Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   могут ли быть паразиты? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87228)

alcohol 24.04.2009 15:43

могут ли быть паразиты?
 
здравствуйте всем!

Мне 26л,рост 183см.
Скажите,могут ли быть причиной моего состояния глисты?
Основное что сейчас беспокоит-снижение веса(65кг при нормальном весе не менее 70).Такое наблюдается где то в течение 2х лет,вскоре после того как заболел простудой и лечился антибиотиками.Симптомы за все это время были разные-общие,такие как усталость,утомляемость,скачик давления,со стороны нервной системы-снижение памяти,внимания,заторможенность,депрессивное состояние(но такое было и раньше),приступы нехватки воздуха(было пару раз,скорее всего перенервничал),страхи,сильная раздражительность,бывает неловкость в руках и в движениях,снижение либидо.Плюс ко всему-мнительность(по поводу здоровья),но я это осознаю..За все это время сдал основные анализы-сахар,биохимия(2 года назад),инфекции(которые назначил инфекционист),вич,рв,общие-все в пределах нормы(правда были небольшие отклонения биохимии в кальции и железе).Узи брюшной полости-в норме.Тошноты нет,но бывает(сейчас реже) болит и вздувается живот внизу в районе кишечника(в основном после определенных продуктов-печенья,больших кол-в кофе).Помогают желчегонные травы..

Посоветуйте пожалуйста,как быть?! Какие анализы можно сдать?

Dr.Nathalie 24.04.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от alcohol (Сообщение 724157)
усталость,утомляемость,скачик давления,со стороны нервной системы-снижение памяти,внимания,заторможенность,депрессивное состояние(но такое было и раньше),приступы нехватки воздуха(было пару раз,скорее всего перенервничал),страхи,сильная раздражительность,бывает неловкость в руках и в движениях,снижение либидо.

Пройдите, для начала, эти тесты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alcohol 25.04.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie (Сообщение 724305)
Пройдите, для начала, эти тесты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%,

специфичность 99%).

Алекситимия: 87
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Хотел бы добавить что не всегда был уверен отвечая на некоторые вопросы.Возможно где то не хватает нужного варианта ответа или я просто не могу вспомнить или точно осмыслить свой ответ.
Не знаю,имеет ли это значение но кажется неврологические сиптомы прогрессируют-снижение памяти,неспособность быстро сосредоточиться,плохое внимание и тд.К примеру,сейчас после прочтения ветки новостей(разных) мне трудно вспомнить что читал и допустим рассказать об этом друзьям.Вспоминается только если заходит разговор об этом..Все вылетает из головы.Бывает что даже после прочтения и хорошего понимания материала,после не могу вспомнить.Например,прочитал принцип действия какого нибудь устройства,все понял и осознал,казалось бы вот оно,как на ладони,вроде бы впечаталось в память.Но через какое то время(не сразу) уже не могу вспомнить.Есть и другие(непостоянные) симптомы со стороны психики и нервной системы,но все сразу не могу вспомнить и описать.
Сейчас когда пишу этот ответ,мне приходится прилагать усилия чтобы сосредоточиться.Может это нормально,не знаю.

BBC 25.04.2009 02:20

По описанию и началу разговора нет оснований ставить на первое место паразитарную инфекцию. Впрочем, Вы можете сдать анализ кала в консерванте на исследование, чтобы совсем исключить мысли о заражении.
Однако, разговор с психотерапевтом явно необходим.
Хотите ли Вы, чтобы модераторы форума перенесли Вашу тему в профильный "пси" раздел?

alcohol 25.04.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 724776)
По описанию и началу разговора нет оснований ставить на первое место паразитарную инфекцию. Впрочем, Вы можете сдать анализ кала в консерванте на исследование, чтобы совсем исключить мысли о заражении.
Однако, разговор с психотерапевтом явно необходим.
Хотите ли Вы, чтобы модераторы форума перенесли Вашу тему в профильный "пси" раздел?

да,перенесите пожалуйста тему.

насчет анализа-пожалуй сделаю,но на какие именно паразиты сдавать?И стоит ли сдавать анализ крови на антитела к ним?


спасибо большое за ответы

Dr.Nathalie 25.04.2009 13:21

Тема перенесена.

pliz 25.04.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от alcohol (Сообщение 724749)
...кажется неврологические сиптомы прогрессируют-снижение памяти,неспособность быстро сосредоточиться,плохое внимание и тд.

Возникают некоторые фантазии о взаимосвязи описываемой вами проблематики и вашего ник-нейма.

alcohol 26.04.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от pliz (Сообщение 725084)
Возникают некоторые фантазии о взаимосвязи описываемой вами проблематики и вашего ник-нейма.

День добрый!

Ник связан с первой темой на форуме( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71835 ).

А влияние спиртного тоже рассматриваю и понимаю что здоровья оно не прибавляет,но контролирую себя в этом уже давно.Как это выглядит в 2х словах:
примерно до 20л особо не ограничивал себя в этом,собственно тогда все и постепенно началось-пошли неврологические симптомы+спустя год или два-достаточно сильная депрессия(такого даже близко никогда раньше не было).Обращался к неврологу,прописывали ноотропы и коаксил(что очень сильно помогло).Правда с ноотропами была проблема-после всего я боялся их не пить,казалось что без них интеллект понижен,в результате принимал их где то в течение 2лет.Вот такие были глупости ..В общем с тех пор взял под контроль(правда это отдельная история) вредные привычки-очень жестко определил дни(но не количество алкоголя) когда можно позволить выпить-2 дня в неделю и по праздникам.Стал гораздо спокойнее,повзрослел,ощущал себя в безопасности,как говорится жизнь налаживалась...

И как я уже писал,2 года назад я простудился.Только это была не совсем обычная простуда,а с воспалением типа фурункула(скорее всего из за того что неправильно принимал контрастный душ-не прогревался под горячей водой а сразу обливался холодной и замерзал).Собственно после всего этого состояние мое и изменилось-я как бы ослаб,появились какие то непонятные ощущения в теле и подозрения что осталась какая то инфекция после болезни(просто больше связать было не с чем).Заметил что даже пьянеть стал быстрее и сильнее,поэтому стараюсь(но не всегда) когда выпиваю,принимать что нибудь типа акт.угля.Да и выпивать стал со временем реже-сейчас это как правило 2 дня в 2-3 недели..Что еще могу сказать-
повылезали комплексы(в таком то возрасте :ai:),стало сложнее общаться с людьми,сильно ограничил круг общения и перестал заводить знакомства.Плюс ко всему стал выглядеть младше своего возраста,такое ощущение что даже 2 года назад выглядел старше(хотя может потому что похудел).

Вот примерно такая картина и в чем причина не понимаю-физ.болезнь вызвала нервные проблемы или наоборот?! Но разве можно похудеть из за нервного расстройства при нормальном аппетите?

bill 26.04.2009 15:29

Откуда Вы, кем работаете? :), что из серьезных заболеваний, травмы черепа, спорт ну и тд


Давайте думать!

alcohol 26.04.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от bill (Сообщение 725872)
Откуда Вы, кем работаете? :), что из серьезных заболеваний, травмы черепа, спорт ну и тд


Давайте думать!


из Москвы.Сейчас никем не работаю,недавно уволился,а вообще инженерная специальность.
Серьезных заболеваний нет,травм тоже не было.В детстве наблюдался у невролога с диагнозом "внтутричерепное давление"(и гидроцефальный синдром по моему),но чувствовал себя отлично(сколько себя помню)..
Когда начались проблемы,по совету невролога сделал МРТ,ничего криминального там не нашли,единственное-маленькая киста в области носа.Консультировался у ЛОР-врача насчет этой кисты,сделали рентген,сказали не беспокоиться.
+ вспоминая детский диагноз,2-3 года назад ходил на ЭХО головного мозга- тоже ничего.

пс. на всякий случай результат биохимии(2г назад): все в норме,кроме
кальций-2.55
железо-33.52

alcohol 08.05.2009 20:25

доброго всем дня!

На днях повторил биохимический анализ по нескольким показателям.Посмотрите пожалуйста результат:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может быть это что нибудь прояснит,а то эта мнительность покоя не дает-постоянно что то подозреваю,особенно после прочтения похожих симптомов у разных болезней :confused:

pliz 09.05.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от alcohol (Сообщение 725860)
...повылезали комплексы(в таком то возрасте :ai:),стало сложнее общаться с людьми,сильно ограничил круг общения и перестал заводить знакомства.Плюс ко всему стал выглядеть младше своего возраста,такое ощущение что даже 2 года назад выглядел старше(хотя может потому что похудел).

Вы описываете большое количество моментов, связанных с вашими личностными особенностями и явные психологические проблемы - например те же "комплексы". Всё это может достаточно сильно влиять и на ваши ощущения, и на ваши переживания. Возможно и ваше ощущение себя "больным" тоже является своего рода "комплексом", и приводит к необходимости поиска болезней?

С психологической составляющей ведь можно (и я бы сказал - нужно) разбираться.

Цитата:

Сообщение от alcohol (Сообщение 725860)
Но разве можно похудеть из за нервного расстройства при нормальном аппетите?

Вполне.

alcohol 17.07.2009 18:53

рексетин+эглонил
 
день добрый!

психиатр назначил 2 этих препарата.
Хотелось бы узнать,насколько они сочетаемы? в описании большой список побочных эффектов.Может быть начать с чего нибудь одного?

Lyubimova 17.07.2009 19:41

Вполне сочетаемы. Можете начинать прием препаратов с разницей в один-два дня.

alcohol 17.07.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Lyubimova (Сообщение 799960)
Вполне сочетаемы. Можете начинать прием препаратов с разницей в один-два дня.


а с какого начать?

правильно ли я понимаю,что эглонил одновременно с АД обычно назначается только на первое время приема АД?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.