Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Аденомиоз, неудачное ЭКО (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=197539)

oliaG 06.06.2011 11:54

Аденомиоз, неудачное ЭКО
 
Уважаемый Борис Александрович
у меня неудачный короткий протокол и крио в ЕЦ без имплантации :ac:

в анамнезе ненаступление беременности в течении 1,2 года с момента проведения лапараскопии по поводу эндометриоидной кисты яичника в 2010 г. (до опреациии не пытались)
лечения не проводилось, сразу стали пытатся , через 7 месяцев провели КУЗГСС-матка без паталогий трубы проходимы , овуляция есть по узи и гормонам
затем провели ИИ со стимуляцие и в ЕЦ -результата нет , СГ морфология 9 % подвижность немнго снижена
решились делать ЭКО
как писала выше короткий протокол получено 20 клеток , 12 эмбрионов 5 дневных , одного подсадили 11 заморозили
в итоге в свежем протоколе хгч 0 в крио в ЕЦ в следуюшем же цикле тоже 0
провели гистероскопию на 7 дц, так как по узи все в порядке эндометрий в норме
результат: слизистая матки ярко розовая , сосудстый рисунок выражен, неравномерно окрашенная , устья эндометриодных ходов в дне матке + фиброз стромы
гистология: свертки крови, десквамированный плоский эпителий, фрагменты эндоцервикса сос лабо выраженным воспалительным компонентомбез атипии
Хронический неспицифический эндометрит продуктивный, формирующийся железесто-фиброзный полип 0,5 см истмического отдела матки .

прошу вашего мнения что делать дальше ? нужно ли мне проходить лечения медикаментозным климаксом ? ( мне его не проводили )
или продолжать крио попытки???

Борис Каменецкий 06.06.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от oliaG (Сообщение 1434383)
прошу вашего мнения что делать дальше ? нужно ли мне проходить лечения медикаментозным климаксом ? ( мне его не проводили )
или продолжать крио попытки???

Проведение т.н. суперлонг протокола не является обязательным этапом в программе эко при эндометриозе матки, но может несколько улучшить прогнозы.
Думаю, что пока необходимо планировать повторение процедуры переноса криоэмбрионов, возможно по т.н. суперлонг-протоколу.

oliaG 06.06.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от boris (Сообщение 1434457)
Проведение т.н. суперлонг протокола не является обязательным этапом в программе эко при эндометриозе матки, но может несколько улучшить прогнозы.
Думаю, что пока необходимо планировать повторение процедуры переноса криоэмбрионов, возможно по т.н. суперлонг-протоколу.

спасибо доктор :ax:
а какие у нас в целом прогнозы , скажите как вы думает?
в инете я читала примеры после лечения ИК наступления естественной беременности с таким диагнозом

Борис Каменецкий 06.06.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от oliaG (Сообщение 1434486)
спасибо доктор :ax:
а какие у нас в целом прогнозы , скажите как вы думает?
в инете я читала примеры после лечения ИК наступления естественной беременности с таким диагнозом

С учетом овариального резерва и , скорее всего юного возраста, - конечно прогноз позитивный.

oliaG 06.06.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от boris (Сообщение 1434588)
С учетом овариального резерва и , скорее всего юного возраста, - конечно прогноз позитивный.

мне 29 :ab:

Борис Александрович спасибо за добрые слова от всего сердца вам :ab:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.