Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   био-резонансная терапия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67846)

jrcfyf3006 22.11.2008 22:58

био-резонансная терапия
 
Действительно ли работа этого медицинского центра одобрена врачами? Жду ответа.Спасибо!

Anton Verbine 23.11.2008 00:57

Сайт почему-то не указывает, на какой конкретно вид деятельности получена лицензия в 2006 г.
Предложения "профилактики онкозаболеваний" и еше чего-то там про иммунную систему не выдерживают критики.
Поскольку апробация проводилась на малых группах больных в лихие 90-стые и не оценивалась независимыми експертами (публикации в профессиональных онкологических журналах) и т.д., оченить правдивость информации также не представляется возможным.
итого- информации недостаточно, имеюшаяся не вызывает доверия

ArakancevUV 23.11.2008 10:46

По моему-очередное надувательство и выкачивание денег.ИМХО.

NikolayG 22.06.2009 21:33

Извините, пожалуйста, но "ИМХО" как-то не убеждает. Это, конечно, тоже ИМХО :). Более того, НИИ, который в селе Знаменском (о каком написано в этой теме, не знаю), кроме лицензии (на лечение онкологических заболеваний), имеет сертификаты Минздава на аппарат для биорезонансной терапии. Лицензия и сертификаты висят в интернете. Т.е. это - уже не водка с маслом, а сертифицированный метод. Более того, далеко не все онкологи считают, что это - шарлатанство. См., например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Особенно интересен пост Д.Я. Иозефи.

Я ни к коем случае не хочу спорить (не врач и не физик), я хочу разобраться. Буду рад, если поможете

qwerty 22.06.2009 21:53

С точки зрения биофизики базовая идея не выдерживает никакой критики. Более того, сейчас начинает развиваться направление, изучающее низкочастотное электромагнитное взаимодействие молекул в организме, как своеобразный биохимический "язык". В частности, так передают сигналы друг другу некоторые вещества в иммунной системе. Мы еще почти ничего об этом не знаем. Так что лезть в организм с электромагнитыми излучениями, чтобы запустить в нем неизвестно какие процессы, чревато неизвестными, возможно гибельными, последствиями. Я с большим уважением отношусь к доктору Йозефи как клиницисту. К сожалению, он был забанен на онкофоруме именно за пропаганду ненаучных методов.
А сертифицировать у нас в стране можно все, что угодно.

NikolayG 22.06.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 779008)
Так что лезть в организм с электромагнитыми излучениями, чтобы запустить в нем неизвестно какие процессы, чревато неизвестными, возможно гибельными, последствиями.

Т.е., в отличие от водки с маслом, это еще и опасно может быть? Если попробовать, погибнуть можно или заболеть еще чем-то? Но, с другой стороны, получается, что метод - не пустышка (если есть какое-то воздействие, кроме плацебо-эффекта), перспектива-то есть... Вопрос только, когда до ума доведут

qwerty 22.06.2009 23:20

Нет, метод - пустышка, потому что, как я сказала, неверен базовый принцип.

AnnaY 12.03.2010 15:18

Я лично далее модерировано

BBC 12.03.2010 15:36

В диспуте консультативного раздела могут рассматриваться доказательства, обоснованные утверждения, но околорекламные "я видела, я слышала" будут удаляться...
Понятие "джинсА" на РМС знакомо не понаслышке.

aberzoy 12.03.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от AnnaY (Сообщение 1036876)
Я лично .....

Правильнее было бы продолжить "умею рассказывать сказки / вешать лапшу на уши".

Здесь вранье не проходит.

Andy_Urologist 12.03.2010 19:18

Здесь про биорезонансную диагностику:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134157

Не думаю, что терапия на основе того же принципа ушла дальше.

AnnaY 12.03.2010 21:44

Это просто смешно! Я Вам говорю, что видела своими глазами и сама там лечусь, а Вы о каком-то джинсе (я понятия не имею, что это). Вы можете сами съездить туда и посмотреть истории болезней и лично потрогать и осмотреть людей, которые там вылечились, врач онколог , который там работает 9 лет отработал в онкоцентре Блохина и его все отделение знает. Как это устройство работает я не знаю, но автор этого изобретения профессор биофизик. Я удивляюсь стойкости медиков, я об этом не слышал, меня этому не учили, а посмотреть и изучить мне неохота, это ниже моего достоинства. Даже если тебе человек говорит, что вылечился от рака, все равно этого не может быть. А нам, людям столкнувшимся с бедой лично, все равно , зачитали о методе лекцию в мединституте или нет, если метод реально лечит я им воспользуюсь, потому что пока эту лекцию Вам прочитают время уйдет... О биорезонансе кстати знают прекрасно и на Каширке и в Герцена, но считают, что триста человек вылеченных от рака это мало, по сто человек просят предоставить по каждой нозологии , чтобы рассмотреть вопрос о его использовании в клинике.

aberzoy 12.03.2010 22:24

То, что вы пишете, повторюсь, СКАЗКИ для маленьких детей и малообразованных взрослых.
Нет никаких "трехсот" (и даже одного единственного) реального больного, которого излечил бы "биорезонанс".

"Слышали - много, не видели - ни одного", вот слова любого, кто начинает выяснеть, где же все эти больные.

Если вам уж невмоготу "доказать", здесь есть доктора из большинства городов, и стран, сможете представить хоть один случай чудесного исцеления?

Elvensong 17.03.2010 15:39

Мне биорезонансная терапия вылечила болезни, от которых лечаться антибиотиками и не вылечиваются годами - хламидиоз,уреаплазмоз, кондиломы и др. За 3 сеанса через день. Я бы не поверила, но когда перестает чесаться и вонять..
Врач мне говорила, что этим методом можно вылечить все и рак и СПИД. Только простым людям этого никогда не скажут, кто тогда будет покупать дорогие лекарства и оплачивать супердорогие клиники?.
Когда была в Дубае - там на каждом шагу биорезонансная терапия - умные арабы не хотят себя травить химией..

BBC 17.03.2010 15:57

ууу.. Если хламидии и уреаплазмы диагностированы по чесанию и вони, а исцеление по "не чешется и не воняет", то тогда, конечно да.
Хотя можно и просто помыться...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.