Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сильный отек век под бровью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451481)

Vikki1994 29.07.2019 00:23

Сильный отек век под бровью
 
Здравствуйте уважаемые врачи. Молю о помощи с проблемой, с которой не могу разобраться уже 2 года. У меня отек век под бровью, и под глазами. На подвижное веко отек не распространяется. Из имеющихся заболеваний : бронхиальная астма, реактивный артрит, двусторонний хронический гайморит, периодически возникает полипоз носа, в связи с чем делали 5 операций по удалению полипов. Делала пробу на аллерген, результат- аллергия на амброзию. Но отек не проходит вообще и размер не меняется. Помогает только преднизолон, но он вреден и постаянно его применять я не могу, а результат краткосрочный. Цвет отека не сильно выделяется. Под бровью розоватый, под глазами синяки. С данной проблемой обращалась к лору в военный госпиталь, который сказал, что в веках задерживается жидкость и нужно делать операцию. Когда я обратилась за помощью к лору в городе Ставрополь это предположение опоовергли, сказав, что я бы уже умерла, еслиб это было правдой. Также обращалась к эндокринологу, которая сказала, что по ее части проблем нет. Окулист тоже не нашла нарушений. Делала МРТ глаз, где указано увеличение век до 3-15 миллиметров, проверяла сердце и почки, проблем обнаружено не было. аллерголог считает, что возможен идеопатический отек Квинке и назначила Транексам по 500 мл 2 раза в день, 2 недели. Сейчас идет 3 день, улучшений нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и прав ли аллерголог? я просто уже устала и не могу смотреть в зеркало.

Zwetkoff 29.07.2019 06:06

Фото будет?

Vikki1994 29.07.2019 11:44

фото направила, но не понимаю загрузилось ли оно.тяжело ориентироваться на сайте.

Vikki1994 29.07.2019 14:17

Вложений: 1
вот фото

Vikki1994 30.07.2019 20:29

пожалуйста помогите!

Zwetkoff 31.07.2019 00:30

Или низкое качество фото, или соглашусь с вашим окулистом:
Цитата:

Сообщение от Vikki1994 (Сообщение 2809927)
Окулист тоже не нашла нарушений.


Vikki1994 31.07.2019 00:51

Вложений: 1
подскажите пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться?я правда устала.

Graf_Makula 31.07.2019 19:17

На фото 2-х летней давности другая картина?
Если так, нужно исключить блефарохалязис (Blepharochalasis Syndrome).
Инфекции верхних дыхательных путей могут быть причиной.
Может быть формой хронического ангионевротического отека.

Vikki1994 31.07.2019 20:45

спасибо большое, для меня очень ценен каждый отзыв!Подскажите пожалуйста блефарохалязис и ангионевротический отек это одно и тоже?чтобы удостовериться в их наличии нужно сдать какой-то анализ?подскажите пожалуйста какой! Да, 2 года назад и при принятии преднизалона совершенно другая картина! просто небо и земля.

Vikki1994 31.07.2019 20:50

Вложений: 1
Вот глаза после принятия преднизолона

Vikki1994 31.07.2019 20:53

и подскажите пожалуйста возможно ли вылечиться и каким образом?еще раз спасибо за неравнодушие!

NadezhdaDoc 31.07.2019 22:15

Что за реактивный артрит, чем он проявляется? Нет ли мышечной слабости: сесть-встать с низкого стула, поднять ногу на ступеньку, помыть голову-расчесаться? Какие-либо высыпания на коже? Преднизолон в какой форме. дозах, как долго?

Vikki1994 31.07.2019 23:57

реактивный артрит проявляется наличием ноющей боли в суставах, может быть сразу в пяти(лично у меня)в разных частях тела одновременно(запястие, локоть, ступня, колено и т.д )или чередуясь. а также покраснением данной области. Может не тревожить несколько месяцев. Сдавала анализ на ревмопробу ответ отрицательный. Поставили диагноз реактивный артрит. Длится такая боль дня 4. Если есть какие то советы и по его лечению буду благодарна.

Vikki1994 01.08.2019 00:00

мышечная слабость отсутмтвует в данный период. Преднизолон принимала по 1 таблетки утром и вечером в течение примерно трех дней, затем переходя на меньшую дозу 1 таблетка в день в течение трех дней. Отек глаз начинает спадать на третий день.

Vikki1994 01.08.2019 00:32

Если я правильно поняла из статей, блефарохалязис - это нависание именно кожной складки над веком, который проявляется чаще всего у пожилых людей или склонных к ожирению. Мне 25 лет и к ожирению не склонна. Отекает само веко над бровью. Кожа при этом упругая, при надавливании востанавливает форму. И может ли при блефарохолязисе помогать преднизолон?Если я не права как удостовериться, что это возможно он?По поводу хронического ангионевротического отека(вроде так?)насколько я понимаю тот самый отек Квинке?аллерголог назначила лечение - Транексам. Пью данный препарат пятый день результата пока нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.