Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   профилактика малярии и других тропических болезней (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23519)

mtv2001 27.11.2007 07:47

Фансидар
 
Я слышал, что для профилактики малярии перед выездом в Кению, Танзанию можно применять также Фансидар, который стоит относительно не дорого и не имеет таких побочных действи как Лариам. Хотелось бы услышать Ваше мнение на эту тему.

qwerty 27.11.2007 13:54

Действующее вещество Фансидара, пириметамин, подавляет развитие далеко не всех стадий развития малярийного плазмодия и поэтому менее эффективен. А по побочным эффектам ничуть не лучше Лориама (мефлохина). Если позволяют финансы, профилактику малярии сейчас лучше всего проводить Малароном. Это самый современный препарат, к которому еще не появилась устойчивость, и с довольно мягким действием на организм.

Peacekeeper 05.12.2007 22:53

Предстоит длительная служебная командировка (около 1 года) в Судан или ЧАД. Запугивают болезнями со всех сторон, а конкретики ни кто не говорит. Обращаюсь к уважаемым Специалистам. Какие лекарства предпочтительнее от малярии в этих странах?

qwerty 06.12.2007 00:02

Вы выясните точно, в какую страну едете, и получите здесь рекомендации по профилактике малярии и актуальных местных инфекций, а также необходимым прививкам

etoia 06.12.2007 00:49

Елена Евгеньевна, предстоит командировка в Индию. про Юго-Восточную Азию не знаю ничего. Кончился сертификат на желтую лихорадку, нужно ли делать повторную вакцинацию для поездки в этот регион, что еще предпринять? Насколько регион опасен с позиции малярии? Я,к сожалению, совсем не переношу лориам:(. И еще.пребывая в других опасных регионах пользовалась обычными репелентами-не заболела. Но насколько они эффективны на самом деле не знаю. Извините, что в чужой теме, новую открывать не решилась.

qwerty 06.12.2007 14:22

Я правильно понимаю, что Вы опытный путешественник и владеете английским? :ax: Тогда посмотрите, пожалуйста, рекомендации по Индии здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если возникнут вопросы - ответим.

etoia 07.12.2007 01:12

Елена Евгеньевна, все поняла. Спасибо:ax:

Peacekeeper 10.12.2007 00:33

Спасибо за ответ. Как только станет ясно, буду спрашивать более конкретно. Но кроме малярии есть ли прививки от других болезней, которые надо делать заблаговременно, а не перед самым отъездом ?

qwerty 10.12.2007 13:42

Несомненно, есть. Список прививок для каждой страны свой. Начинать прививаться лучше за пол года до отъезда, минимум - за 2 месяца.

ORISHA06 28.12.2007 02:09

Подскажите, пожалуйста!
1 февраля еду на 1 неделю на Север Таиланда в составе туристической группы. Нужно ли что-то принимать в этот сезон от малярии, и что актуально для этой страны? Вторую неделю планирую провести на пляже и съездить на 2 дня в Камбоджу. Читала, что при приеме малярийных препаратов нельзя находиться на солнце. Можно ли начинать прием препаратов только в случае заражения, без предварительной профилактики.
И еще вопрос. Хотела сделать прививку от гепатита А, но у нас в Самаре сейчас нет вакцины.И если мне все же удасться после праздников найти вакцину, то в какой крайний срок до моего отезда я должна сделать вакцинацию? Что мне делать, если я заболею в Таиланде гепатитом А?
В июне этого года делала прививку от желтой лихорадки, нудно ли брать с собой сертификат?
Ирина, 43 года.

qwerty 28.12.2007 14:21

В странах Юго-Восточной Азии профилактика малярии проводится либо малароном (отсутствует в России), либо доксициклином. Доксициклин принимается по 100 мг ежедневно, начать прием за неделю до выезда и закончить через неделю по возвращении. На солнце при этом находиться можно.
Срок вакцинации от гепатита А - минимум 2 недели до отъезда, для достижения длительного иммунитета вакцинацию нужно повторить через 6-12 месяцев второй дозой вакцины. Постарайтесь найти возможность привиться. Если Вы не делали прививку от тифа, заболеваемость которым в этих странах высокая, рекомендуется питаться только в ресторанах высокого уровня :bo: Если заболеете, нужно, натурально, обратиться к врачу :ai: других вариантов нет. Сертификат на желтую лихорадку, скорее всего, не понадобится, но на всякий случай возьмите.

ORISHA06 28.12.2007 19:47

Спасибо за ответ! Скажите, а можно ли сделать прививку от тифа вместе с прививкой от гепатита А? И за сколько дней до планируемой поездки нужно делать прививку от тифа, что бы был эффект? Прививка от тифа однократная или ее нужно делать несколько раз по схеме?
И как самой определить чем заболела(тьфу-тьфу, конечно), если у всех этих болезней симптомы похожи? А есть какие-нибудь различия?

qwerty 29.12.2007 13:11

См. сообщ. 20 и 21 этой темы.Заниматься самодиагностикой не рекомендую.

ORISHA06 30.12.2007 14:14

Спасибо!
Помогите, пожалуста, никак не могу найти тему, где консультирует дерматолог. Заранее спасибо!
С наступающим Новым годом!

Marinelle 26.02.2008 18:50

Подскажите, пожалуйста!!!!
Я еду в Гвинею по работе на 3 года, как быть с препаратами против малярии? Неужели мне их принимать на протяжении целых 3 лет? :(


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.