Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детская и подростковая гинекология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   гирсутизм у девочки 8 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29662)

sernatalex 12.02.2007 00:12

здравствуйте, у меня дочь 8 лет у неё волосы на руках и ногах по мужскому типу.У меня тоже самое, месячные пришли в 16 а в 15 когда делали УЗИ сказали что поликистоз, потом обнаружили фоликулярную кисту. Лечили уже не помню чем но кололи чтото под лопатку ,помойму чтото с плацентой связаное.Сейчас мне 31 2 дочери первая беременность наступила через 6 мес после жизни без предохранения. вторая запланированная ,причём я знаю точно день у меня в дни овуляции всегда болит бок с лева,причем так было и до начала месячных, бок болел и думала на аппендицит.Грудь у меня так толком ине выросла причём одна гдето 2-й размер а вторая 1-й.Но всёэто чепуха ,меня волнует что можносделать чтоб у моих дочерей не повторилась тоже самое. у младшей ей 4 вроде всёнормально. А у старшей гдето с 5-6 лет стали рости волосы на ручках и ножках, сейчас уже и на бёдрах чуть чуть есть. Я сдавала ей кровь на тестестерон в 7 лет 0.001.нг/мл это норма или нет? была у эндокринолога она посмотрела на дочку и сказала что всё нормаьлно,чтоэто ещё не причина для беспокойства. А мне

Melnichenko 12.02.2007 10:05

Убедительная просьба создать свою тему- обилие рассказов разных людей является нарушением правил и подвергает консультатнов риску сделать ошибочные заключения. Итого - каждый пациент - отдельная тема
Просьба к модераторам помочь вести нормальную беседу с пациентами

DrSusha 12.02.2007 11:35

Галина Афанасьевна!! Если бы это было в реале, я бы сказала , что уже язык стерла до мозолей. В каждом форуме есть топик-как правильно задать вопрос. Ну если люди не хотят читать, ну ничего тут не сделаешь.
Для пациентки: http://forums.rusmedserv.com/showthr...397#post190397

sernatalex 13.02.2007 00:28

гирсутизм у девочки 8 лет
 
Мне 31 год замужем две дочери.Обе беременности пошли нормально. У меня избыточный рост волос на руках где-то с 5 лет. Месячные пришли в 16 , в 15 лет сказали что у меня поликистоз яичников. Но так и не лечили. в 18 сказали что детей не будет т.к. детская матка.Грудь так толком не выросла одна 1-й размер вторая 2-й.Мне 31 год замужем две дочери.Обе беременности пошли нормально. У моей старшей дочери ей 8 лет. С 4-5 лет растут волосы на руках и ногах, причём сейчас стала замечать что уже и на бёдрах, чуть сильнее чем хотелось бы.в 7 лет мы сдавали на тестестерон 0,001 нг/мл. Это норма?? У меня вопрос какие ещё анализы нужно сдать чтоб оградить мою дочь от проблем со здоровьем,внешним видом и материнством?

DrSusha 13.02.2007 00:37

2 sernatalex: Ваши темы объединены, больше не надо создавать новых, будем обсуждать тут.
Я проблемы у вас не вижу. У вас двое нормальных родов, беременности без особенностей. Проблем, чтобы забеременеть не было. Избыточный рост волос на теле может быть вашей индивидуальной особенностью.
тем более, искать сейчас у девочки не бог весть что, не вижу смысла, тем более она была осмотрена эндокринологом, и он патологии не нашел. Да и жалоб никаких со стороны девочки нет. Растет и развивается нормально? согласно возрасту??

sernatalex 14.02.2007 20:05

Здоавствуйте, может сейчас у меня проблем и нет но когда в 18 сказали что детей не будет, мне так не казалось. А тестестерон у неё всётаки в норме?

sernatalex 14.02.2007 20:16

у ещё вопрос, 2 года предохранялась диане 35, с кожей лица всёбыло супер, даже волосы на руках реже стали,но очень болели ноги, и повылазили вены. Сейчас предохраняюсь логестом,ноги не болят, но кожа жирная очень, прыщи. Нет ли препаратов решающих мою проблему.

Melnichenko 14.02.2007 21:58

Но ведь сказанная глупость не равна ни диагнозу, ни прогнозу - при чем здесь ваша девочка?
Другие контрацептивы с антиандрогенным эффектом существуют

sernatalex 14.02.2007 23:22

Если можно поконкретней, я у нас в Кишинёве к врачам обращалась, говорят что либо Диане либо Жанин ни один ни другой мне не подходят.Может есть препараты какие-то кроме ОК.

Light 15.02.2007 11:31

Цитата:

Сообщение от sernatalex
...к врачам обращалась, говорят что либо Диане либо Жанин ни один ни другой мне не подходят/

А что значит "не подходят"?

dr.Ira 15.02.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от sernatalex
в 7 лет мы сдавали на тестестерон 0,001 нг/мл. Это норма??

Да, это норма.
К сожалению, невозможно предусмотреть все на свете. Невозможно даже предположить, чем может заболеть ребенок или Вы через несколько лет. (Или не заболеть, что гораздо более вероятно :) ). Я советую Вам перестать искать болезни или жить в их ожидании. Просто, наслаждайтесь жизнью и Вашим ребенком.

sernatalex 15.02.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Light
А что значит "не подходят"?

От Диане повылазили вены и так болели ноги что спать по ночам не могла из за судорог. Пришлось полгода пить венотоники и эскузан в таблетках. Эскузан до сихпор периодически пью когда чувствую тяжесть в ногах по ночам. От Жанин поправилась,и стала абсалютно ровно дышать к сексу
:(

Light 15.02.2007 14:46

Как долго Вы принимали эти препараты?

Melnichenko 15.02.2007 14:53

Собственно появление варикозно расширенных вен не является следствием каких бы то ни было контрацептовов : противопоказания и обсуждение проблем включают тромбоэмболии, но не варикоз.

Проблемы, связанные с либидо, чаще всего не зависят от ОК ( иначе не было бы сексуальной революци 60-х), но может быть следующая история - ОК маскируют, созадавая ФОРМАЛЬНО регулярный цикл, некую проблему ( или же вообще проблем много не в медицинской сфере, но их приаттачивают только и именно к лекарству)

История лечения варикозно расширенных вен куда дольше, чем появление ОК,. в равной степени сексуальные проблемы существуют столько, сколько существует человечество - куда дольше, чем ОК

sernatalex 15.02.2007 15:07

диане пила 2 года, потом перешла на жанин пила пол года.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.