Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Фибромиома при аплазии матки, возможна? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=256351)

olgaov 26.11.2012 11:42

Фибромиома при аплазии матки, возможна?
 
Здравствуйте, у меня диагноз аплазия матки и влагалища, 3 недели назад сделали операцию, диагноз киста яичника с перекрутом, было подозрение что не киста, но гистология подтвердила диагноз.При этом в ответе гистологии указано еще фибромиома матки, возможен ли такой диагноз при аплазии матки?

DrTatyana 26.11.2012 21:51

выложите выписку полностью

olgaov 27.11.2012 16:56

Вложений: 1
Вот выписка с гистологией

DrTatyana 27.11.2012 17:41

это половина выписки

olgaov 27.11.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1789388)
это половина выписки


А с другой стороны нет ни чего, там мои данные, ну и диагноз, так он прописан на фото, опухоль малого таза.Я попала на скорой с острой болью в хирургию, диагноз поставить не могли, на гинекологию не думали т.к. аномалия развития.Сделали лапару, врач сказал что киста яичника с перекрутом и почернела, это я хорошо помню, больше ни чего не сказал, сразу сделали операцию по удалению.При выписке врач сказала что нужно ждать гистологию чтоб диагноз подтвердить т.к. непонятная опухоль, пришла гистология и врач сказала все нормально, диагноз подтвердился-киста, а что фибромиома написана я только дома увидела, про это никто ни чего не говорил. Вот в раздумьях может ли при аплазии матки быть фибромиома? Просто диагностическую операцию делали одни врачи, потом на операцию пришли гинекологи, на след.день перевели с хирургии в гинекологию и там вела палату совсем другая врач, которая даже про левый яичник сказала нет, я сразу не сообразила, потом спрашиваю куда делся? говорит" ну не знаю, сходи на узи тогда, пусть посмотрят" Вот и не знаю что с кого спрашивать.

DrTatyana 28.11.2012 10:20

если гистология пришла фибромиома, то значит, была мышечная ткань матки. Некоторые пороки могут включать в себя изолированно расположенную рудиментарную матку

olgaov 28.11.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1789851)
если гистология пришла фибромиома, то значит, была мышечная ткань матки. Некоторые пороки могут включать в себя изолированно расположенную рудиментарную матку

Спасибо за ответ, я очень переживала за гистологию когда сказали что непонятная опухоль, про фибромиому ни чего не сказали, вот и закрались подозрения не хорошие.Надеюсь что один яичник все же остался, подожду узи.Подскажите пожалуйста может нужно какое то лечение в таком случае? Или один яичник будет справляться и ни чего не надо? как вообще узнать функционирует ли он?

DrTatyana 28.11.2012 22:29

Надо сдать ФСГ и АМГ
ПОка ничкакого лечения не нужно

olgaov 29.11.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1790433)
Надо сдать ФСГ и АМГ
ПОка ничкакого лечения не нужно

А подскажите пожалуйста, прочитала в интернете что ФСГ сдают на определенный день менстр.цикла, а как мне его сдать?

Melnichenko 29.11.2012 21:15

А как мужчины сдают ? Какой мб день , если нет циклического отторжения эндометрия ?

olgaov 30.11.2012 08:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1791203)
А как мужчины сдают ? Какой мб день , если нет циклического отторжения эндометрия ?

Этого я не знаю, я не мужчина и читала про женщин.
Значит можно просто сдать в любой день?

DrTatyana 30.11.2012 08:42

совершенно верно

olgaov 04.12.2012 12:24

DrTatyana, сходила на узи , матка и правый яичник не визуализируются, похоже все таки фибромиома была и удалили все, левый яичник 36*21*27 с 2 фолликулами 12и 18 мм, расположен высоко у боковой стенки малого таза.Врач сказал нормальный. Только почему он раньше был 24*11*12, а сейчас почти в 2 раза больше, каков нормальный размер?

olgaov 14.12.2012 11:19

Ответьте пожалуйста на предыдущий пост и еще, спустя месяц после операции у меня стал болеть низ живота, боль ноющая- тянущая, особенно с левой стороны. что это может быть? спайки?И иногда подташнивает, но если после операции тошнило и хотелось чтоб вырвало, то тут наоборот, чтоб в желудок попала какая то пища

DrTatyana 14.12.2012 21:47

оба размера нормальные

без осмотра сказать что с вами невозможно


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.