Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   У мамы обнаружены синегнойная и гемолитическая палочки. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=368314)

galaxy5 07.03.2016 21:25

У мамы обнаружены синегнойная и гемолитическая палочки.
 
Вложений: 2
Здравствуйте. В середине декабря мама, 83 года, попала в хирургическое отделение с острым тромбозом, ей была удачно сделана операция, тромб удален из подмышечной артерии. Ей кололи цефатоксим. На пятый день пребывания в стационаре у нее началась сильная диарея, ничего не помогало. мама мучается газами, спазмами, что обострило геморрой, который прорвался. Сдали кал на дисбактериоз, выделили синегнойную и гемолитическую палочки. Сейчас пьем пиобактериофаг, так как обе палочки чувствительны к нему. Но состояние практически не меняется. Мама очень слаба, не встает. Очень сильные боли. Что нам делать? Помогите.

Tihoma 08.03.2016 14:17

"Дисбактериоз" тут ни при чем. Сделайте анализ кала на клостридиальные токсины А и В. Возможно, целесообразна колоноскопия - но это лечащим врачам виднее.

galaxy5 08.03.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от Tihoma (Сообщение 2365129)
"Дисбактериоз" тут ни при чем. Сделайте анализ кала на клостридиальные токсины А и В. Возможно, целесообразна колоноскопия - но это лечащим врачам виднее.

Она пропила трихопол, улучшений не было.

Tihoma 09.03.2016 11:23

Моя рекомендация от этого не меняется. Но надо понимать, что причин диареи, болей в животе и выраженной слабости у оперированной пациентки 83-х лет может быть очень много и поставить диагноз через интернет я не могу. Было предложено лишь одно из направлений диагностического поиска - одно из самых распространенных и нередко упускаемых из виду. Всё остальное, от дизентерии до мезентериального тромбоза, должны исключать лечащие врачи очно.

galaxy5 09.03.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от Tihoma (Сообщение 2365521)
Моя рекомендация от этого не меняется. Но надо понимать, что причин диареи, болей в животе и выраженной слабости у оперированной пациентки 83-х лет может быть очень много и поставить диагноз через интернет я не могу. Было предложено лишь одно из направлений диагностического поиска - одно из самых распространенных и нередко упускаемых из виду. Всё остальное, от дизентерии до мезентериального тромбоза, должны исключать лечащие врачи очно.

Я уточню. Нельзя сказать, что у нее боль в животе. Боль возникает во время отхождения газов, когда при этом спазмируется сфинктер прямой кишки, геморроидальные узлы надуваются, воспаляются. А сейчас они еще и лопнули. И нестерпимая боль именно из-за этого. А вот почему возникают эти газы? Диагностику провести не можем, так как если она встает, у нее падает давление. Вот мы и пытаемся как-то сами дойти до истины, заочно консультируясь с врачами.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.