Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   полип, необходимо удаление (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289170)

lora66 27.09.2013 20:49

полип, необходимо удаление
 
Здравствуйте!
Женщина, 47 лет, 164 см, 58 кг.

Я уже обращалась за консультацией весной по поводу ЖКТ (колит) - так я его до сих пор и лечу, проблемы с кишечником не ушли (запоры, т.к. удлиненная сигма, загиб желчного). Наблюдаюсь у гастроэнтеролога.

Одновременно с кишечником появились проблемы по гинекологии - непроходящий зуд. По этому поводу обратилась к врачу (в апреле). Гинеколог назначил лечение от стрептокока агал... (10 в 5 степени по результатам посева) - цефорал, дазолик, нео-пенотран форте, лавомакс. Тогда же при осмотре нашли полипы.
При лечении стрептококка обострились кишечные проблемы, даже в больницу попала, настолько плохо было.

Все лето занималась кишечником, было не до полипов.

Вот теперь опять сдала анализы:
Мазки:
Шейка матки - лейкоциты 40-60, много эпителия, эритроциты 0.
Уретра - лейкоциты 15-25, эпителия немного, эритроциты 0.
Влагалище - лейкоциты 1-4, эпителия много, эритроцитов 0.
Микрофлора отсутствует.
Гонококки не обн.

Посев:
Стрептококус сп. - 10 в 6 степени.

УЗИ:
эхографические признаки диффузной формы аденомиоза тела матки, очаговых изменений эндометрия (очаговая гиперплазия? полип,), кист эндоцервикса.
По самочувствию - зуд не проходит.

Врач платной клиники направляет на удаление полипов с такими анализами (аргумент - полип на шейке и вызывает воспаление, а мой геморрой - это очаг патогенных микроорганизмов из кишечника. Как-то так было сказано, но может быть я и исказила по незнанию некоторые формулировки). В больницу же меня с такими анализами не берут, т.к. повышены лейкоциты.
Но как я понимаю, их лечить антибиотиками - это опять губить микрофлору, поселится что-нибудь другое. Опять же - кишечник губить.

Врач больницы посоветовал тержинан (заочно). Но в инструкции сказано, что именно в отношении стрептококка спп. он малоэффективен.

Что делать?

lora66 29.09.2013 08:15

Дополнение:
Месячные с 12 лет, регулярные (немного болезненные - с детства). Цикл раньше был 28 дней, последние года 3 - примерно 24 дня. С тех пор, как поставили эндометриоз - месячные обильные (чистой кровью), иногда выходят большие желеподобные куски (с пол ладони). Последние полгода - месячные скудные, 2 дня перед ними - мажущиеся выделения.
3 года назад прижигала эрозию.
Инфекции - постоянные, пролечу одну, появляется другая (писала выше).

DrTatyana 30.09.2013 08:09

а узи делали на какойдень цикла?

lora66 30.09.2013 14:58

на 7-ой

lora66 03.10.2013 15:26

Уважаемые консультанты! Подскажите мне - что делать в моей ситуации?

DrTatyana 03.10.2013 23:18

Лучше всего переделать УЗИ через 1-2 мес на 7 дни цикла


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.