Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Нужен ли прием дюфастона при болях? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=301805)

OlgaSv 27.01.2014 15:26

Нужен ли прием дюфастона при болях?
 
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 28 лет (через 1 месяц 29), беременность вторая.
Группа 1, резус отрицательный.
Первая беременность (3года назад) закончилась родами на 34 неделе, мальчик 2740, гемолитическая болезнь по резус конфликту, желтушная формы, средне тяжелая степень тяжести. 3 недели в отделении для выхаживания недоношенных.
После родов вводили иммуноглобулин, но был ли смысл, непонятно...
До первой Б ни абортов, ни выкидышей, ни переливаний крови не было. Антитела всю беременность были отрицательные, проверяли после родов- ужа был титр.
В настоящее время вторая беременность 8-9 недель.
Резусные антитела не обнаружены, но появились груповые в следовых количествах.
На протяжении всего срока болит поясница и живот ( помню только один день без боли). Больно даже лежать. Врач в консультации кроме того, чтобы "беречь себя", ничего не посоветовал. Плюс магне б6, фолиевая, йодомарин.
Сегодня была на консультации у другого гинеколога в перинатальном центре.
Она мне поставила угрозу прерывания и Назначила дюфастон 3 раза в день до 16 недель.
Форум перечитала, вроде бы все врачи пишут, что он не опасен. Но с другой стороны, многим пишут что он не показан.
Я так понимаю, он нужен при угрозе. Являются ли боли показанием к приему? Нужны ли еще анализы, узи? Выделений нет. И сколько ждать эффекта? Врач сказала, если дня через 3-4 не полегчает, срочно госпитализироваться...
Спасибо заранее за Вашу помощь.

MrsPetson 27.01.2014 16:07

Вес, рост, общие и гинекологические заболевания?
Срок беременности? ТТГ?

OlgaSv 28.01.2014 02:14

Рост- 162см
Вес- в настоящее время 49кг
(До беременности- 47кг)
Срок- 8-9 недель.
Гинекологических заболеваний никогда не было, до беременности сдавала на ИППП - отрицательные, хотя в прошлую беременность выявляли вирус папилломы, но врач сказал ничего с этим не делать.
Уровень ТТГ никогда в жизни не определяли, не направляли
В эту беременность сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис- отрицательны.
Оак и биохимия: (от 14.01)
Общий белок-55
Глюкоза - 3,8
Билирубин общий- 11,2
Протромбин-12,4
Фибриноген- 41
Ожсс- 11,2
Гемоглобин- 138
Эритроциты- 4,7
Цвет.показатель- 0,88
Гематокрит- 43
Тромбоциты- 372

Для определения необходимости приема дюфастона нужно сдать ТТГ?
В какое время суток его нужно сдавать? Нужно ли отменять на это время йодомарин, магнеВ6, фолиевую, элевит?

Спасибо за ответ!

OlgaSv 28.01.2014 04:47

И еще, забыла написать: в настоящее время проходе лечение от молочницы курсом пимфуцина, на 9 дней, если это важно.

С уважением, Ольга

DrTatyana 28.01.2014 07:02

Нет, ТТГ просто надо сдать - для определения функции щитовидной железы при беременности - ничего отменять не нужно, хотя вы и принимаете более чем достаточныые дозы витаминов
Причин для боли могут быть и не связанные с беременностью
нет ли проблем со спиной? не отдает ли боль в ноги?
Более изучен при беременности вагинальные формы прогестрона

OlgaSv 28.01.2014 14:30

Нет, в ноги не отдает, да и я бы не сказала, что до беременности меня спина беспокоила.... Кроме того, болит еще и живот- прямо над лобком, бывают как спазмы.
Но с другой стороны, не бывает такого, чтобы матка как камень становилась- ну, по крайней мере я этого не чувствую... Дат врач сегодня пальпировала- говорит не видит тонуса.
ТТГ постараюсь сдать в ближайшее время.

С уважением, Ольга

DrTatyana 29.01.2014 06:25

Тогда нужен осмотр невролога или ортопеда

OlgaSv 12.02.2014 15:25

Добрый день!
Сейчас срок 11 недель.
сдала рекомендуемые Вами (и дополнительно рекомендовала мне очный врач) анализы на гормоны:
Т4 свободный -9,48 пмоль/л (норма 7-17)
Тиреотропный гормон- 0,42 мМЕ/л (норма 0,23-4,000)
Антитела к тиреопероксидазе- 16,900 ед/мл (0,00-30,00)

Правильно понимаю, что все в норме?(пью йодомарин 200)

Живот уже так сильно не болит, и не постоянно- но периодически возникают как спазмы, точечные, над лобком- как если бы кто то резко ткнул пальцем...
Еще я сдала анализ на антитела- написано по - другому, не как в прошлый раз:
"Антиэритроцитарные антитела (антитела к антигенам эритроцитов системы резус и другим клинически значимым системам антигенов эритроцитов) не обнаружены"
В прошлом были анти -Аи анти-В в следовых количествах. Как так может быть, что они исчезли? Это нормально ?
С уважением, Ольга

OlgaSv 17.02.2014 15:32

Плохие мазки, беременность 12 недель
 
Добрый день!
Сейчас беременность 12 недель.
Прошу Вашей помощи, к врачу попаду только в пятницу, схожую ума от беспокойства, да и наши врачи оставляют желать лучшего (4 января брали мазки- потеряли, но назначили пимафуцин, потом нашли- оказалось флора в норме, цитология с воспалением. Цитологию так и не перебрали- врач сказал в 18 недель переберем)
Сдала мазки платно, результаты:
На флору:
Гонококки- не обнаружены
Лейкоциты: U- 0-1, C- 6-8, V -3-5
Флора: U- пал.ум(+-), C- пал.об (+-), V- пал.об (+-)
Эпителий- умерен ( U,C,v)

Цитология выраженного воспаления.

В октябре 13 года (месяца за 2 до беременности) сдавала по рекомендации анализ на инфекции:
1. Chlamidia trachomatis
2. Micoplasma hominis
3. Mycoplasma genitalium
4. Ureaplasma urealyticum parvum
5.trichomonas vaginalis
6. Neisseria gonorroeae
7. Gardnerella vaginalis

Все отрицательные.

1. Прокомментируйте, пожалуйста, мазок на флору
2. По цитологии воспаление- какие дальше действия? Сдать еще на какие то инфекции? Какие? Нужно ли повторно сдавать те, которые уже сдала (перечислила выше)
3. Сейчас ее чем пролечиться? (Конечно, все Ваши советы буду обсуждать с врачам)
4. Насколько это опасно для ребенка, учитывая тот факт, что воспаление, вероятнее всего уже около 1,5-2месяцев?

Из симптомов, беспокоящих меня- очень обильные выделения, дискомфорт во влагалище и мочеиспускательном канале (моча идеальная, узи почек и мочевого в норме)- врачам жаловалась неоднократно- все мимо кассы(((

Очень надеюсь на Ваш скорый ответ.
С уважением, Ольга

MrsPetson 17.02.2014 23:20

Мазок в норме.
Учитывая жалобы, надо обследоваться на бактериальный вагиноз.

OlgaSv 18.02.2014 01:54

Спасибо за ответ, а можно уточнить (не очень поняла )- это какой то один анализы он так называется, или нужно несколько сдать? Какие?

OlgaSv 18.02.2014 07:31

Добрый день! Попала сегодня к врачу, она отправила на бак посев и на биоценоз урогенитального тракта (фемофлор 16).
Подскажите, что это за анализы и есть ли в них необходимость?

OlgaSv 20.02.2014 07:16

Тержинан
 
Добры день!
Очень вас прошу ответить, не знаю что делать....
Срок 12 недель. Вчера сдала фемофлор, бак посев, на хламидии.
Результат нк раньше, чем через 10 дней.
Пожаловалась врачу, на выделения, периодическое жжение, дискомфорт в области влагалища и мочеиспускательного канала.
Она говорит начинать тержинан на 10 дней, второй триместр, уже можно.
Я говорю- ну анализов же нет еще.
На что она ответила, что у него широкий спектр, раз есть такие жалобы , и после получения анализов можно будет скорректировать лечение.

Скажите, пожалуйста, как же все таки лучше поступить?
Начинать тержинан, или терпеть еще 10 дней?
Пожалуйста, ответьте, уже не знаю, к кому обратиться, уже 3 врачей обошла, все разное говорят- кто начинать тержинан, кто говорит, все хорошо, кто вообще забывает эты анализы взять....

MrsPetson 20.02.2014 14:15

Тержинан вам не показан.

OlgaSv 20.02.2014 15:17

Спасибо, но что же делать с этим жжением? Сегодня все усугубилось....
Может быть, есть какие - то экспресс анализы?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.