Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Замершая беременность на 14-15 неделе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=324918)

zh_irina81 15.10.2014 21:21

Замершая беременность на 14-15 неделе
 
Здравствуйте!
мне 32 года,рост 160 см,вес 58 кг.Месячные с 11 лет,умеренные,регулярные,2-3 дня,первый день немного болезненный,цикл 28 дней.Первая беременность протекала без осложнений,роды на 39 неделе.Вторая беременность желанная,окончилась ЗБ на 14-15 неделе.Плановое УЗИ 13 недель,отклонений не выявлено,все анализы были норме,поэтому смело поехали отдыхать на море,ничего не беспокоило.все было отлично.На 20 неделе появились мажущие выделения,обратилась в жк,отправили на узи,обнаружили зб,срочная госпитализация,было произведено выскабливание 16.09., затем 19.09. вакуумная чистка.т.к. узи показало наличие сгустков.Пока лежала в больнице прокололи курс антибиотиков и сокращающий матку окситоцин. Гистология показала лишь то,что был не пузырный занос.Первые месячные пришли на 27 день цикла,до этого сдала мазки и соскобы ПЦР на инфекции,все отрицательные,кровь на torch показала g ЦМВ 1:60 И ВПГ 1:1250 m-все отрицательные,назначено лечение: вальтрекс,протефлацид и циклоферон.
1.Возможные причины ЗБ на таком сроке,возможна причина в ВПГ,нужно ли лечение
2.Какие обследования предпринять для планирования новой беременности
3.Когда можно начинать планировать?
4.Могла ли повлиять поездка в отпуск?

zh_irina81 01.11.2014 16:10

Еще раз здравствуйте!сегодня прошла узи органов малого таза трансвагинальным доступом с доплерометрией на 20 день 2-го цикла после выскабливания .Заключение врача:уз-признаки ретропозиции седловидной матки.диффузно-неоднородной структуры матки (по типу аденомиоза ),расширения аркуатных сосудов матки и параметральных вен- до 6,0 мм-1 ст.,кистозноизмененного желтого тела в правом яичнике,снижение эндометриального кровотока,параовариального фиброза слева,скопления жидкости в позадиматочном пространстве,индекс оценки рецептивности матки(УИРМ) и готовности матки к имплатации составляет 13-15б.(вероятность беременности до 79%).Прошу вас прокомментируйте что со мной?Требуется ли лечение?Есть ли проблема для планируемой беременности.И есть ли в этом причина ЗБ на 15 неделе?Очень надеюсь на ваш ответ.

zh_irina81 12.11.2014 13:38

Также прошла узи щитовидной железы.Уз-признаки без структурных изменений, узист сказал все в норме.А вот Результат иммуноферментного исследования сыворотки крови на ТТГ показал результат 4,59мМЕ/л при норме 0,23-3,4мМЕ/л; FT4 -11.6 пмоль/л при норме 10-23 пмоль/л;АТ и ТГ 0,0МЕ/мл при норме 0-65 МЕ/мл.Врач гинеколог посоветовала посетить эндокринолога.Записалась,пойду в 20 числах ноября. Посоветовала ещё по результатам узи органов малого таза сдать на 19-23 день цикла кровь на прогестерон.
Мои вопросы также актуальны, хочу разобраться в причине ЗБ на сроке 14-15 недель.В каком направлении двигаться,что проверить?Когда можно планировать беременность?

zh_irina81 13.11.2014 18:55

уважаемые доктора!очень жду вашего ответа..

DrTatyana 14.11.2014 11:25

Скорее всего хромосомная или иная генетическая патология
но мы об этом не узнаем - кариотипировния не было абортуса

zh_irina81 15.11.2014 14:59

спасибо вам большое за ответ!значит ли это, что назначенное мне лечение герпеса бесполезно?и по результатам узи малого таза разве нет показаний к лечению?доктор узист,сделавшая заключение порекомендовала гормональную терапию..а ттг нужно песдавать? вопросов очень много..
пожалуйста дайте рекомендации,очень боюсь повторения.

DrTatyana 16.11.2014 13:03

Нет показаний для лечения герпеса
И да, по УЗИ нет показаний для лечения неизвестно чего
Доктор "узист" не может давать рекомендации по лечению - так как она не акушер-гинеколог

zh_irina81 18.11.2014 10:01

Скажите пожалуйста первые месячный после выскабливания пришли на 26 день цикла, вторые на 22 день цикла, и что странно,абсолютно не чувствительны,ранее 1 день был болезненный, грудь наливалась, а сейчас ничего..и месячные были скуднее обычного, можно сказать 2 дня,а потом пошла мазня.Нужно ли мне что-то пропивать для восстановления нормального цикла?и Когда порекомендуете начинать планировать беременность.

DrTatyana 18.11.2014 10:04

ничего не стоит предпринимать , планировать беременность можете через 3 мес


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.