Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Можно ли ставить Мирену? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=128706)

Olja222 03.02.2010 20:35

Можно ли ставить Мирену?
 
Здравствуйте!
Мне 36 лет, замужем 3 года, предохраняемся презервативами, раньше + фарматекс. Теперь свечи вызывают жжение, а только презервативы недостаточно надежно. Хочу поставить Мирену. По всему здорова, но сделали УЗИ и полость матки 3,3 см. Врач говорит, что этого мало, но я не очень поняла на что. Этого мало, чтоб поставить спираль?

Dr.IrMa 03.02.2010 23:22

Вложений: 1
А зачем Вы завели другую тему?
Мы вроде в прошлой прекрасно все обсуждали?http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=119587

Olja222 04.02.2010 10:59

Да так получилось, что сначала завела, а потом старую обнаружила. Забываю, что на некоторых форумах не автоматом подписывают на комментарии. Конечно, вполне можно общаться в одной.
Спасибо за размеры, обыскалась в сети.

Можно ставить или мало всё-таки?

Dr.IrMa 04.02.2010 20:35

Я не уверена, что приведенные Вами размеры Вашей полости матки соответствуют действительности.
Лучше выложите целиком заключение УЗИ.

Olja222 04.02.2010 20:55

retrof(t)lexio
Длина 45 мм
Толщина 35 мм.
Ширина 41 мм.
Длина полости 33 мм

Шейка
Длина 25 мм.

Данные УЗИ полуторагодичной давности:

Длина 36мм.
Толщина 34 мм.
Ширина 45 мм.
Объем 115 мл.

Эндометрий
Толщина 12 мм.

Еще что-то переписать?

Dr. Nika 04.02.2010 22:36

Перед тем, как поставить спираль, врач замеряет инструментом длину полости матки и сравнивает с размером спирали. Поэтому врачу будет ясно, можно ли ставить спираль в вашем конкретном случае или нет.
Риск еще в том, что частота экспульсий у нерожавших женщин в целом выше, чем у рожавших.

Olja222 04.02.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Dr. Nika (Сообщение 998368)
Перед тем, как поставить спираль, врач замеряет инструментом длину полости матки и сравнивает с размером спирали. Поэтому врачу будет ясно, можно ли ставить спираль в вашем конкретном случае или нет.
Риск еще в том, что частота экспульсий у нерожавших женщин в целом выше, чем у рожавших.


Спасибо.
Честно сказать, мне не хотелось бы манипуляций без гарантии, что ВМС поставят. И как тогда? Я покупаю спираль, прихожу, а мне говорят, что этот способ не подходит? Она ж дорогая...

Экспульсия это выпадение? А часто они выпадают? И потом назад поставить нельзя?

Dr. Nika 05.02.2010 17:18

Тогда надо довериться УЗИ.
Экспульсия - это выпадение. Вновь ставить ту же спираль небезопасно в виду нестерильности выпавшей спирали.
Учитывая все ваши данные на мой взгляд спираль для Вас не выбор первой линии. Если планируете долгосрочную контрацепцию - подумайте о прогестин выделяющих иплантах или же инекциях.

Olja222 05.02.2010 20:21

А с моей аритмией и щитовидкой они пойдут? Еще есть цитомегалия, пиелонефрит, Эпштейн-Барра иногда вылезает, и вообще очень низкий иммунитет. Да, еще наследственная склонность к полноте.

Dr. Nika 05.02.2010 21:58

Ничего из перечисленного - не противопоказание.
Полнота - решается соответсвтующей диетой и физической активностью.

Olja222 05.02.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Dr. Nika (Сообщение 999431)
Ничего из перечисленного - не противопоказание.
Полнота - решается соответсвтующей диетой и физической активностью.

С активностью плохо. Сил хватает только на работу, сидячую, остальное время болею, вот как сейчас. Вообще очень быстро утомляюсь - и до температуры.:ac:
Растолстею, наверно.
Может, в моем случае лучше всё-таки стерилизация?

Dr. Nika 07.02.2010 14:26

Гормоны щитовидной железы проверяли и сахар крови?
У Вас дети есть?

Olja222 07.02.2010 15:11

Гормоны щитовидки - заберу анализы, как только температура спадет.
Сахар на пределе, у родителей - диабет.
Детей нет.

Dr. Nika 07.02.2010 17:21

Давайте дождемся результатов анализов. Тест на толерантность к глюкозе сдавали?
Если нет детей, я бы не рекомендовала бы стерилизацию. Никогда не знаете, как сложится жизнь и какова будет ситуация через несколько лет.

Olja222 07.02.2010 17:54

Я не люблю детей сколько себя помню и мне уже 36. Мыслей о них не приходило и до замужества, и после. Сомневаюсь, что ситуация изменится. Очень жалко, конечно, что с Миреной не получается.
Во вторник иду к эндокринологу, она назначит, наверное, анализы. Или специально попросить?
Пока могу сказать, что щитовидка придушивает.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.