Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Стоит ли делать стимуляцию при ИИ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167567)

nicole77 07.11.2010 18:04

Стоит ли делать стимуляцию при ИИ?
 
В результате проведенных обследований меня и мужа выявлено: у мужа АОТ- синдром и варикоцеле. Муж пропил Тамоксифен и Трентал. После лечения показатели спермы следующие:
Общее количество сперматозоидов 85.1
Концентрация 13.5
Подвижность 32%
Оценка подвижности 15%
До этого были проведены 2 ИИ в натуральном цикле, безрезультатно.
Планируем 3 попытку.
Как Bы считаете стоит ли делать стимуляцию при ИИ и таких показателях спермограммы * у меня все показатели в норме, фоликул созревает до 20 мм "
Сколько можно еще попыток ИИ пробовать ?
Имеет ли смысл проводить ЭКО в натур цикле (была удалена фиброаденома груди, поэтому боюсь что имеется склонность к образованию подобных вещей)
Мне 37 лет ,мужу 40 .Спасибо заранее

Борис Каменецкий 07.11.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от nicole77 (Сообщение 1250025)
Сколько можно еще попыток ИИ пробовать ?
Имеет ли смысл проводить ЭКО в натур цикле (была удалена фиброаденома груди, поэтому боюсь что имеется склонность к образованию подобных вещей)

Если овуляция наступает самостоятельно, то проведение ИИ возможно и в таком режиме.
ИИ имеет смысл проводить до 3-х циклов.

Маргарита Аншина 07.11.2010 22:11

Показатели спермограммы приведены не полностью - нет морфологии, поэтому уверенности в возможности ИИ нет. А вообще в 37 лет надо действовать более решительно - нужно ЭКО и скорее всего ИКСИ.

nicole77 08.11.2010 00:50

Спасибо !
Моя гинеколог говорит, что с моими показателями, если мы очень постараемся, можно и натурально забеременеть.
К сожалению, не могу привести показатели по морфологии, поскольку нет полной расшифровки анализа.
по поводу ЭКО- НУ ПОЧЕМУ ТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, после прочтения многих переживаний по поводу гормональной стимуляции и их последствий, решиться на этот шаг как- то вообще сложно.
Как считаете имеет ли смысл делать ЭКО в нат. цикле ?

Маргарита Аншина 08.11.2010 06:14

Вероятность наступления беременности при ЭКО в ЕЦ очень невелика, не более 10-12% на попытку.

Борис Каменецкий 08.11.2010 09:57

Цитата:

Сообщение от Anshina (Сообщение 1250559)
Вероятность наступления беременности при ЭКО в ЕЦ очень невелика, не более 10-12% на попытку.

.. и это в том случае если произведен перенос эмбрионов. В 25-30% случаев в ЕЦ процедура по разным причина не доходит до этого этапа.

nicole77 08.11.2010 13:18

Еще раз спасибо за компетентные рекомендации!
Нашли еще доп. информацию по показателям спермограммы мужа:
Оценка подвижности 15 %
Общее количество подвижности 32%
кат. А -15%
кат. В -6%
кат. д .11%
36% нормального размера, 30 % нормальной формы
VAP 43.1
VSL 38.1
VCL 65.4
ALH 2.9
BCF 22.2
Дифференциация по Крюгеру-9%
Индекс тератозооспермии -1.13
Индекс деформации спермы-1.08
Лейкоциты 2%
MAR-TEST :отриц.
TUNEL resultat:1.11%
Есть ли шанс на положительный исход в этот раз третьей попытки ИИ?
Может попробовать сделать ее со стимуляцией или с такими показателями стоит просто сделать ее, испытав шанс, и готовиться к ЭКО c гормональной стимуляцией, не теряя дальше времени на попытки и надежды?

Борис Каменецкий 08.11.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от nicole77 (Сообщение 1250762)
Есть ли шанс на положительный исход в этот раз третьей попытки ИИ?

Да есть
Цитата:

Сообщение от nicole77 (Сообщение 1250762)
Может попробовать сделать ее со стимуляцией или с такими показателями стоит просто сделать ее, испытав шанс, и готовиться к ЭКО c гормональной стимуляцией, не теряя дальше времени на попытки и надежды?

Оба варианта возможны. Повторюсь:
ИИ имеет смысл проводить до 3-х циклов.

nicole77 08.11.2010 16:08

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

НАСТРОЕНИЕ СРАЗУ ПОДНЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
и жизнь прекрасна...:))))))))))
надеемся очень войти в процент успешных

nicole77 08.11.2010 23:39

Назначили Гонал Ф 75 мл ежедневно, 1 раз в день, в течениe 7 дней, с завтрашнего дня, и через 7 дней на УЗИ.
сейчас нашла, что при проблемах с щитовидной железой этот препарат не назначают. Моя гинеколог подчеркивала, что есть изменения с щитовидкой (третью попытку делаем по ее направлению в др. больнице)
До этого брали анализ крови несколько раз на гормоны, все в порядке
Может стоит позвонить врачу и отказаться от этой горм поддержки или все таки попробовать в 3 раз с Гоналом Ф ?Спасибо

Маргарита Аншина 10.11.2010 21:29

Проблемы со щитовидкой - это повышенная функция, активные растущие узлы. Этих случаях противопоказаны гонадотропины.

nicole77 10.11.2010 21:48

Спасибо, все взвесив и начитавшись всего за целый день в интернете, отказалась.
Получается, что и ЭКО мне нельзя делать, как объяснил врач, даже в ЭКО в натур цикле, присутствует легкая стимуляция...
Какой же тогда выход из ситуации??????:((((( Работать дома с мужем ?
Начали пить с мужем пчелиное маточное молочко и шалфей

Маргарита Аншина 10.11.2010 21:59

Это ваш личный выбор. Очевидно только, что вы ищете повод отказаться от лечения. Может быть, я пропустила - что у вас с трубами?

nicole77 10.11.2010 22:04

Гинеколог говорит , все отлично: трубы, яичники, матка, рожай не хочу "подсадят 3 эмбриона и все 3 разовьются",анализы крови отличные
по поводу щитовидки: уровень гормонов низковат, она мне прописывала Эльтроксин.
фиброаденома довольно крупная была, которую удалили и есть маленькие кисточки в грудях

Маргарита Аншина 10.11.2010 22:30

Чуть выше вы писали, что анализы на гормоны в порядке. Если функция щитовидки понижена, то стимуляция никак не повредит. Трубы как проверяли?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.