Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Хламидиоз - есть или нет? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160691)

juline 19.09.2010 14:00

Хламидиоз - есть или нет?
 
Здравствуйте.
Мне 26 лет, женщина, рост 170, вес 68,5кг., месячные с 13 лет, нерегулярные, б/болезн., диагноз с 16 лет по узи: ПКЯ, абортов не было, первые роды в 2009 году, в 2005 году лечилась от трихоманиоза.
с мужем (29 лет, 67кг, рост 170, в 18 лет - варикоцеле, была операция) живем уже 3,5 года, секс без презерватива, есть ребенок 1,5 года.

Полгода назад муж начал жаловаться на рези при мочеиспускании, тянущие боли в промежности, на головке выскочил герпес (раньше у него герпеса не было, но герпес есть у меня, выскакивает при простудах на губе). Сходил к урологу, взяли анализы, в т.ч. на ПЦР (хламидии, мико-, уреаплазма, герпес 1,2 типов), все отрицательно. Поставили диагноз "простатит", прошел лечение простатинолом и делал массаж простаты.
Месяц назад у него снова появились неприятные ощущения при мочеиспускании, в промежности и высыпал герпес на головке (около 6 шт), пошел к платному к урологу-венерологу,сдал анализы:
1.Биоценоз (я так поняла - это результат мазка)
слизь +
нейтрофилы 0-0-1 в п/зр
кол-во эпител. клеток 100-150 в препарате
цилиндрич.эпителий - да
характеристика ядер - N
цитоплазма нормофильная
%клеток с вакуолизацией цитоплазмы 15-20
микроорганизмы: гонококки, трихомонады не обнар.
гр(+) кокки - написано +/-
2.ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму - отриц.
3.кровь на антитела к хламидиям IgA 1:32 IgG 1:16 - положительные (IgG к белку теплового шока - отриц.).
Ему озвучена сумма на комплексное лечение на полгода стоимостью 23 тыс.руб. Мы сейчас не можем потянуть такую сумму и мне кажется, что это "выкачивание денег из пациента" в платной клинике. (Чем лечиться не сказано, было предложено подумать и приходить)
У меня тоже начался дискомфорт - зуд на наружных половых органах, сдала мазок на флору - обнаружили рост грамположительной флоры (если правильно поняла), анализ на ПЦР (хламидии, мико- уреаплазма, трихомонада, гарднерелла, кандида альбиканс, герпес симплекс) тоже все отрицательное.
Назначили свечи неопренатан.
Мой гинеколог в курсе анализов мужа (я показывала), но она сказала, что эти иммуноглобулины говорят о том, что болезнь была когда-то (к слову, до меня, его парнерша (лет 5-7 назад) лечилась от хламидиоза, муж анализов не сдавал и не лечился тогда).
Гинеколог сказала, что мне кровь на хламидии сдавать не надо, у меня их нет.
Меня интересует - нужно ли мне сдать кровь на антитела к хламидиям или и правда хламидиоза у меня (и у мужа) нет?

Dr.Volgina 19.09.2010 16:30

Ваша доктор права,если ПЦР отрицательная-хламидиоза у Вас нет,как и у Вашего мужа. А анализ крови(ИФА) не применяется в диагностике урогенитального хламидиоза,не информативен.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.