Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Невроз, панические атаки, действие препаратов. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437067)

Elena3012 09.10.2018 21:09

Невроз, панические атаки, действие препаратов.
 
Мне 47 лет, паническое расстройство, невроз, панические атаки с агорафобией. 10 лет принимала паксил, который перестал помогать. Болезнь обострилась в течение этого года. В январе обратилась в ПНД, назначило венлафаксин, в июле лежала в клинике неврозов, откуда вышла практически овощем. Назначили тералиджен, феварин. После выписки была сильная слабость, потеря веса, апатия, головокружения. В сентябре обратилась вновь в ПНД, назначили триттико, эглонил, 2 табл. по 200 мг. Пью третью неделю, на первой неделе самочувствие улучшилось, затем начался кошмар. Постоянная слабость, сильные головокружения, вызывала скорые, одна из которых хотела увезти в больницу с нарушением мозгового кровообращения. Но анализы все в норме, обследования тоже. На сегодняшний день практически лежу в кровати, не могу выйти на улицу, страхи, не нахожу себе места, все безразлично, не могу заниматься домашними делами и детьми.
Подскажите, пожалуйста, это начальное действие таблеток? Чем можно все это смягчить? Сил больше нет терпеть, замучила всех близких.
Может эти лекарства мне не подходят?
Спасибо за ответ.

Elena3012 10.10.2018 16:27

Невроз, панические атаки, действия препаратов
 
Мне 47 лет, паническое расстройство, невроз, панические атаки с агорафобией. 10 лет принимала паксил, который перестал помогать. Болезнь обострилась в течение этого года. В январе обратилась в ПНД, назначило венлафаксин, в июле лежала в клинике неврозов, откуда вышла практически овощем. Назначили тералиджен, феварин. После выписки была сильная слабость, потеря веса, апатия, головокружения. В сентябре обратилась вновь в ПНД, назначили триттико, эглонил, 2 табл. по 200 мг. Пью третью неделю, на первой неделе самочувствие улучшилось, затем начался кошмар. Постоянная слабость, сильные головокружения, вызывала скорые, одна из которых хотела увезти в больницу с нарушением мозгового кровообращения. Но анализы все в норме, обследования тоже. На сегодняшний день практически лежу в кровати, не могу выйти на улицу, страхи, не нахожу себе места, все безразлично, не могу заниматься домашними делами и детьми.
Подскажите, пожалуйста, это начальное действие таблеток? Чем можно все это смягчить? Сил больше нет терпеть, замучила всех близких.
Может эти лекарства мне не подходят?
Спасибо за ответ.

Divisenko 10.10.2018 17:03

Здравствуйте.
Можно снизить дозу эглонила. 400 мг в сутки эглонила - доза большая.

Венлафаксин - хороший препарат.
Какая доза венлафаксина была раньше? Как Вы её переносили?

Что с анализами? Нужны анализы ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Elena3012 10.10.2018 17:25

Добрый вечер, Сергей Иванович, спасибо, что ответили.
ОАК, биохимия, гормоны щитовидной железы в норме. Венлафаксин принимала в дозировке 37,5 мг. Состояние здоровья было более-менее, хотя скорые тоже приезжали на страхи за сердце и страх смерти.
Сейчас большое пугает ватное вялое апатичное состояние, нарушение равновесия, особенно на улице. Боюсь упасть.
Подскажите, пожалуйста, это начальное действие триттико и эглонила? Почему такая слабость? Особенно вечером. Может мне начать вместо эглонила принимать атаракс?
Спасибо большое за ответ.

Divisenko 13.10.2018 15:03

Какой ферритин? Должен быть более 40.
Венлафаксин 37,5 мг - суточная доза? Если да - значит, это доза очень низкая, которая не может дать никакого лечебного эффекта. И даже доза 75 мг с сутки - тоже низкая.
Предлагаю вернуться на венлафаксин. Вместо эглонила можно принимать атаракс.
И организуйте себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.