Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пробуждения с эрекцией. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426732)

ktebe1 16.04.2018 09:29

Пробуждения с эрекцией.
 
Доброго дня! Мне 45, засыпаю легко после 22.00, раньше просыпался в 4-5 утра, чувствовал себя либо выспавшимся, либо, если нет, тогда досыпал часок и все ок. Теперь же последние 2 месяца просыпаюсь всегда через каждые 2-3 часа с сильной эрекцией.Потом снова засыпаю и через 2-3 часа все по новой. В личной и в делах все ок, счастлив и не нуждаюсь:) Секс с любимой женщиной регулярный. Понимаю, начитавшись, что эрекция и ранее была, просто я ее не чувствовал во сне, а сейчас, с нарушением фаз сна особливо чувствую, но...что делать то? К кому обратиться? Ничего не болит, на этом не зацикливаюсь, считая, что это типа моя личностная особенность, но иногда мешает вследствии этого недосыпа слегка сонливое состояние днем. Уролог направил к психотерапевту, тот к неврологу, тот к сомнологу, но поможет ли сомнолог в этом мне? Был ли у кого похожий случай и успешный результат лечения? А то судя по врачам тема тёмная...или врачи тёмные:) Очень жду Вашего мнения и советов!!! С уважением, Сергей из СПб.

Divisenko 18.04.2018 18:45

Здравствуйте.
У Вас изменились фазы сна? Сон стал более поверхностным?
Вы пишете, что именно эрекция мешает спать. Всё-таки, что первично, как Вам кажется? Нарушение сна или эрекция усилилась?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

ktebe1 19.04.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2679388)
Здравствуйте.
У Вас изменились фазы сна? Сон стал более поверхностным?
Вы пишете, что именно эрекция мешает спать. Всё-таки, что первично, как Вам кажется? Нарушение сна или эрекция усилилась?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Приветствую и спасибо за отклик! Да, теперь сплю по 2-3 часа, потом просыпаюсь, потом снова, и так 2-3 раза подряд. И всегда эрекция.Потом покручусь-спадает:) Что первично? Если б я знал:) Просто вдруг стал так просыпаться с эрекцией и всё.Раньше тоже конечно частенько с ней просыпался, но под утро, а теперь вот...:) 3-ий месяц уж пошёл. В личке более чем все ок у меня, да и вообще всё хорошо наконец стало в жизни, а тут на те здрасте! Я конечно человек легко возбудимый по всем пунктам, чувствительный, мож и поэтому такая фишка, уж не знаю...Сны вижу и много, как впрочем и раньше, но не обязательно эротические:) Пробовал меларитм и гомеостресс-нифига не подействовало. Хорошо, что я оптимист и жизнелюб, но...иногда мешает сонное состояние в следствии такого прерывистого сна...Эх....:bc:

Divisenko 22.04.2018 15:59

Здравствуйте.
Главное, чтобы это не было гипоманиакальным эпизодом. Это болезненное состояние, которое может диагностировать врач психотерапевт или врач психиатр на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

ktebe1 23.04.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2680763)
Здравствуйте.
Главное, чтобы это не было гипоманиакальным эпизодом. Это болезненное состояние, которое может диагностировать врач психотерапевт или врач психиатр на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :ah:
Лан, мож и пройдёт само, ну а нет, так начну суетиться. Пока вроде адаптировался, досыпаю утром и слава Богу:ay:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.