Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Генетика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   ребенок 1.5 месяца. Стигмы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319026)

mama_fla 03.08.2014 15:29

ребенок 1.5 месяца. Стигмы
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать.

ребенку 1,5 месяца. В беременность УЗИ не делала.
Имеются множественные стигмы: синдактилия 2-3 пальцев на ногах, короткая уздечка языка и верней губы, сегодня обнаружила высокое небо. Еще лицевая часть шире лба и глаза с "тяжелыми" веками, ООО, за ушами складки,и еще на носу над ноздрями несильные вмятинки.

Также после родов в РД было сделано УЗИ головного мозга, там были увеличены желудочки и субэпидемиальные кисты.

В РД намекнули про синдактилию и мозг, а потом я уже начала находить остальные стигмы.

Были на приеме у невролога и педиатра, у невролога я спросила по поводу генетики, на что она сказала, что ребенок не похож на генетического.

Подскажите. куда нужно обратиться, чтобы попасть на консультацию к генетику. К педиатру в поликлинике?

И что - эти стигмы в таком количестве (а мы еще не делали УЗИ внутренних органов, там возможно еще что-то найдется) разве могут быть "не генетикой"...?

eduardshraibman 05.08.2014 18:33

если педиатр и невропатолог не видят множественных стигм,может и пpавда, что ребенок не похож на генетического.Поместите фото хотя бы

mama_fla 24.10.2014 13:30

Здравствуйте!

Темке уже не первый месяц, но все же не дают мне покоя стигмы. Каким образом можно вам приватно дать ссылку на фото?

С уважением ,Лариса

eduardshraibman 24.10.2014 17:01

прочитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32455
есть ссылки
КАК РАЗМЕСТИТЬ НА ФОРУМЕ РЕНТГЕНОГРАММУ и другие картинки?
1. Способы получения изображения:
- с помощью сканера
- с помощью цифрового фотоаппарата: сфотографировать на фоне источника света (негатоскопа или окна). Важно чтобы свет был равномерным.
Небольшие рентгенограммы удобно фотографировать на фоне монитора с открытым окном текстового редактора (белый лист)
режим макросъемки.

2. Способы размещения:
- на РМС - если Вы зарегистрированы на форуме, значит у Вас есть возможность размещать графические файлы на этом сервере с помощью опции "Управление файлами в сообщениях" Существуют ограничения размера загружаемых файлов: не более 48,9 килобайт.
Чтобы уменьшить размер загружаемого изображения можно отредактировать его: изменить палитру на "градации серого" ("grayscale mode") в графическом редакторе. Можно сосканировать или сфотографировать сразу в этом режиме.
Так же возможно уменьшить размер самого изображения и его разрешение, но этот способ требует аккуратности, чтобы снимок не перестал быть информативным.

- Воспользоваться аккаунтом на специальных сайтах для размещения фотоальбомов. Примеры:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В сообщении на форуме можно указать ссылку на размещенное изображение, а можно разместить в сообщении само изображение с другого ресурса, воспользовавшись кнопкой
. Только обратите внимание на то, что в таком случае то, что вы вставляете в сплывающее окошко (урл картинки) должно заканчиваться .jpg или .gif и т.п.

mama_fla 24.10.2014 22:31

сейчас ребенку 4 мес.
Рост 65 см, вес 9000 на ГВ (да, очень много, но он у меня 3й такой, надеюсь это временно, т.к. старшая дочь уже просто худая. а сын обыкновенных размеров).

Вот темка, которую заводила в неврологии: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315937

сейчас умеет переворачиваться, не очень ловко еще берет игрушки. Пока явных отставаний в развитии ТТТ нет, хотя делает все позже первых деток.

Он похож на дочку маленькую когда зевает, а когда глаза открыты - не похож.
И вот ни на кого больше из знакомых родмтвенников и не похож, ну и в купе с МАР и возник собственно вопрос.

Синдактилия 2-3 пальцев обеих ног (на правой частичная)
Форма головы я так понимаю долихоцефальная.
За ушами складочки есть.
Щеки толстые, коротковата шея.
Глазки - на фото видно. Маловасты будут + веко азиатское.
Я так понимаю, что переносица широкая и кончик носа он как бы сточен.
Уздечка у языка коротковата и на верхней губе есть.
Насчет неба я погорячилась, нормальное оно.
На затылке сосудистые невусы есть.

И не знаю не короткие ли ноги..?
Могу сделать фото при необходимости в хорошем качестве, т.к. эти с телефона.

Спасибо!

eduardshraibman 26.10.2014 00:37

Мне кажется, что Вы слишком придираетесь к ребенку.Описываемые стигмы не грубые,довольно часто встречаемые у нормальных детей и людей.Я на фото ничего особенного не вижу.Так как ребенок нормально развивается, советовал бы его ничем не"лечить"

mama_fla 29.10.2014 18:59

Большое вам спасибо!!!
Я очень-очень надеюсь, что придираюсь и все у нас будет хорошо и поводов для обращения сюда не будет.
Еще раз спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.