Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по работе с программой форума (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как написать админу? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94803)

Atrias 21.10.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1765174)
Строгость правил - гарант качества ответов.

Спасибо за ответы. Теперь мне стали яснее цели и задачи форума.


Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1765174)
Ваши удаленные ответы не имели смысловой ценности.

Если быть точным, то речь идет о ценности сообщения в рамках задач данного форума.
Если же говорить о ценности сообщения конкретно для авторы темы, то тут я думаю, есть недооценивание роли этих сообщений. У Автора свой интерес - ему нужно решить свою личную проблему. И от кого он получит информарцию (от врача-специалиста или не от врача, который уже сталкивался с подобной же проблемой или от простого шамана) лично для него не имеет большого значения. Главное, чтобы помогло.

В общем, на этом читаю, что мой вопрос можно считать закрытым (по крайней мере для меня) .


Но, у меня предложение в связи с подобными ситуациями. Понятно, что у меня нет веса, чтобы здесь давать какие-то предложения, но мне показалось элемент разумности в нем есть:
Если на консультационном форуме написал ответ Неспециалист (сталкивавшейся с этой проблемой лично и он об этом укажет в сообщении) и в его сообщение присутствуют адекватные предложения и мысли - то оставлять это сообщение с пометкой "Написано Не врачом". как для возможного анализа уже врачами, так и дополнительной информации для автора.

genbytu 21.10.2012 11:15

Вы забываете, что есть масса ресурсов, где можно как получить, так и дать совет неспециалиста. Данный форум ориентирован именно на консультации профессионалов, в противном случае он быстро скатится до уровня банального бытового трепа.

Atrias 21.10.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от genbytu (Сообщение 1765740)
Данный форум ориентирован именно на консультации профессионалов, в противном случае он быстро скатится до уровня банального бытового трепа.

Понял. Правила строгие и жесткие, но если достаточно исходных данных, позволяющие получить требуемый качественный результат.
Спасибо.

Jimmy2012 22.10.2012 17:39

о поводу штрафных баллов
 
Добрый день!
хотела уточнить, почему меня оштрафовали. Указана причина "Указание в профиле пользователя заведомо ложной информации". но я никакой ложной информации не указывала, обидно:ac:

BBC 22.10.2012 17:56

При регистрации Вы ответили на вопрос "Вы врач?" - словом "да".

Rehab 08.12.2012 20:13

Разобрался сам. спасибо

eridley1 23.12.2012 05:00

Прошу удалить 2 моих сообщения по соображениям анонимности:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...17&postcount=7
http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=8
либо удалить изображения в них.
Спасибо!

admin 23.12.2012 11:17

Изображения удалены из публичного доступа.

Maria26 26.12.2012 13:22

Добрый день
подскажите пжл, вы внесли мне 2 предупреждения.
с причиной 1 я разобралась.
а вот по второму вопрос, можно указать пункт, который я нарушила.
и еще вопрос, на днях была создана тема, по выбору места операции, почему ее модераторы удалили.
хотелось бы получить развернутые ответы, на мои сообщения.

BBC 26.12.2012 13:29

Будьте внимательнее.
Ваша тема не удалена, а перемещена в профильный раздел
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=259444

В отношении нарушений внимательное прочтение правил ответит на все Ваши вопросы.
Хотелось бы, чтобы до развернутых ответов были внимательно изучены развернутые правила.

Maria26 26.12.2012 14:51

СПС. теперь нашла свою тему, к сожалению без ответов :(
а вот по поводу второго предупреждения, можно дать пункт, который я нарушила?
не хочется и впредь получать предупреждения

BBC 26.12.2012 15:07

Цитата:

Все темы в ДК обсуждаются коллективно. Поэтому в названии темы не должно быть указания на конкретного специалиста, которому она адресована. Общение с конкретным специалистом возможно в личной переписке или на очном приеме.
И закончим на этом - правила прописаны достаточно конкретно. Выкопировывать Вам по абзацу - неразумная трата времени. Перечитайте их текст.

AlyonaChel 26.12.2012 19:18

Добрый день. Я недавно на форуме и многое у меня не получается. Подскажите пожалуйста. Я добавила врача в список друзей, но не могу отправить ей личное сообщение. Почему и что сделать, чтоб отправить сообщение? Меня отправляют к правилам, хотя я все делаю согласно правилам.... Еще вопрос, мне начал врач в теме отвечать, задала уточняющий вопрос, но дальше не ответила. Может она не видит мое сообщение? или с чем это может быть связано? и может ли мне дать рекомендацию другой врач, если я начала уже консультироваться с одним врачом?

easl 26.12.2012 19:26

Регистрация на форуме не означает автоматическую активацию функции ЛС.

BBC 26.12.2012 19:27

Вы не можете отправлять личные сообщения - все консультации в Вашей теме.
С тем, что доктор на работе, в отпуске, с семьей, просто отдыхает... Это не поликлиника, здесь обязательных часов приема нет .

Да, может - обсуждение коллегиальное.

AlyonaChel 27.12.2012 14:58

Спасибо

ANIGO8174 29.12.2012 13:57

Здравствуйте! Хотелось бы скрыть изображение из моей темы для общего доступа http://www.forums.rusmedserv.com/sho...=142224&page=2
Заранее спасибо!

Gerlong 11.01.2013 00:22

Глубокоуважаемые модераторы
 
Глубокоуважаемые модераторы!

Моя тема посвещена моему серьезному заболеванию
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=260331

Мне необходимо сообщить пароль от моей странички с анализами

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На этой странице планируется предоставлять сканы результатов анализов с моей настоящей фамилией. Поэтому я планирую сообщить пароль консультанту Юсифу Мусаевичу Алхазову (ник easl)

Можно ли включить для меня персональные сообщения? Я обещаю, что воспользуюсь сообщениями редко, только в исключительных случаях, непосредственно для лечения моей болезни.

SergDoc 11.01.2013 00:24

Модераторы здесь ни при чем, эта функция если и доступна кому-то, то только Админу. Ждем его ответ.

BBC 11.01.2013 00:39

Вряд ли админ будет перенастраивать программу ради одного достаточно стандартного случая.
Варианты решения
1. персональные данные закрываются в любом редакторе, после чего материалы выкладываются в теме.
2. материал выкладывается в теме, после чего автор нажимает треугольник справа вверху поста и в открывшемся окне просит модератора перевести пост в скрытый режим.

Напоминаю, что принципом работы форума является коллегиальность обсуждения, не предусматривающая по требованию пациента персональных консультаций.

Gerlong 11.01.2013 08:52

Вряд ли...
 
Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1814156)
Вряд ли админ будет перенастраивать программу ради одного достаточно стандартного случая.

:ag: Да, наверно... Но это не «перестройка программы», а настройка параметров стандартного движка форума. «Стандартный случай» для меня - это тяжелая и опасная болезнь, требующая много денег и сил для лечения...

:ah: Во-вторых, отсутсвие сообщений сделано для уничтожения рассылок внутри форума, спама (так наверно?)... Я не вижу, где личные сообщения были бы отменены навсегда и для всех.

Закрыть можно в любой программе. Правда восьмиклассник ФМШ вскроет такой пароль за минуту...

Но где сообщить этот пароль? Где сообщить об изменении пароля, если понадобиться? Новые данные можно выкладывать часто. Думаете доктор должен запомнить пароль? Полагаете, пароль нельзя поменять?

admin 11.01.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Gerlong (Сообщение 1814223)
Но где сообщить этот пароль? Где сообщить об изменении пароля, если понадобиться? Новые данные можно выкладывать часто. Думаете доктор должен запомнить пароль? Полагаете, пароль нельзя поменять?

Согласно правилам нашего форума,
Цитата:

Все темы в ДК обсуждаются коллективно.
Это значит, что вы не имеете права выкладывать информацию, защищенную от просмотра другими пользователями форума, особенно, другими врачами, т.к. они будут лишены возможности коллективного обсуждения. По поводу скрытия сообщения вам уже ответили. Скрытое сообщение будет доступно всем врачам и специалистам с красными и зелеными никами.

Если вам необходимо приватное общение с определенным специалистом, консультирующим на нашем форуме, вы можете попросить его об этом и, в случае согласия, перейти на общение по e-mail или другими способами. Если он не сочтет возможным приватное общение по любым причинам, единственный вариант - выкладывать информацию без пароля с предварительным удалением личных данных.

Любые ссылки на защищенную информацию будут удалены как нарушающие правила форума.

Gerlong 11.01.2013 18:15

пароль - это большая проблема
 
Спасибо огромное уважаемый admin!


Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 1814506)
Скрытое сообщение будет доступно всем врачам и специалистам с красными и зелеными никами.

А что если я дам в скрытом сообщении пароль к своему ресурсу? Это пароль будет виден всем, всем все будет доступно.

Мне все-таки удобнее собрать все результаты анализов в одном месте, там будет несколько десятков имиджей анализов и прочего...

Иначе получится что я раз в три дня буду атаковать модераторов с просьбой перевести сообщение в скрытый режим. А в большой теме потом и не найдешь нужного анализа.

В общем, я сделаю сообщение с паролем к моему ресурсу в своей теме. И прошу его скрыть. Если вы сочтете, что это неправильно — прошу меня не наказывать, так как преднамерянно я правил не нарушаю
_________________________________________________
добавлено:

Вот это сообщение прошу сделать скрытым
http://forums.rusmedserv.com/showpos...9&postcount=11

Gerlong 11.01.2013 23:30

я не серфер
 
Уважаемый admin!

Я именуюсь здесь серфером, видимо потому, что я опубликовал свое сообщение еще на одном форуме. Но там мне никтоне отвечает!

Я зарегистрировался здесь, и не собираюсь обращаться куда-то еще!

Насколько я понимаю, «серфер» — этл отнюдь не почетное звание. Буду признателен, если вы найдете возможность перевести меня в разряд нормальных хороших лояльных пользователей, стремящихся выполнять все правила (каковым я по сути и являюсь)

Или я что-то не так понял? Не знаю честно говоря, можно ли беспокоить админа часто. Приношу извинения

SergDoc 11.01.2013 23:49

Уважаемый Gerlong, Вы от скуки что ли выдумываете свои вопросы в этом топике? Это перестает быть забавным, честное слово!

Цитата:

Я именуюсь здесь серфером, видимо потому, что я опубликовал свое сообщение еще на одном форуме. Но там мне никтоне отвечает!
...
Насколько я понимаю, «серфер» — этл отнюдь не почетное звание. Буду признателен, если вы найдете возможность перевести меня в разряд нормальных хороших лояльных пользователей, стремящихся выполнять все правила (каковым я по сути и являюсь)
Серфер в данном контексте - это недавно зарегистрированный пользователь. Без всякого подтекста, буквально. Ничего постыдного - и в помине. Для чего эта градация нужна - Вам в принципе не должно быть интересно. Но чтобы Вам стало спокойнее - например для того, чтобы модераторы были лояльнее с пользователем, мол человек новый, еще не разобрался в правилах...

Цитата:

Я зарегистрировался здесь, и не собираюсь обращаться куда-то еще!
Это вот вообще не понял. Это тонкая попытка набить себе цену?

Цитата:

Или я что-то не так понял?
...
Приношу извинения
Не надо терзаться так ли Вы поняли, и не надо извиняться. Надо просто четко и конкретно сформулировать вопросы к консультантам (помня об ограничениях и недостатках заочного консультирования) и терпеливо ждать ответа (помня, что консультанты - не роботы, сидящие на форуме круглосуточно, а живые люди).

Прочтите: http://forums.rusmedserv.com/showpos...68&postcount=3

Цитата:

Не знаю честно говоря, можно ли беспокоить админа часто.
лучше - не надо
навязчивое приставание к модераторам, консультантам, админу, и чуть скрытое паясничание - скорее всего резко снизит желание отвечать Вам по делу и консультировать. Мне кажется - это совершенно очевидная истина.

Gerlong 12.01.2013 00:02

Болезнь не располагает к шуткам...
 
Простите еще раз, Сергей Александрович!
Болезнь и плохое состояние не слишком располагают к шуткам... Естественно, хочется понимать действия модераторов и администратора, каждое слово здесь важно для меня.
Кажется, делаешь всё для удобства людей, находящих время и силы консультировать. Очень всем признателен, просто не сразу понимаешь какие-то правила, очевидные для врача
Непонятно мне удалено сообщение или скрыто?
http://forums.rusmedserv.com/showpos...79&postcount=1
У меня нет ни малейших претензий, но я не могу различить, есть это сообщение или его нет.

SergDoc 12.01.2013 00:52

с паролем - скрыто

LiliS 23.01.2013 11:32

Скажите, пожалуйста, можно обратиться к модераторам с просьбой поменять заголовок своей темы? Думаю, что может в этом случае на нее обратят внимание... http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262427 Хотелось бы так озаглавить: "Посмотрите, пожалуйста, фото ребенка - это АД?" Спасибо.

BBC 23.01.2013 11:39

Обращение к модераторам, как тысячу раз писалось - треугольник с восклицательным знаком вверху справа каждого поста.
Предлагаемое Вами название противоречит правилам форума, нынешнее - вполне соответствует.

SergDoc 23.01.2013 11:39

Ответ в теме получен, название менять не требуется.
Изменение названия никак не влияет на свободное время консультантов.

LiliS 23.01.2013 11:52

Валерий Валерьевич, Сергей Александрович, спасибо Вам, большое.

fokys44 24.01.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1822069)
Обращение к модераторам, как тысячу раз писалось - треугольник с восклицательным знаком вверху справа каждого поста.
Предлагаемое Вами название противоречит правилам форума, нынешнее - вполне соответствует.


извините, но я вам этого не писала, вы перепутали почту

BBC 24.01.2013 22:00

Это к чему? Я Вам вроде тоже не писал...

pearlblack 25.01.2013 09:32

К сожалению, нет возможности всё перечитывать. Мне прислали личное сообщение, я не могу на него ответить, процитировать. Выдает ошибку, якобы аккаунт не активирован. Помогите, пожалуйста, разобраться..Заранее благодарю!

SergDoc 25.01.2013 09:50

вы не можете отвечать на личные сообщения, эта функция включается после определенного количества постов и времени на форуме (см правила)

форум не предусматривает функцию личного общения, это не социальная сеть

andre7 31.01.2013 10:54

Уважаемый(ая) andre7,

Вы нарушили правила на форуме Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.

Причиной нарушения стало: Использование консультативных форумов для личной переписки

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 4. В зависимости от количества активных (действующих) баллов нарушений определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При 10 баллах доступ для публикации сообщений блокируется до тех пор, пока сумма баллов активных нарушений не станет меньше 10. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1827164
Цитата:
Хочу поделиться, как я избавился от данного заболевания. Автоматическое копирование приведенного автором "рецепта" модерировано по причине бредовости и шарлатанства надеюсь кому-нибудь поможет.
С наилучшими пожеланиями,
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Совершенно не понял, что я нарушил и что за личная переписка, просто хотел помочь, тем, кто столкнулся с такой проблемой(.

POLINA_S 31.01.2013 11:05

Перечитайте правила форума, с которыми вы согласились при регистрации.
По медицинским вопросам здесь консультируют только врачи и только в соответствии с принципами доказательной медицины. Это значит, что чеснок, ушки летучей мыши и заговоры не входят в круг рекомендаций.
И это дает гарантии высоко уровня профессионализма данного форума.
Обмен опытом по результатом лечения также не предусмотрен форматом форума.
Вы вполне можете найти ресурс, где будете обмениваться симптомами :) и способами их преодоления.

SergDoc 31.01.2013 11:38

1) даже если рекомендации относительно правильные, но дает их человек, в профиле которого не указано его медобразование - такие посты удаляются с вынесением нарушения
2) обсуждение действий модераторов в открытом доступе - тоже наказуемо :)

BBC 31.01.2013 11:52

2 дня на изучение правил.

orenbyrg 02.02.2013 22:26

Как как написать тему для обсуждения со специалистом?????

POLINA_S 02.02.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от orenbyrg (Сообщение 1829496)
Как как написать тему для обсуждения со специалистом?????

Зайдите в нужный раздел, спуститесь по странице вниз. Слева внизу кнопка "новая тема" Нажмите и пишите в открывшемся окошечке.

Itaaan 03.02.2013 16:08

Здравствуйте. Я сегодня получил предупреждение в 5 баллов, за создание темы на форуме врачей. Вопрос мой таков, у меня не получается разобраться - мой вопрос забанен или нет, или я все еще имею возможность получить на него ответ. Вопрос очень важен для меня. Так же хотелось бы разобраться возможно ли снять штрафные санкции, так как нарушение было сделано не намеренно, а из-за неопытности владения.

BBC 03.02.2013 16:19

Ваша тема перемещена в профильный форум.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=263913
Баллы аннулируются со временем, если не будет повторных нарушений. Пока Ваши права ни в чем не ограничены.
Прочтите правила и будьте внимательнее.

Itaaan 03.02.2013 17:00

Спасибо за быстрый ответ! Впредь, постараюсь не допускать ошибок

swarthy_girlie 06.02.2013 10:21

Всем добрый день. Очень нужна консультацию пластического хирурга, но здесь не могу найти соответствующего раздела. Вы не подскажете, есть ли на этом форуме пластические хирурги и если да, то в каком именно разделе задавать им вопрос. Спасибо.

SergDoc 06.02.2013 10:42

Задайте в общей хирургии, модераторы перенесут, если это будет нужно.

swarthy_girlie 06.02.2013 10:47

дело в том, что вопрос сугубо к пластическим хирургам, если на этом форуме нет врачей данной специальности, то и вопрос завать не имеет смысла... я спрашивала, может, кто в курсе, консультируют ли на данном форуме пласт. хирурги

swarthy_girlie 06.02.2013 13:17

если на этом форуме нет пласт. хирургов, то может кто-то сможет посоветовать высококвалифицированного пластического хирурга в Москве, которому можно задать вопрос по электронной почте. вопрос касается осложнений после ринопластики, несколько врачей придерживаются разного мнения, никак не можем решить, что делать, стоит ли что-то предпринять или это нормально

SergDoc 06.02.2013 13:22

Форум не предоставляет возможности интернет-связи со специалистами приватно.
Публичность - плата за консультации.
Ключи от квартиры, где деньги лежат - не у нас :)

swarthy_girlie 06.02.2013 13:42

я написала, что если здесь нет пластических хирургов, может вы можете посоветовать хотя бы конкретного хирурга (имя, фамилию), приватность тут вообще не при чем...
кажется никто не знает до сих пор, заходят ли на этот форум пластические хирурги или нет...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.