Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Очень скудные месячные (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=314417)

MarinaKapustina 05.08.2014 09:40

Спасибо большое за ответ и совет.Года два назад у окулиста проходила проверки и было отмечены несколько увеличенные диски зрительного нерва, но тогда поля зрения и глазное давление( неоднократно проверяемое) было в норме, некоторую атипичность дисков обьяснили врожденным строением. А есть связь с моим нынешним состоянием?
АМГ немного побаиваюсь делать..В моем возрасте он может быть не сниженным?

MarinaKapustina 05.08.2014 09:43

И еще один вопрос, если я вас еще не замучила.
Какой план действий вы бы рекомендовали для нахождения причины ановуляций?
Зараннее спасибо.

Melnichenko 05.08.2014 10:00

Может , связь есть , план действий намечен и не требует особых усилий. наданм этапе вряд ли разумны более детальные действия хотя сведения о здоровье соматическом ( работа терапевта ) пригодились бы

MarinaKapustina 05.08.2014 10:17

В плане соматического здоровья( текущего состояния всех органов и систем, как я понимаю), вроде бы все благополучно. Хронических болезней нет, из таблеток пью только снотворные, из-за повышенной эмоциональной лабильности и плохой стрессоустойчивости. Есть склонность к депрессии, но я склонна думать, что у меня она больше обусловлена повышенной чувствительностью на некоторые социальные факторы...
А вы не могли-бы немного пояснить , пожалуйста, какая может быть связь с дополнительными пунктами, относительно зрения и т.п..
Если я правильно вас поняла, существует возможность какой-то врожденной неполноценности некоторых органов? ( гипофиз, гипоталамус и т.д)

MarinaKapustina 05.08.2014 10:20

Спасибо еще раз за ответы и извините, пожалуйста, за то, что задаю много вопросов...

Melnichenko 05.08.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от MarinaKapustina (Сообщение 2105773)
.Года два назад у окулиста проходила проверки и было отмечены несколько увеличенные диски зрительного нерва, но тогда поля зрения и глазное давление( неоднократно проверяемое) было в норме, некоторую атипичность дисков обьяснили врожденным строением.

Давайте думать - Вы хотите выяснить и по возможности корректировать причины проблемы или Вам нужно успокоение , что ничгео нельзя сделать и все хорошо?
Проблема возникла год назад - мелкие брызги были ДВА года назад
Вывод?

MarinaKapustina 05.08.2014 12:47

Конечно же, я хочу выяснить максимально причины проблемы и постараться скорректировать ситуацию. К сожалению, я не обладаю такими обширными знаниями в данной теме,так как не являюсь врачом .Но мне конечно-же хотелось бы как можно лучше прояснить ситуацию, чтобы лечение было правильным и эффективным.
Поэтому я и спрашиваю вас о разных тонкостях, чтобы знать, к чему быть готовой в будущем...

Melnichenko 05.08.2014 13:33

Было бы любопытно , если бы все жители Земли ( все 7 млрд ) имели медицинское образование ; в Вашем профиле то обстоятельство , что вы не врач, указано . Все тонкости не знает даже Господь Бог, а быть ко всему готовым человеку не удалось до сих пор в этой жзни .

MarinaKapustina 05.08.2014 14:28

Я понимаю, что вы имеете ввиду...Просто иногда полезно, по-моему мнению ,собирать как-можно большее количество информации .Это позволяет исключить определенные вещи или допустим, пробовать какие-то дополнительные, альтернативные способы ,если конвенциональным способом проблема не поддается решению...
В любом случае, спасибо за советы и отклик в моей теме..Если у вас будут еще какие-нибудь идеи или советы, я приму их с благодарностью...

Melnichenko 05.08.2014 14:47

Если получу необходимую информацию - идеи будут . Люди обычно поднимаются , начиная с первого этажа - вот таким вот конвенциальным способом , даже на лифте .
Не надо умножать сущности без необходимости

MarinaKapustina 05.08.2014 14:56

Я поняла вас.Еще раз спасибо за отклик.
В таком случае мне надо сделать АМГ и посетить офтальмолога.
Я вот еще через несколько недель к эндокринологу собираюсь.
Может есть еще какие-нибудь проверки или анализы, которые вы рекомендовали-бы у него попросить, чтобы как можно яснее прояснить ситуацию?

Melnichenko 05.08.2014 14:59

Если бы они были нужны сейчас, я сказала бы.

MarinaKapustina 05.08.2014 15:05

Хорошо, спасибо...Когда получу результаты после обследований, напишу..
Хорошего дня Вам!

MarinaKapustina 02.08.2015 15:18

Добрый день, уважаемые врачи!
Обращалась к вам в прошлом году с проблемой скудных месячных..
В течение последнего года некоторые улучшения были отмечены( в плане увеличения количества месячных), но последний цикл-снова ненормальный-вместо месячных опять какие-то жуткие капли...
Долго набиралась мужества , в конце марта был сдан , наконец, АМГ.
Результат АМГ- 2.43 micg/l..
Если я правильно поняла, овариальный запас для моего возраста( мне около 39) вроде-бы нормальный..
Что все-таки сделать, что-бы откорректировать проблему?
Буду благодарна за ответ...
Очень сильно устала от невозможности ее решить, местные врачи( я живу в Израиле) ничего конкретно мне посоветовать не могут...

Melnichenko 03.08.2015 08:58

Почему именно обильные менструации для вас так важны - не беременность ?
Проблемы не системные - скорее локальные. Бесплодие у вас доказано ?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.