поверьте, существует великое множество неприятных событий с гораздо большей вероятностью, чем гибель от куска домашнего сыра, например, ДТП или сердечный приступ. Неужели Вы ко всему так относитесь? Немотивированные страхи и чрезмерный пессимизм могут быть поводом для консультации психотерапевта.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.