Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Не проходящие пятна (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=322551)

Nikgs 18.09.2014 09:29

Не проходящие пятна
 
Здравствуйте! Очень прошу помочь.
Постараюсь расписать коротко . Так как если расписывать все , то тут бы не поместилось.

18 лет
В общем , у меня проблема такая : с 2011г у меня на лице был обнаружен демодекоз , лечили бензилбензоатом , всякими лекарствами внутрь и тд . Вроде вылечили . Но высыпания через месяц опять появились . Но , хочу подчеркнуть , что если и были высыпания на лице , они хотя меняли место положение(почему это выделил - расскажу далее) . До бензила вообще ничего не помогало . Что я до него и через месяц после делал ... перечислять не буду . Это было абсолютно всё что есть на нашей земле.. Конечно же я ходил к дерматологу . Боже , сколько всяких диагнозов после было поставлено ... Наверно , у пожилых людей их меньше .
Сколько всевозможных мазей , препаратов ... В общем , жил как в аптеке.
И вот тут все и началось, прихожу уже наверное к сотому дерматологу , диагноз : себорея . Назначила внутрь Бифиформ , наружно элоком . Да да , это гормональный крем .сказала мазать 7 дней.
Мазал , лицо было впринципе чистым . Так вот , после 7 дней начало твориться что-то неимоверное . После прыщей начали появляться пятна . Ну они может и до этого тоже появлялись . Но суть то в чем собственно ? А в том что эти пятна не проходят ГОД ! Гоод .это с 2013 года . Представляете ? В прямом смысле! На одном месте держатся . Да и вообще не сказал бы что это обычные пятна . Похоже на дерматит . Но чтобы год держались ? По бежал к дерматологу . Она сказала мажь еще 7 дней + супрастин . Дальше-больше . Вообще эта мазь перестала помогать . Пятна не проходят и до сих пор . Скоро уже 2015 год . Единственно что мне почти помогло их убрать - это был кефир О.о почему , я не знаю . Просто точечно наносил , и вроде как хорошо , но стоило мне только побриться... Всё все заново и уже не помогает .
Вот еще какие симптомы у меня : после того как умоюсь , кожа горит , вся красная ,как будто обожженная и пятен как будто еще больше , немного зуд (хоть не частый) на след. день нормализуется , но самособой пятна то никуда не пропадают. Устал ужас .
Пошел к еще одному дерматологу , выписала роаккутан , до него анализы всякие сдал, всё хорошо , рассчитала дозу . Ну пью уже 2,5 месяца . Да , наверное пока что за такой срок мало сто видно будет . ... Но эти пятна никуда не деваются . Просто год на них смотреть уже не могу.
Мажу метрогилом с тетрациклиновой мазью.
Очень прошу по фото поставит диагноз. Единственная надежда на вас.
Извините что написано все скомкано . Просто устал даже писАть ...

Nikgs 18.09.2014 09:30

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nikgs 18.09.2014 09:31

Забыл добавить . Сколько раз замечал - всё что я ем или не ем - никак не влияет на пятна.
Но ем я ... всем бы так питаться как я ...

Nikgs 18.09.2014 09:32

Так же прописывает антибиотики . Да , пил я их мало - 7 дней где-то .Доксициклин ,амоксициллин. Но кроме того что у меня болел живот - ничего не давало

Nikgs 18.09.2014 09:41

После роа , когда я чуть сдерну пятно , хотя не желая этого . Просто лицо сушится и образуются такие .. Чешуйки , вообще в буквальном смысле слезает наружный слой пятна . НО под этим слоем тоже самое пятно , которое еще больше краснеет . Может просто моя кожа истончилась до мяса ? Если кефир помогал , он же вроде как восстанавливает . Прошу совета.

Dr.Volgina 18.09.2014 16:11

Выложите фото лица полностью.

Nikgs 18.09.2014 17:47

Dr.Volgina, спасибо за отклик .

Вот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nikgs 18.09.2014 17:47

За губы извините , это от роа.

Nikgs 18.09.2014 17:49

На фото - если посмотреть на скулы , вот эти пятна реально год держатся . Мажь их или вообще ничего не делай . Просто сидят и всё. Остальным - по пол года .

Nikgs 18.09.2014 17:51

А если всякие раздражающие делать (бодяги и тд) еще больше и хуже становится.

Dr.Volgina 18.09.2014 18:49

По такому фото ничего не понятно. Пятен не видно.
Роаккутан назначен в связи с акне?

Nikgs 18.09.2014 19:56

Dr.Volgina, да , роа назначили в связи с акне . Не скажу что у меня прыщи , сейчас их почти нет. Но вот пятна ... годами не сходят . Не знаю что это. Бордового цвета , вдавленные , как будто ожог .
Если взять скулы , то вот пятна .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 20.09.2014 08:28

Больше похоже на поствоспалительную гиперпигментацию.
Солярий? Загар?

Nikgs 20.09.2014 09:36

Dr.Volgina, спасибо за ответ.
За свою жизнь в солярии не был ни разу . Загараю ... Вообще , у меня до роаккутана была просто мегa-жирная кожа , стоило мне чуть появиться на солнце , я мог сразу получить загар , легкий само собой . То есть по сути , я не любитель загарать . А сейчас после роаккутана , когда кожа стала ... ну не жирная , но и не сухая . Я бы сказал нормальная, вообще не получаю загар.
Может и вправду это гиперпигментация... Но случилась она явно от гормонального крема (элоком) , который мне выписали в 2013г . Начал я его применять в начале сентября . То есть солнце еще было. Так как до него у меня такого ужаса не было .. Чтобы годами ничего не проходило...
Просто смущает то , что когда умываюсь водой , кожа мгновенно краснеет ,может до бордового цвета . А когда не умываюсь , простите хотя бы 4 дня (звучит конечно ужасно) , то кожа поспокойнее , но пятна конечно может и не такие красные , но все равно не проходят. Но не могу же я вообще не умываться?.. Раньше спокойно умывался , такого не было.
Вчера был у дерматолога(который назначила роаккутан) , она сказала что либо демодекоз , либо периоральный дерматит от элокома... Но роаккутан должен помочь.
Боюсь думать , что будет если не поможет.

Nikgs 20.09.2014 09:37

А да , и она еще выписала аргосульфан наносить на пятна....


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.