Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Varvarina 14.09.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201160)
Добрый день, Ирина Николаевна! Я готова... Вот только мне по этому поводу сказать уже нечего... Только читать и отвечать на вопросы.

Вы словно на эшафот идете, Оля? Я не ошибаюсь?

Olga45 14.09.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201179)
Вы словно на эшафот идете, Оля? Я не ошибаюсь?

не ошибаетесь.

Varvarina 14.09.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201188)
не ошибаетесь.

Про что этот страх?

Olga45 14.09.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201194)
Про что этот страх?

Про что?... Наверное, боязнь услышать лишнее подтверждение тому, что я не права, что мне нужно было сидеть и молчать в тряпочку. Что мне опять придется оправдываться, чего я делать не хочу... Я это говорю не для того, чтоб девочки меня берегли, нет... У меня даже в связи с этой ситуацией появилась, мягко говоря, досада на Наталью. Ей не нужно отвечать на неприятные вопросы и даже читать все это ей не обязательно... Может это и неправильно, но вот такие у меня чувства и ничего с этим поделать не могу...

Varvarina 14.09.2010 12:25

Оля, похоже, я задала слишком острый вопрос.
Вам нужна моя помощь чтобы разобраться в этом?

Olga45 14.09.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201224)
Оля, похоже, я задала слишком острый вопрос.
Вам нужна моя помощь чтобы разобраться в этом?

Да нет. Мне, наоборот, отвлечься нужно...

Varvarina 14.09.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201227)
Да нет. Мне, наоборот, отвлечься нужно...

Слишком много внимания к этой теме? Зациклились?

Varvarina 14.09.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201222)
Про что?... Наверное, боязнь услышать лишнее подтверждение тому, что я не права, что мне нужно было сидеть и молчать в тряпочку. Что мне опять придется оправдываться, чего я делать не хочу... Я это говорю не для того, чтоб девочки меня берегли, нет... У меня даже в связи с этой ситуацией появилась, мягко говоря, досада на Наталью. Ей не нужно отвечать на неприятные вопросы и даже читать все это ей не обязательно...

Я не думаю, что нужно было сидеть и молчать в тряпочку. То что вы сделали, было вашей новой реакцией на нарушение границ вновь обретенной ценности. Новой в определенном смысле - возможно недо конца еще такой какой вы хотели бы и могли иметь в ответ на обесценивающие вас действия, но уже такой, котороая осознает, что эту ценнсть не хочется сдавать без боя.
Честно сказать у меня были похожие чувства... Но я не успела вовремя вклиниться, была очень занята в тот момент.
Весь вопрос в том, чтобы найти ту форму ответа - помните третий шаг обращения с агрессией - которая бы вас саму потом не разрушала.

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201222)
Может это и неправильно, но вот такие у меня чувства и ничего с этим поделать не могу...

А с чувствами своими вы действительно ничего поделать не можете. Они приходят. ваша свобода только в том, как с ними обойтись что выбрать как действие в связи с ними.

Olga45 14.09.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201233)
Слишком много внимания к этой теме? Зациклились?

Да, я только и делаю что об этом думаю... То корю себя, то оправдываю... Я уже писала, что я не жалею о сказанном мною Наталье. Я жалею о том, что вообще начала это...

Varvarina 14.09.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201244)
Да, я только и делаю что об этом думаю... То корю себя, то оправдываю... Я уже писала, что я не жалею о сказанном мною Наталье. Я жалею о том, что вообще начала это...

А если бы промолчали, было бы лучше?

Olga45 14.09.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201239)
Я не думаю, что нужно было сидеть и молчать в тряпочку. То что вы сделали, было вашей новой реакцией на нарушение границ вновь обретенной ценности. Новой в определенном смысле - возможно недо конца еще такой какой вы хотели бы и могли иметь в ответ на обесценивающие вас действия, но уже такой, котороая осознает, что эту ценнсть не хочется сдавать без боя.
Честно сказать у меня были похожие чувства... Но я не успела вовремя вклиниться, была очень занята в тот момент.
Весь вопрос в том, чтобы найти ту форму ответа - помните третий шаг обращения с агрессией - которая бы вас саму потом не разрушала.


А с чувствами своими вы действительно ничего поделать не можете. Они приходят. ваша свобода только в том, как с ними обойтись что выбрать как действие в связи с ними.

вот тут у меня большая засада - и с чувствами и с формой ответа...

Olga45 14.09.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201246)
А если бы промолчали, было бы лучше?

наверное, проглотила бы, попереживала бы, мне не привыкать. Мне на самом деле, тяжело далось то, что произошло

Varvarina 14.09.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201252)
наверное, проглотила бы, попереживала бы, мне не привыкать. Мне на самом деле, тяжело далось то, что произошло

Попробуйте честно ответить себе на один вопрос: это было бы лучше для вас, если бы вы пропустили все мимо, не тратили силы на борьбу за свои ценности и просто пересидели в стороне? Это важно для того чтобы понять, действительно ли все те изменения, о которых мы тут печемся и говорим, что они произошли, прочны и реальны? Я не жду однозначного ответа в пользу изменений, а лишь хотела бы понять, что сейчас с вами?

Olga45 14.09.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1201260)
Попробуйте честно ответить себе на один вопрос: это было бы лучше для вас, если бы вы пропустили все мимо, не тратили силы на борьбу за свои ценности и просто пересидели в стороне? Это важно для того чтобы понять, действительно ли все те изменения, о которых мы тут печемся и говорим, что они произошли, прочны и реальны? Я не жду однозначного ответа в пользу изменений, а лишь хотела бы понять, что сейчас с вами?

Наверное, чтоб не чувствовать то, что я чувствую сейчас, лучше было бы промолчать. Чувство вины сильное.

Varvarina 14.09.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1201262)
Наверное, чтоб не чувствовать то, что я чувствую сейчас, лучше было бы промолчать. Чувство вины сильное.

Оля, я еще раз хочу напомнить, что я готова вам помочь, если вы сочтете это необходимым.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.