Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ИППП (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67537)

dream22 19.11.2008 19:41

ИППП
 
здравствуйте! помогите мне, пожалуйста.
мне 22 года, рост 170 см, вес 65 кг. был случай незащищенного секса в июле 2008 года. как-то незаметно исчезли "нормальные месячные", вместо крови в положенный срок вытекалф коричневатыа жидкость дня 2. потом во время секса ужесно текла беловато-желто-прозрачная жидкость. а в последнее время больно нормально сидеть и немного болит при мочеиспускании. я здала анализы, врач сказал, что у меня эрозия, воспаление, кровоточит в середине.там еще проблемы с яичниками, они, вроде, не совсем функционируют. и у меня обнаружили хламидии 11974 (количество ИФА в оптических единицах) и уреаплазму (2468 количество). и споры грибов:eek:
как лечить эту заразу?ведь только после инфекции можно лечить жрозию и воспаление. доктор назначает антибиотики и 2 процедуры дорогие: промывание и вставляние тампонов.:confused:

помогите!!!
спасибо

Dr.Anisimova 20.11.2008 00:44

Хламидии и уреаплазмы-назначается только один антибиотик в таблетках без всяких тампонов. Грибы(если это кандидоз)-местное противогрибковое лечение-вагинальные таблетки, свечи(клотримазол) или флюканазол в таблетках.
Эрозия эрозии рознь, если речь идет об эктопии-то в лечении она не нуждается:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826

dream22 20.11.2008 10:59

спасибо Вам большое, что розъяснили. если Вы можете, распишите, пожалуйста, точно какие антибиотики и схему лечения на эти 3 заразы, а то врач меня совсем запутала. очень хочу вылечиться...и впредь буду умнее.

помогите, пожалуйста!!!

огромное Вам спасибо, Мария Юрьевна

Dr.Anisimova 20.11.2008 11:05

У Вас есть возможность обратиться к другому врачу-гинекологу, это лучше сделать, раз с этим доктором контакт не получился, потому чтодело не только, судя по всему в обнаруженных инфекциях, есть и другие проблемы, нужен все-равно контроль врача. Да и после лечения инфекций нужно сдать контрольный анализ.
Цитата:

обнаружили хламидии 11974 (количество ИФА в оптических единицах) и уреаплазму (2468 количество). и споры грибов
Вы сдавали анализ крови? Этого для диагноза недостаточно, наличие антител-не повод для лечения. Нужно сдать мазок методом ПЦР. Грибы где и какие обнаружены(при микроскопии мазка?)

dream22 20.11.2008 12:40

сдала анализ крови на сифилис, а обнаружили австрал.антиген гепатита Б.HBsAg.
а мазок методом ПЦР на хламидии и уреаплазму?

грибы обнаружили, когда здавала мазок на флору, там тоже показало, что в шейке матки и пихве лейкоцитов 50-70 в поле зрения. а грибы обнаружины споры и обр. мицелия и других грибов в небольшом количестве

спасибо

Dr.IrMa 20.11.2008 13:23

НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ В ЧУЖИХ ТЕМАХ согласно правилам форума.Даже если название темы жутко похоже с то, о чем хочется написать.
Модератор.

Dr.Anisimova 20.11.2008 14:20

Цитата:

а мазок методом ПЦР на хламидии и уреаплазму?
-да
Цитата:

а грибы обнаружины споры и обр. мицелия и других грибов в небольшом количестве
- противогрибковые препараты(местно или в таблетках)
Цитата:

сдала анализ крови на сифилис, а обнаружили австрал.антиген гепатита Б.HBsAg.
Можно почитать про антиген:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%E5%ED+HBsAg
Цитата:

"По гепатиту В требуется дальнейшее обследование(т.е. пока по Вашему результату диагноз поставить нельзя, исследование является скрининговым,т.е. требуется дополнительное подтверждения):
"Сыворотка крови направляется на выявление маркеров, указывающих на наличие вируса гепатита В (HBsAg; HBeAg; IgM anti-HBc; ДНК HBV), ранее перенесенной инфекции (IgG -anti-HBc; Anti-HBe; Anti-HBs) или вакцинации против гепатита В (Anti-HBs).Обнаружение HBsAg при скриннинговом обследовании определяет необходимость подтверждения полученного результата и проведение дальнейших исследований на другие маркеры инфицирования HBV."

dream22 25.11.2008 11:34

здравствуйте!
пошла к другому врачу, она мне назначила::eek:
циклоферон - 10 уколов в 1,2,4,6,8,10,13,16,19,22 дни;
атрикан 4 первых дня по 2 таблетки;
докси-м- артиофарм 10 табл, начиная с 3-го дня;
фромилид-уно 10 табл, а в упаковке его 7 и он дорогущий, нужно докупать???
мератин-комби 10 шт;
дифлазон через день 10 раз, а его в упаковке тоже 7.
вобензим по 3 табл. 3 раза в день 18 дней

а я хожу на фитнесс, и мне интересно, можно ли им мне сейчас заниматься?:bo:
я прочитала, что при гепатите Б нельзя физ.нагрузки

а рпотив герпеса мне назначили Протефлазид, можно это все совмещать???:ai:
спасибо

Dr.Anisimova 26.11.2008 14:59

Вам нужен только результат контрольный после уже проведенного лечения, чтобы узнать было он успешным или нет
В плане докторов я Вам сочувствую:bn:
Цитата:

а рпотив герпеса мне назначили Протефлазид, можно это все совмещать
-нет, эффективных препаратов всего три-ацикловир, фамвир, валацикловир
-откуда герпес взялся?(в смысле как его врач определил)?
- фитнесс можно
Если после первого обнаружения у Вас ИППП Вы пролечились, то необходимо просто сдать на эти же инфекции контроль. Лечение ИППП осуществляется только одним антибиотиком, все остальное-ненужное творчество.
Какие диагнозы Вам определил доктор?

dream22 26.11.2008 19:53

здравствуйте.
герпес у меня был всю весну на губах и врач-терапевт мне назначила 2 раза в год пить Протефлазид, а у него в инструкции написано, что он и против гепатита.

врач-гинеколог мне поставила диагноз: Эндоцервицит, эрозия шейки матки.

как начала пить Атрикан, моча стала жёлтой-желтой...

спасибо

Dr.Anisimova 27.11.2008 01:57

Цитата:

герпес у меня был всю весну на губах и врач-терапевт мне назначила 2 раза в год пить Протефлазид, а у него в инструкции написано, что он и против гепатита.
- да, грустно:rolleyes:
- для лечения герпеса в мире существует только 3 противовирусных препарата с доказанной эффективностью и безопасностью-ацикловир, валацикловир, фамвир(см. раздел по герпесу). Лечение(супрессивная терапия, например) назначается в зависимости от числа рецидивов в год и клинических проявлений.
Цитата:

как начала пить Атрикан, моча стала жёлтой-желтой...
- понятно, наше мнение по лечению Вы уже знаете

dream22 27.11.2008 14:33

- понятно, наше мнение по лечению Вы уже знаете[/quote]

я поняла, что творчество процветает.
но раз уже начала по такой ужасной схеме, наверное, нужно идти до конца???

у меня не хватает Дифлазона, я докуплю Флуконазол, я так понимаю, что это одно и тоже, только дешевле стоит, да???

и не хватает Фромилид - уно, потому что курс 10 табл, а в упаковке 7 шт.

вчера вставляла Мератин-комби, так мне так больно было, хотя там этот аппликатор тоненький...(((:confused::eek:

Dr.Anisimova 27.11.2008 15:22

Цитата:

но раз уже начала по такой ужасной схеме, наверное, нужно идти до конца
- это уже Вам решать, вся информация у Вас есть
Цитата:

у меня не хватает Дифлазона, я докуплю Флуконазол, я так понимаю, что это одно и тоже, только дешевле стоит, да???
- да, действующее вещество одно и тоже


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.