Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   проблемы... а так хочется ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15297)

LOOKY 27.07.2005 10:29

проблемы... а так хочется ребенка
 
здравствуйте. проблемы у меня начались год назад с воспаления придатков. один раз их вылечили (в мае 2004) с помощью каких-то антибиотиков. второй раз был уж в сенябре... тогда я обратилась в клинику и мне предложили пройти процедуры КВЧ и гомеопатические лекарства (от антибиотиков мне было плохо, вот названия не помня, вроде Спарфло и еще что-то)... прошла 15 процедур, все утихло.. на узи - киста на левом яичнике. через два месяца сделала повторное узи - уже маленькая, но на правом... все это время пила лекарства Hell. собралась провести вторуб серию КВЧ, но наткнулась на крайне негативное мнения большинства врачей о данных гомеопатических препаратах. решила больше не продолжать. за все это время рецедивов не было... а в середине очередного цикла в июне начались выделения (мало и темного цвета - дня 3-4). выбрала время, сходила еще в одну клинику - дисфункция (скорее всего от нервов - мое предположение). врач сказал, что надо посмотреть, подождать. я пила витаминки. через месяц - все нормально. сейчас я очень хочу ребенка. но вот не знаю теперь смогу ли забеременеть после таких проблем. и надо ли идти к врачу? надо ли сейчас обследоваться? что сдавать, какие анализы? или все нормально и мне надо ждать???? :cool:

Light 27.07.2005 20:28

Никаких серьезных проблем из Вашего рассказа не видно.
Сколько Вам лет? Были ли беременности раньше? Давно ли безуспешно пытаетесь забеременеть?
Сходите к гинекологу, пройдите обследование для подготовки к беременности.

LOOKY 28.07.2005 10:28

мне 25. а насчет ребенка - тока-тока. я знаю, что если не получается больше 3 лет - тогда надо волноваться. а я начинаю волноваться сейчас, боясь, что слишком болезненные придатки.
по поводу таких обследований ничего не знала. теперь хоть знаю, зачем и с чем идти в клинику, а то думала, там на меня посмотрят, как на свихнувшуюся на беременности. ребенка-то хочется давно, а сейчас все к этому благоприятствует, кроме болезней - вот и волнусь, что есть возможность, но нет способности. боюсь, что по возрасту старовата. упустила....
спасибо.

Light 28.07.2005 14:53

Цитата:

Сообщение от LOOKY
мне 25. а насчет ребенка - тока-тока. я знаю, что если не получается больше 3 лет - тогда надо волноваться. а я начинаю волноваться сейчас, боясь, что слишком болезненные придатки.
по поводу таких обследований ничего не знала. теперь хоть знаю, зачем и с чем идти в клинику, а то думала, там на меня посмотрят, как на свихнувшуюся на беременности. ребенка-то хочется давно, а сейчас все к этому благоприятствует, кроме болезней - вот и волнусь, что есть возможность, но нет способности. боюсь, что по возрасту старовата. упустила....
спасибо.

Возраст нормальный, серьезных причин для тревоги нет. Обследуйтесь и готовьтесь к беременности. Удачи Вам и здоровья!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.