Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Психовегетативный синдром,тревожно-депрессивное состояние (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386038)

vsebydethorosho 21.10.2016 10:26

Психовегетативный синдром,тревожно-депрессивное состояние
 
Добрый день, уважаемые доктора .
Женщина,29 лет,рост 172 , вес 53 кг.Пью ок много лет, поэтому месячные регулярные.
Последние год-полтора состояние тревожное меня не покидает совсем.
. Сыну 6 лет .
В июле начали клочьями выпадать волосы ( полагаю, что на отмене ок , т.к ровно через 3 месяца после отменя.Я хотела планировать беременность,но сейчас об этом речи быть не может . СЕйчас снова на ок ) и по сей день выпадают.
И вообщем-то это и добило меня, видимо, окончательно . Состояние тревоги нескончаемое меня не покадает. Если раньше я могла быть в хорошем настроении, смеяться и т.д, то сейчас я просто погрязла в каком-то болоте. Нет сил, полнейшая апатия, заставляю себя работать , готовить, что -то делать , но все дается с неимоверным трудом. Нет сил. На работе я вынуждена улыбаться ( работаю с людьми) . Постоянно борюсь с собой, но просто ничего не выходит, вывести себя из этого состояния я не могу .
По волосам : Ваши коллеги в разделе трихология мне помогли, я в процессе лечения. Все анализы ( по эндокринологии, ферритин и т.л в идеале ) . По анализам я вообще здоровый человек, а по факту я просто существую, а не живу.

Зачем пишу ? Т.к на форуме уже много лет , врачам здесь доверяю почти на 100% :) . Очень прошу прокомментировать назначения невролога.
1) Паксил 20мг 1 табл утром. Не менее года ???
Почему так долго??

2)Пикамилон 50мг 3 рв день ,1 мес

Далее назначения связанные с бесконечной головной болью. Периодически боль можно снять ибупрофеном, иногда , как я называю, это сильнейшая мигрень с аурой, тогда только амигренин , от которого мне очень очень плохо -просто ужасно ! обочки видимо.

3)Циннаризин 25 мг на ночь 2 мес
4)Магне В6

Прокомментируйте, пожалуйста .

Divisenko 23.10.2016 12:07

Здравствуйте.
Если у Вас головная боль напряжения, то тогда нужно назначать другой антидепрессант, двойного действия - ИОЗСН.
Пикамилон, циннаризин, магне - плацебо.
Паксил сам по себе - неплохой антидепрессант. Однако нужно начинать приём с 1/4 таблетки и постепенно, за 2-4 дня довести до целой.
Принимать не менее 9-12 месяцев. Год - это не слишком долго, учитывая, что тревога у Вас уже полтора года. Ещё нужен будет транквилизатор для эпизодического приёма, чтобы убирать Вашу тревогу, пока не подействует паксил. Паксил должен начать действовать примерно через 2-3 недели.

Но паксил не действует на головную боль напряжения.

Параллельно с приёмом антидепрессанта нужно организовать себе разговорную психотерапию. Вашему ребёнку нужна счастливая и спокойная мать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

vsebydethorosho 23.10.2016 14:03

Спасибо за ответ. Простите я не дописала ! С Паксилом мне назначили стрезам 50мг 3 р в день . Понимаю так , что это и есть транквилизатор . Я , к сожалению , не дождалась ответа и начала принимать по целой таблетке . Испытываю очень неприятные ощущения - не него немеет язык , в горле неприятные ощущения :( слабость .
Не знаю , очень надеюсь , что дальше все наладится . По поводу головных болей . Да , я хорошо понимаю , что паксил не поможет мне , само собой . Но это не первостепенная у меня задача Сейчас . Голова болит у меня много лет , а вот депрессии у меня раньше не было . Сейчас я очень хочу , чтоб состояние тревоги и паники меня отпустило и я почувствовала себя расслаблено и легко . Хотя бы какую то часть дня я хочу ощущать себя нормально . По поводу терапевта . Да , я понимю , что это мне нужно . Но меропрятие это очень и очень затратное :( и это не временная мера, а надооооолго . Пока что я вынуждена огромные деньги тратить на волосы :(

Divisenko 23.10.2016 17:33

Стрезам - мягкий транквилизатор, да. Иногда работает, иногда - нет.
Если хотите справиться с головными болями - нужно заменить паксил на ИОЗСН.
Психотерапия бывает недорогой. Например, групповая психотерапия - недорогое мероприятие.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.