Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Рвота и шум в ухе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=442164)

green11 11.01.2019 11:35

Рвота и шум в ухе
 
Добрый день. Мужчина, 51 год. Заболевание началось вчера: с утра появился низкочастотный гул в одном ухе. Сегодня с утра при вставании резкая тошнота и рвота, шум в ухе продолжается. Стул в норме. Был уверен, что это инфекция, но смущает непрекращающийся шум. Тошнота проходит в положении лежа на боку, но гул в ухе остается. В положении лежа на спине тошнота есть. При вставании сразу рвет. Отоневролог в нашем городе только один, записался на 22 января. Есть ли необходимость делать что-то до момента врачебного приема?

nebel 11.01.2019 12:24

Боль в шее есть? Хронические заболевания?

green11 11.01.2019 12:41

Боли в шее нет. Хронические заболевания: псориаз (обострения с осени по весну, площадь поражения небольшая на боках), подагра (проявлялась 3 раза воспалением сустава большого пальца на ноге).

nebel 11.01.2019 14:12

Я бы все же посоветовала обратиться очно к неврологу и ЛОРу. И порекомендую все же сделать дуплекс сонных артерий в кратчайшие сроки. Лучше, если это будет сделано сегодня-завтра

FSK78 11.01.2019 16:35

Дуплекс не только сонных, но и позвоночных артерий. А также мрт с dwi- взвешеванием и tof- режимом. Как можно быстрее.

green11 11.01.2019 20:19

Спасибо. Наш город небольшой. Завтра буду обзванивать тех немногих, кто работает в субботу. Буду очень благодарен, если подскажите, насколько серьезные вещи подозреваются. Может, пора срочно ехать в крупный город? Это очень не близко и проблематично. Но если до понедельника не терпит, буду что-то решать. Сейчас тошноты почти нет, но шум в ухе продолжается.

nebel 11.01.2019 20:47

На данном этапе рабочая версия по вышесказанному Вами- диссекция сонной/позвоночной артерии, если таковое имеется, то возникает риск инсульта. По хорошему бы осмотр невролога+ вышеуказанные рекомендации.
Поиск в гугле дает как минимум 2 места , где делают в барнауле МРТ на аппаратах МРТ с напряженностью магнитного поля 1,5 Тесла, один из них при поликлинике жд. уверена, что можно и дуплекс где-то сделать. Вопрос упирается в Ваши финансы.
Но, наверное, лучше будет вызвать скорую либо самотеком обратиться в приемный покой вашей краевой больницы, правда на сайте указано, что там есть только КТ.

green11 13.01.2019 10:50

Здравствуйте. Спасибо за ваши консультации. Сделал дуплекс брахиоцефальных сосудов. Врач провёл исследование очень тщательно. Сказал, что диссекция исключена. Случайно обнаружились узлы на щитовидной железе во время исследования. Но это уже другая история.

green11 13.01.2019 10:59

Вложений: 1
Результаты во вложении.

nebel 15.01.2019 23:17

то, что по дуплексу ничего не выявлено-хорошо. но рекомендаций по МРТ это не отменяет.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.