Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Переживаю за диагноз бас (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=468004)

PaulHammer 02.12.2020 11:29

Переживаю за диагноз бас
 
Вложений: 2
Уважаемые врачи, здравствуйте! Очень переживаю. Мне 34 года. Я 7 лет прибывают в стрессе. Панические атаки. Тревога по утрам. Но больше всего меня беспокоят фасцикуляции. Они усилились на фоне прочтения про бас. Сразу хочу отметить, что других симптомов нет. Нет атрофии и слабости. Сила есть. Дерганья в основном в правой ноге. У меня на нее особая нагрузка т. К. С рождения у меня лимфофлебопатоллгия левой конечности. На фоне бас меня просто трясет. Я живу в городе, где энмг не делают. Я приехал в другой и мне сделали энмг стимулляцилнную и сказали, что игольчатоц нет смысла делать. Типа у вас все хорошо. Я открыл результат и увидел, что у меня там не особо норма. Помогите. Очень прошу помощи. Оак хороший. Билирубие и аст норма. Алт 54 было. Вина выпил накануне. Ферритин - середина. Инт мозга с клнтрамтом норма. Я выложу если можно заключения.
Фасцикуляции месяц замечаю
Сегодня к неврологу пойду. Помогите пожалуйста

PaulHammer 02.12.2020 11:42

Вложений: 3
Вот фото еще энмг стимуляцилннлй

PaulHammer 02.12.2020 14:46

Был сейчас у невролога. Врач сказала, что бас исключаем т. к. Неврологический статус идеален. Рефлексы в норме. Не повышены. Язык смотрела. Сказала, что при бас другие дерганья. У меня типа тиков. У меня у жены тоже так шевелится. Осмотрела симметричноть мышц. Сказала атрофии нет. Сказала что то соматофорное... Направила к психотерапевту. Энмг игольчатое сказала не нужно делать. Сказала, что при бас когда есть фасцикуляции, то и атрофии иислабостл должны быть.
Фасцикуляции есть.
На энмг я их не чувствовал.
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста мои заключения и мнения врачей.

Igoryaka 02.12.2020 18:51

Здравствуйте!

БАС очные врачи исключили, можно спокойно пойти к психотерапевту.
И ОАК с ферритином выложите, если есть.
И плановое наблюдение сосудистого хирурга, если была такая рекомендация.

PaulHammer 02.12.2020 21:14

Спасибо. Я оак наизусть помню. В инвитро все норма. Гемоглобин 165, эритроциты 5.7. Это из-за хронического стресса. Все остальное золотая середина. У меня у родного брата эр повышены. Гематологи ничего не находят. Тромбоцитов 200 лейкоциты 5,5 у меня. Лимф 28. Гематоуоиь тоже норма. Ферритин 150

PaulHammer 08.12.2020 08:55

Уважаемые неврологи, ну пожалуйста подскажите по результатам энмг. У нас невролог даже не смотрел ее.

PaulHammer 08.12.2020 10:02

Я посмотрел форум и нашел ответы врача EVP , который указал, что при стимуляционнлй энмг при бас амплитуда сенсорного ответа не бывает низкой. У меня низкий. Так же при бас может быть м ответ снижен. У меня повышен. Ф волны в норме. Скорость по перефкрическим нервам не ниже 30 процентов. У меня 15-20.
Я правильно размышляю?
А что значат тоническая и рефлекторная активность в покое повышена?
Я впервые на форуме. Может нужно заплатить, чтобы отвечали онлайн? Подскажите

Igoryaka 08.12.2020 13:39

Цитата:

Может нужно заплатить, чтобы отвечали онлайн?
Нет, здесь просто нужно ждать. Врачи отвечают по мере свободного времени и возможностей.

Платную консультацию в любое время можно получить удаленно на сайте клиники Рассвет, например. ("Экспертное мнение").

PaulHammer 08.12.2020 15:38

Спасибо. Буду ждать

nebel 12.12.2020 20:08

по данным ЭНМГ никогда нельзя судить и поражении мотонейронов, это прерогатива игольчатой эмг. Но соглашусь с Вашим очным врачом показаний к проведению иЭМГ вы не описываете, так же как и симптомов БАС. прочитайте тему в разделе неврологии о фасцикуляциях и живите спокойно.

PaulHammer 13.12.2020 08:34

Спасибо доктор! Я начал пить фенибут и стал спать 2 ночи. У меня по утрам перестали дергаться мышцы. И они не дергается если не думать о них. Вроде бы. Но я сильно ударил по мышцы икры и она дернулась... Такое может быть в норме? Ответьте пожалуйста и я больше ничего спрашивать не буду. :ah:

PaulHammer 13.12.2020 08:43

Анастасия Валерьевна! Еще раз спасибо, а то я думал что тут никто не ответит. Я читал про фасцикуляции на форуме. Действительно у меня нет атрофии и слабости. Иногда усталость к вечеру, но утром все ок. Есть как бы онемение в ноге в голени наружной части. Но я чувствую даже когда волоски трогают. Просто ощущение какое то. Много лет уже. Просто нога сильно накачана. Рельефные мышцы. В точности такой симптом был 6 лет назад. Я боялся опухоли в мозгу. Я не спал и тоже переживаю очень. После МРТ все прошло через пару дней. Я забыл. Сейчас я тоже не спал и переживал полгода. А еще и про бас прочитал так все усилилось. Просто некоторые пт говорят, что при нервной системе можно и вызвать фасцикуляции. А кто то ничего не говорит. Такое у меня случилось только когда я сильно нажал до боли. Это бывает при добро качественных или нервах?

nebel 13.12.2020 14:33

Фасцикуляции пациент может испытывать в отсутствие бас. Вам надо работать с пт долго и нудно , учитывая вашу ипохондрию

PaulHammer 23.12.2020 09:33

Анастасия Валерьевна, поверхностная энмг у меня повышение. Я не понимаю ничего. Рефлекторно активность повышена. Это серьезно? Рефлексы не повышены у невролога. Был у двух. Зоны не расширены. Бабинского и Россолимо нет. Слабости и атрофии нет. Есть только дерганья. Они не частые. Как 6 лет назад. Такое чувство что дергается мышца когда соприкасается например с чем то. На боку лежу на левом, то в левой ноге например дернется. Под вечер будто и нет ничего. Стоит думать о них, то начинается. Если я выпью фенибут, то морально легче и все как бы хорошо. Пью, глотаю, ем хорошо. Отжимаюсь на 3х пальцах. Приседают на одной ноге с вытянутой вперед другой. Еще вот один момент. У меня в наружной части бедра, выше колена, как бы онемение. Чувствую, но не так. И дергается мышца если я ногу через боль растяну и положу в неудобное положение. Хотя сама мышца накачана. Сила в ней есть. Невролог сказал, что это нормально. Типа, что фасцикуляции бывают при бдн в спокойном положении. Депрессия, тревога, бессоница уже 7 лет

PaulHammer 23.12.2020 15:19

И можно ли сказать хоть пару слов о моем энмг. Отныне врачи посмотрели и ничего не сказали. Онлайн врачи на разных сайтах сказали что все ок. Женщина врач которая делала энмг сказала что все у меня ок и мне надо к психотерапевту. НО! Извините если у меня все ок, то что ни один параметр почти не в норме!? Ну ответьте кто нибудь пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.