Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Мужчин с маленьким пенисом нужно учить, а не лечить (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14926)

Aminazinka 01.07.2005 11:34

Мужчин с маленьким пенисом нужно учить, а не лечить
 
Обновлено 30.06 15:02
Мужчины, которые обеспокоены маленькими размерами своего мужского достоинства, на самом деле обладают пенисами средних размеров, сообщает Reuters. Обычно такие пациенты, обращающиеся по поводу увеличений полового члена, не имеют правильных представлений о нормальных размерах половых органов мужчин.

Канадские исследователи изучили 92 пациентов университетского госпиталя в Каире, Египет, прошедших за два года через отделение андрологии в связи с проблемой "маленького члена". В ходе исследования производились замеры длины и окружности полового члена в спокойном и эрегированном состоянии, а также уточнялось, какие размеры пациенты считают нормальными.
Выяснилось, что у всех обследованных резмеры пениса находились в пределах физиологической нормы, нарушений эректильной функции также не отмечалось. Разъяснение этого факта заставило 79 их них отказаться от идеи увеличения полового члена, и только 13 настаивали на лечении. Впрочем, дальнейшие консультации психолога и сексолога убедили их в том, что проблема размеров надумана.

Доктор Рэни Шэмлоул (Rany Shamloul), руководивший исследованием, считает, что всем мужчинам необходимо знать, что нормальной считается длина полового члена от 4 сантиметров в спокойном состоянии и от 6,9 сантиметра в эрегированном. Сами же опрошенные называли 13 сантиметров минимальной "нормальной" длиной для возбужденного пениса.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr. 01.07.2005 12:12

penis longus - basis vitae :)

Light 01.07.2005 12:50

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
Доктор Рэни Шэмлоул (Rany Shamloul), руководивший исследованием, считает, что всем мужчинам необходимо знать, что нормальной считается длина полового члена от 4 сантиметров в спокойном состоянии и от 6,9 сантиметра в эрегированном.

С одной стороны, оно, конечно норма... Но как-то оно... :(

Dr. 01.07.2005 13:28

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
Извиняюсь за вмешательство в столь щекотливую тему, но на счет, «что всем мужчинам необходимо знать», д-р Рэни Шэмлоул явно погорячился (лась). Полагаю, что это информация для пациентов, комплексующих по этому поводу.

Совершенно согласен :)

Light 01.07.2005 13:33

Цитата:

Сообщение от Dr.
Совершенно согласен :)

Ну вот, Александр, пока я Вас одобряла, Вы свой пост зачем-то отредактировали. :cool:

Dr. 01.07.2005 13:38

Цитата:

Сообщение от Light
Ну вот, Александр, пока я Вас одобряла, Вы свой пост зачем-то отредактировали. :cool:

Простите, навел цензуру :). Было что-то вроде этого:

"Я тоже побоялся, что с "ненормальными" в противоположную сторону, будут делать то, что Синод хотел сделать с отцом Паисием" :)

yananshs 01.07.2005 14:01

Я что-то не поняла. Кто определял "норму" и по какому принципу? Измерили сто штук randomly, и обнаружили, что 90 (или сколько?) из них именно такого размера? А верхняя граница "нормы" куда делась?

V. ZAITSEV 01.07.2005 18:42

Цитата:

Сообщение от yananshs
Я что-то не поняла. Кто определял "норму" и по какому принципу?

Насколько можно понять, эта «норма» предназначены для внутреннего использования психотерапевтами при беседе с пациентами, комплексующими по этому поводу. С таким же успехом при беседе с низкорослыми им можно сообщать, что норма роста для мужчины от 1 метра.

Aminazinka 01.07.2005 19:13

Вообще-то норма подразумевает возможность исполнения нормального полового акта. Это единственный принцип.
А внесла я сюда эту новость по той же самой причине, которая описана в статье. И на медицинских форумах (не у нас, мы строгие, нас боятся) самый частый вопрос от мужчин "нормальная ли длина/толщина".
Думаю, если до того, как задать вопрос это прочитает очередной страждущий, новый вопрос может и не состояться.

Aminazinka 01.07.2005 19:14

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
Насколько можно понять, эта «норма» предназначены для внутреннего использования психотерапевтами при беседе с пациентами, комплексующими по этому поводу. С таким же успехом при беседе с низкорослыми им можно сообщать, что норма роста для мужчины от 1 метра.

Чтобы избежать упрека в совании носа не с свое дело, уважаемый Владимир Яковлевич, Вам придется привести сантиметры нормы и источник, из которых они взяты. А иначе порежу.

yananshs 01.07.2005 19:17

А что исследователями понималось под "исполнением нормального полового акта"?
Вопрос риторический.

Aminazinka 01.07.2005 19:32

Дорогая Яна!
Думаю, для всеобщего успокоения можно классифицировать нормальный половой акт как коитус, окончившийся семяизвержением. Эмоциональную сторону оставим в покое. Потому что мое любимое изречение по этому поводу Вы (и другие читатели этого раздела) уже знаете. "Оргазм рождается в голове".

yananshs 01.07.2005 19:41

Таким образом комплексующие и требующие удлиннения индивиды могут быть также утешены тем, что размеры (а может быть и наличие) вообще не имеют никакого значения. Или это хуже действует психологически?

Aminazinka 01.07.2005 19:52

М... как бы это помягче. Размер имеет значение в душевой и раздевалке... когда индивидуумы одного пола сравнивают друг друга. Наверное, это что-то первобытное - у кого больше, тот и главный. Ни в каких других ситуациях размер действительно не важен. Кроме того, надо иметь в виду, что в основном функция, в связи с которой обычно обсуждаются размеры, - половой акт, то есть нахождение члена во влагалище. А влагалище тоже не резиновое (но почему-то его размер женщины не обсуждают ;) ). Отсюда - мужчины, обладающие гигантскими половыми членами (более 18 см) имеют большие проблемы...
Ну а лирику про то, что женщине по большому счету не размер нужен, а любовь и ласка, оставим в стороне. Хотя это имеется в виду.

Light 01.07.2005 21:44

Интересно, существует ли доказанная взаимосвязь успешности мужчин (их состоятельности в жизни) и пресловутого размера? Может быть проводилась в этом контексте оценка по шкалам тревоги и депрессии, использовались психологические тесты? Оценивались ли у обладателей "разных размеров" такие показатели как положение в обществе, карьера, семья?...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.