Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Головокружение всегда, 3 года уже (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=407225)

Conquer 19.07.2017 18:10

Головокружение всегда, 3 года уже
 
Здравствуйте, уже не знаю к кому идти со своей проблемой, опускаются руки.

Дело в том что у меня 1 симптом - головокружение. Но оно постоянное и непрекращающееся ни на секунду. Были моменты нормальной жизни после некоторых лечений, но всё возвращалось заново, может здесь мне помогут, вашу тему о головокружениях прочитал, но не нашёл там лечения(

22 года, мужчина, начал болеть после игры в футбол, закружилась голова увезли на скорой. В больнице ходил как зомби, голова не ясная, лежа более менее нормально. Выписали с очень мелкими улучшениями, давали только бетагистин

МРТ шеи - грыжа и 2 протрузии. Шея постоянно хрустит, вообще почти не болит, остеохондроз и искривление осанки.
МРТ мозга - левосторонняя умеренная энцефолопатия.
УЗИ сосудов шеи - кровоток на 40% разный слева и справа

Прошёл курсы лечений:
1) кавинтон и бетагистин - сняло почти всё на месяц, вернулось заново
2) очень крутой остеопат намял шею, лучший в городе, + прописал мне глиатилин, мильгамму и фенибут. Ушло всё на 3 месяца. Вернулось
3) второй курс остеопата + бассейн и ЛФК. В период упражнений было лучше, почти хорошо, таблетки не ел совсем.
4) Лёг на удаление миндалин под местным наркозом, после введения промидола+атропина голова закружилась как никогда, еле выдержал операцию. На второй день почти упал в обморок, от кровоостаналивающего полетели мушки перед глазами прямо в процедурной, от нашатыря отошёл. Открылось кровотечение на 6 день, колят кровоостанавливающие, запретиили принимать кавинтон, потому прошу помощи что делать здесь.

В периоды излечения, головокружение просто уменьшалось до состояния лёгкой слабости, в настольный теннис играл легко для примера, но бегать не мог - кружилась голова.

Шея никакущая, сплю на ортопедической подушке поэтому, постоянно хрустит шея и если не хрустеть очень неудобное чувство какого-то пульсирования крови. Вы пишете что от шеи не зависит. Но я не знаю, если не хрустнуть у меня состояние прострации какое-то, то есть вообще никакущий я.

Из всего лучше всего помогало ЛФК, но запрещено сейчас после операции месяц. Бассейн мы вообще с тренером решили остановить, после выхода из воды я секунд 10 вообще не могу стоять из-за головокружения, потом приходит в норму более менее. Хотя в воде чувствую почти прекрасно.

Как дальше лечиться, куда копать? Деньги есть, но уже не уверен что после дорогих остеопатов помогут деньги. Сегодня опять в ресторане чуть не упал в обморок от этого головокружения, непонятной шаткости, слабости внутри головы. Я уже не знаю что делать, мне нужно развивать бизнес а у меня шаткая походка и голова кружится ВСЕГДА(

Помогите если это возможно

Niko 19.07.2017 22:01

Если вы прочли статью, то напишите, системное оно или несистемное. В принципе, несистемное головокружение возможно иногда при болях в шейных мышцах, но это остаётся спорным, так как некоторые исследователи считают, что первичны не боли, а психика, которая вызывает боль и головокружение. Если головокружение несистемное, то надо исключать его причины. Однако тот факт, что манипуляции остеопатов помогали (при отсутствии болей в шее) скорее всего говорит о том, что головокружение скорее всего психогенное, оно и есть самое распространенное. Можете выложить данные неврологического осмотра?

Conquer 19.07.2017 22:54

Головокружение как я понял несистемное, мой врач - психотерапевт и антидепрессанты?(

Данные неврологического осмотра в больнице - рекомендация лечения у психотерапевта(в больнице случилась паническая с распиранием головы изнутри, потому меня не лечили вообще кроме кавинтона внутривенно), я к нему сходил к психотерапевту, тот посмеялся и сказал что у меня грыжа в шее иди лечись(

Я просто не понимаю, я абсолютно нормальный в плане психики, возможно сосуды просто такие, незакалённый да и слабый по консистенции, это может быть чем-то физическим? Я не понимаю как такой ужас может давать психика.

Niko 20.07.2017 00:01

Я не утверждаю, что у Вас психогенное головокружение. Но у разных людей разный порог для возникновения психосоматических жалоб. Тут нужно понять, что под "психогенным головокружением" подразумевается вполне обратимая дисфункция нервной системы на фоне тревоги и/или плохого настроения, а не на фоне тяжелых психичиских расстройств. А психотерапевты тоже разные бывают, и хорошие, и плохие.

Conquer 20.07.2017 08:59

Спасибо большое за ваши ответы.

Куда копать дальше, при условии что головокружение постоянное? Нигде не могу этого найти в интернете, все пишут про минутные, максимум часовые нарушения всегда. Никто не говорит про постоянное головокружение, даже в вашей теме не нашёл.

При каких заболеваниях головокружение может длиться уже 2 года при некоторых улучшениях от бетагистина, фенибута, ЛФК в спорт зале и остеопата(насчёт остеопата не знаю)?

Niko 20.07.2017 10:37

Оно может быть постоянным почти при всех причинах несистемного головокружения. Напротив, системное головокружение чаще приступообразное. Нужен грамотный клинический осмотр + тестирование на тревогу и депрессию. Если их нет, то нужно исключать иные причины (у меня в статье перечислены не все, а только самые частые). Если причина не будет найдена, то скорее всего всё же психогенное.

Conquer 25.07.2017 20:08

Доктор здравствуйте ещё раз
побывал у вроде хорошего психотерапевта, прописала триптофан, сказал - 90% что по моей части.

Я прочитал что это БАД от Эвалар, уже купил к сожалению. Насколько это вещество адекватно в плане лечения психогенного головокружения, подскажите пожалуйста.

Niko 25.07.2017 23:10

Ровно на столько, на сколько любая другая пустышка.

Conquer 25.07.2017 23:51

Эхх, видимо у нас в городе это не лечат, или все психотерапевты поголовно завязаны на контрактах с компаниями, а мы обычные люди страдаем..


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.